Перейти к содержанию

Как распознать отсутствие иммо VW PassB5+


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Авто притащили на шнурке, со слов хозяина, завелась и заглохла и больше не завелась. По диагностике ошибок в моторном нету, прокрутка есть, впрыск есть, На приборке постоянно мигает авто с ключом. Диагностика 17 комбинация приборов ошибок нету, но при выборе параметров в строках связанных сЭБУ стоят нули, транспондер так же ноль. Со слов опять же хозяина, он заводил авто и  без чипа. А я не могу разобраться, все же как ведет себя диагностика и приборная панель когда авто сделано безиммо? Подскажите кто делал такое авто без иммо.

VW PassB5+ 1,9 Tdi 2001 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alpine 80 сказал:

1 блок. 

Адаптация 

91 - статус иммо 

В моторном, адаптация, 91-ая группа и что там должно быть если моторный отвязан от иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно както .. вприск есть... А что не дает заводится

Мот заслонка воздуха приклинила.. на егр стоит. Вакуумная.

Закрила подачу воздуха. Ибо както для дизеля ничего не надо более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ан.Дрей сказал:

как вариант - чип может быть в авто.

Ага , был прикручен возле замка зажигания , и отвалился в один день 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я серьезно ))

Чип дописать не проблема на этом авто . Чип и стоит не дорого , пин с панели дернуть . Накачку проверь . 

Ну это я б так сделал , т .к у меня есть эти чипы пару штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитайте пин код если нули то без иммо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, isani4d сказал:

Вычитайте пин код если нули то без иммо 

В том то и дело, накачка есть, пин тянул carprog-ом в нем чистого пассата нету, вычитал через фаетон, но пин не подошел. Есть I-Prog но с этим девайсом что-то я не очень дружу. Если подскажите как вытянуть пин еще чем-то буду очень благодарен. Касательно того, что для дизеля ни чего не надо, я не знаю как тут, но к примеру на шкоде было так же , иммо рубил именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, avtoteh_dnepr сказал:

В моторном, адаптация, 91-ая группа и что там должно быть если моторный отвязан от иммо?

 

_KAAAgA9wOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одно, при выключенном иммо нельзя привязать приборку по пину.

Дерните моторник, посмотрите на предмет пайки. Можно еще и еепром вычитать на верняк, будете уверены на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не понимаю...

12 часов назад, avtoteh_dnepr сказал:

прокрутка есть, впрыск есть

Как определили, что "есть впрыск"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мигает авто с ключом то иммо есть. Когда проблема в иммо или синхре то машина заводится и глохнет. Пин с этих автомобилей тянет из самого бюджетного по обд SBB-Чина. Ещё пин в еепром приборки вычитайте и попробуйте кинуть в модуль iprog если есть такой в iprog а лучше выложите дамп приборки. Так быстрее будет ещё проверьте коннекторы приборки.А Впрыска не может быть при мигающем ключе. Он работает пару секунд после прокрутки стартера и выключается в следствии чего машина заводится и глохнет не реагируя на акселератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, isani4d сказал:

Если мигает авто с ключом то иммо есть. 

Это только означает, что приборка не видет чип и усе, а иммо может совсем и не быть в моторном. Но если мигает ключик тогда, ошибки в приборке быть обязаны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем тогда с лога. Пин там клайн адаптером за 10 баксов тянется. 

14 часов назад, avtoteh_dnepr сказал:

впрыск есть

Не совсем понятно, что значит впрыск, ну да ладно. При неисправном иммо тачка будет стартовать и глохнуть. Отстегните приборку и посмотрите что поменялось. А лучше все таки моторный вскройте и посмотрите на плату, интересует восьминогая микросхема. 

Может быть просто такая штука, что меняли приборку, но пошли путем не подвязывания новой, а тупо иммо офф в моторном. А клиент может не говорить, что он с ключиком на приборке ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bashka_mc сказал:

Ага , был прикручен возле замка зажигания , и отвалился в один день 😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bashka_mc сказал:

Ага , был прикручен возле замка зажигания , и отвалился в один день 😁

Я имел ввиду сигналки с автозапуском как вариант !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин с панели Vag eeprom Prog, с К лин адаптером и по дампу, в моторном если не иимо оф должны быть ошибки,Плеснуть во впуск коллектор  карб клин посмотреть будет схватывать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал пин приборки с помощью VAG-COM и VAG EEPROM Programmer 1.19g. Еще есть калькунятор для епрома моторного по пробегу и  иммо офф. Если надо скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Чего вы к иммо доколупались как голый к бабам? Корыто не за-во-дит-ся. А как она себя ведёт при иммо? Правильно. Заводится и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кальки, проверьте дамп и вопрос с иммо офф отпадет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, omdm сказал:

Господа. Чего вы к иммо доколупались как голый к бабам? Корыто не за-во-дит-ся. А как она себя ведёт при иммо? Правильно. Заводится и глохнет.

Да заводится и глохнет. И ещё такой вопрос щас когда крутите стартер свечи не мокнут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, omdm сказал:

Господа. Чего вы к иммо доколупались как голый к бабам? Корыто не за-во-дит-ся. А как она себя ведёт при иммо? Правильно. Заводится и глохнет.

Да заводится и глохнет. И ещё такой вопрос щас когда крутите стартер свечи не мокнут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...