Перейти к содержанию

VW Golf 1.6 баги


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dimon9555 сказал:

ещё варианты?  

Тем более там есть из чего выбирать)))

Пин в трёх местах и везде разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем в трех местах,достаточно 4х значный пин из панели,я постараюсь дать суточный 7и значный пин для привязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Urs сказал:

............,достаточно 4х значный пин ...........

Пин должен быть пятизначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.

Ну тогда вы не в курсе.

5и или 7и значный код просит программа для активации канала 50 при привязке ключей.Код 5и значный знает только производитель авто.

А вот панели ,да как и моторный блок дают 4х значный код.

На основании 4х значного кода номера дилера и даты генерируется суточный код 7и значный для активации канала50.

Так понятно я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2020 в 13:10, nepomny сказал:

Не факт, что прокатит.

Прокатит, но шансы 9:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Urs сказал:

Упс.

Ну тогда вы не в курсе.

5и или 7и значный код просит программа для активации канала 50 при привязке ключей.Код 5и значный знает только производитель авто.

А вот панели ,да как и моторный блок дают 4х значный код.

На основании 4х значного кода номера дилера и даты генерируется суточный код 7и значный для активации канала50.

Так понятно я надеюсь.

Там какой ИММО используется? Иммо 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли приборку БУ. Прикрепляю дампы со старой панели, новой и дамп с моторника. При помощи пина с новой приборки можно подвязать ключ, или нужен тот 7-ми значный код, о котором писали выше?!?

Eeprom_ECU_VW_old.bin Eeprom_Panel_VW_new.bin Eeprom_Panel_VW_old.bin

16 минут назад, Pasa сказал:

Привезли приборку БУ. Прикрепляю дампы со старой панели, новой и дамп с моторника. При помощи пина с новой приборки можно подвязать ключ, или нужен тот 7-ми значный код, о котором писали выше?!?

Eeprom_ECU_VW_old.bin 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок Eeprom_Panel_VW_new.bin 256 \u0411 · 0 загрузок Eeprom_Panel_VW_old.bin 256 \u0411 · 0 загрузок

С БУ панели ПИН 02137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/22/2020 at 4:34 PM, Urs said:

Упс.

Ну тогда вы не в курсе.

5и или 7и значный код просит программа для активации канала 50 при привязке ключей.Код 5и значный знает только производитель авто.

А вот панели ,да как и моторный блок дают 4х значный код.

На основании 4х значного кода номера дилера и даты генерируется суточный код 7и значный для активации канала50.

Так понятно я надеюсь.

Две недели назад менял панели б/у на Polo 2002г., 9N.Я использовал старый и новый PIN-код для синхронизации ECU и панели и для привязки ключа.Оба были 5 значнъй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не достаточно.Надо 7 значный.

Чем каким сканером будеш вязать ключи.

Если VCDS или ВАСЯ Диагност то надо будет в нем запрограммировать мои данные в ПО сканера.

Тогда я дам 7 значный код

Хотя надо пробовать,пытайтесь 5 значный .Как делать я скинул руководство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Urs сказал:

Нет не достаточно.Надо 7 значный.

 

походу каким то 7 значным только ты и пользуешся . С луны что ли только вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urs сказал:

Нет не достаточно.Надо 7 значный.

Чем каким сканером будеш вязать ключи.

Если VCDS или ВАСЯ Диагност то надо будет в нем запрограммировать мои данные в ПО сканера.

Тогда я дам 7 значный код

Хотя надо пробовать,пытайтесь 5 значный .Как делать я скинул руководство

Народ не смеши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже сколько тянется ,ни одного клоуна не было.

Смешные есть дельные предложения и или только ерничать.

Я хотел помочь человеку дал вариант своего решения.Где ваши варианты смешные.

Удачи всем .

Топик стартеру особенно.Если чего стучи в личку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2020 в 18:52, dimon9555 сказал:

походу каким то 7 значным только ты и пользуешся . С луны что ли только вернулся?

Полностью поддерживаю. Сколько вагОВ не встречалось- всегда пятизначный код был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там и 7-ми значый (для извращенцев),генерируется с 5-ти значного с учетом даты. Принимается тот и тот ,безразницы. Ключ  есть чем писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, aliksen said:

есть там и 7-ми значый (для извращенцев),генерируется с 5-ти значного с учетом даты.

Как баги узнает, какая сегодня дата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася-диагност будет подключен к авто определенного числа. В 7-ом коде учтен 5-ый код. с поправкой на дату вашего компьютера ,Думаю сам же Вася переделывает 7-ми в 5-ти значный молча ,не трогая вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, aliksen сказал:

Вася-диагност будет подключен к авто определенного числа. В 7-ом коде учтен 5-ый код. с поправкой на дату вашего компьютера ,Думаю сам же Вася переделывает 7-ми в 5-ти значный молча ,не трогая вас.

отсюда вывод: вполне можно обойтись без "высшего пилотажа" пятью знаками. Что я и утверждал несколькими постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось. При помощи CarProg и ПИНа прописал ключ в панели. Но машина не заводилась. 7-и значный пин у меня потребовало, когда Васей зашёл в ЭБУ двигателя. Потом обратил внимание, что в настройках иммо в ЭБУ стоял параметр 4, а в панели 2. Поменял в панели на 4, машина завелась. Но моргает ключ на панели, и висит авария по нету связи между панелью и ЭБУ, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

47 минут назад, Pasa сказал:

Получилось. При помощи CarProg и ПИНа прописал ключ в панели. Но машина не заводилась. 7-и значный пин у меня потребовало, когда Васей зашёл в ЭБУ двигателя. Потом обратил внимание, что в настройках иммо в ЭБУ стоял параметр 4, а в панели 2. Поменял в панели на 4, машина завелась. Но моргает ключ на панели, и висит авария по нету связи между панелью и ЭБУ,

хороший пост для хозяев авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pasa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...