Перейти к содержанию

Fiat Fiorino 1.3 mjd 2008 год нужна електросхема


Рекомендуемые сообщения

Всем добра,  не нашел ветки по фиатах решил создать в psa. Нужна помощь, совет или полноценная схема ЄБУ двигателя в связке с моторным блоком предохранителей и BSI. Моторник не на связи, на 1,2,3 масы есть, 23 и 50 пин 12 вольт приходит (согласно мануалу k-tag),  моторник не на связи чек и свеча накала не загораются, трещит главное реле Т09  двигателя в подкапотном ( на перемычке связь не появляется) проводка подуставшая, поетому думаю что именно в ней дело а не в ЭБУ двигателя а найти подходящую схему не могу, все не то. Вин ZFA22500000011671 буду презнателен за схему или пинок в нужном направлении

20200526_165552.jpg

20200526_153911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треск реле всегда означал слабую массу..., проверяйте тщательно.

Да и самое простое... на столе подключить и проверить, что бы отбросить половину вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 MJD.pdf

Попробуй ещё массу дать на корпус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ipron сказал:

Треск реле всегда означал слабую массу..., проверяйте тщательно.

 

1,2,3 пин масса на месте, схему бы актуальную найти все не то, может там еще какие пины есть

 

1 час назад, ipron сказал:

 

Да и самое простое... на столе подключить и проверить, что бы отбросить половину вопросов.

Вот тут то и проблема, нет точной розпиновки етих мультиджетов 1.3 куча вариантов, не спешу на столе подключать дабы не усугубить, пока схемы курю

 

1 час назад, AvtoDym сказал:

75 MJD.pdf 619 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Попробуй ещё массу дать на корпус. 

Масса на корпусе в порядке, за схемку отдельное спасибо!!! такой не находил, не смотрел как гранд пунто, там еще 3 плюса оказывается должно по схеме быть 4,5,6 пины, 4 и 6 точно есть, а вот за 5 не уверен, буду глядеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему могу завтра у официалов узнать если нужна.....но там такие схемы конечно....сам работал когда то на италмоторс....печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ecuador сказал:

.сам работал когда то на италмоторс

Прикольно)) А я с бывшим директором дружу ))) Юра Андруша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AvtoDym сказал:

Прикольно)) А я с бывшим директором дружу ))) Юра Андруша)))

На салютной?

Я не помню таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он уже не работает там. Ещё как то тачку вручал на танцах со звёздами под Новый Год) Одним словом, дальний родственик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AvtoDym сказал:

Да. Он уже не работает там. Ещё как то тачку вручал на танцах со звёздами под Новый Год) Одним словом, дальний родственик))

Не знаю....я всех знаю там с 2008 года и по сей день....такого не было :) Может италавто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ecuador сказал:

Не знаю....я всех знаю там с 2008 года и по сей день....такого не было :) Может италавто? 

В личке, чтоб тему не засирать))) Мир тесен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ecuador сказал:

Схему могу завтра у официалов узнать если нужна.....но там такие схемы конечно....сам работал когда то на италмоторс....печаль.

если не затруднит не откажусь, инфы много не бывает))

История обещает быть интересной, возидло квартирного електрика по 220, он тестером пользоватся говорит умеет)) 

20200526_093001.jpg

20200526_092957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не совпадает, у меня массы 1,2,3 а 4 пин по факту + в выложеной выше 4 пин масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У doblo эбу двигателя той же системы...

1.3JTD_doblo.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои схемы по добло не совпадали, эта похожа, такая еще не попадалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ecuador сказал:

 

 

Скажешь оно или нет

Вроди в точку, реле верно обозначены буду разбиратся. И по питанию очень даже похоже.  Продолжу с ней после завтра, разгребу остальную работу которая уже собралась, за одно и схемы покурю и все обдумаю. Спасибо!!!

Не вижу линии диагностики, она по идеи по k-line должна быть? Или таки по общему CAN..... может и не надо будет, но если есть возможность буду благодарен

Е1050 я так понял и есть обд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

Вроди в точку, реле верно обозначены буду разбиратся. И по питанию очень даже похоже.  Продолжу с ней после завтра, разгребу остальную работу которая уже собралась, за одно и схемы покурю и все обдумаю. Спасибо!!!

Не вижу линии диагностики, она по идеи по k-line должна быть? Или таки по общему CAN..... может и не надо будет, но если есть возможность буду благодарен

Е1050 я так понял и есть обд 

 

IMG-d6c1cf934c911665e52c192c4e8e7038-V.jpg

IMG-2bd7c7c07ad9ca4f7aedbd303b52e752-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проверил все питаня и массы все в порядке, пытался подключится на столе без успешно, (1,2,3 массы,  4,5,6,23,50 плюсы, 40 и 64 CAN) блок вскрывался до меня, решил прочитать фул с него, вроди адекватный, нет аналогичного для сравнения, просьба взглянуть кто в теме, или подсобить дампами на него, свои вычитаные додаю. Продублирую для удобства номер ЭБУ и софта   HW MJD6F3HW04P   SW 3542H170   Spare 51812866   

MPC flesh eprom

20200528_162617.jpg

В 27.05.2020 в 11:43, Ecuador сказал:

 

IMG-d6c1cf934c911665e52c192c4e8e7038-V.jpg

 

На схеме опечатка на R010 (obd) 5 пин масса, CAN H 6 пин а в остальном все сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

схеме опечатка на R010 (obd) 5 пин масса, CAN H 6 пин а в остальном все сходится

Я ж тебе сразу написал что у итальяшек проблемы со схемами,так было всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ecuador сказал:

Я ж тебе сразу написал что у итальяшек проблемы со схемами,так было всегда. :)

Я думал хуже будет, читаема и понятная по крайней мере! За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Буду глядеть что с блоко, почему главным реле трещит и на связь не идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2020 в 21:31, roma130a сказал:

Вот тут то и проблема, нет точной розпиновки етих мультиджетов 1.3 куча вариантов, не спешу на столе подключать дабы не усугубить, пока схемы курю

По такой схеме подключал эти MJD на столе

 

ZPAayb4r7G.jpg

1.jpeg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и подключал, CAN с 40, 64 пинов вызвонил до самой ОБД колодки, к линии думаю нет там, но на всякий случаи и туда загляну. Выходит ЭБУ труп, жду другой обещают привезти на днях, подкину на фишки и все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил заменой ЭБУ двигателя и ПО, спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...