Перейти к содержанию

Urs

Начинающий
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Urs

Информация

  • Город
    Старый Оскол
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

2 861 просмотр профиля

Достижения Urs

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

5

Репутация

  1. Приветствую уважаемый.Вопрос что нарыл по ТИГРАМ 1 поколения.Понимаю что тема очень давняя,но к сожалению актуальность не потеряла,документации также хрен где найдешь.Если если что есть в электронном виде стукни в личку.Заранее благодарен.

     

  2. Фи га се лохматый год.11 ГОД. В этом году уже чем угодно можно только в выхлопной трубе поковырятся,а провести НОРМАЛЬНЫЙ диагноз можно только НОРМАЛЬНОЙ аппаратурой. В ВАГ не фиг делать ни чем кроме VCDS(оно же ВАСЯ) либо VCP либо ОДИС с головкой VAS все остальное баловство или ковыряние в носу. По какой причине не запускается адаптация? Вот и уперлись наличие НОРМАЛЬНОГО инструмента для ВАГ. Одиса вам будет не достаточно,нужно другой инструмент с подсказками.
  3. Если ремонт мехатроника проведен качественно то обновление пройдет в течении 30 минут может и быстрей,хотя я не знаю корректно ли использовать в вэтом случае сторонний J2534(сканматик2). Далее очень желательно и даже обязательно провести провести процедуру адаптации коробки.Тогда можно о чем то с нее спросить(коробку я имею ввиду)
  4. Дык так и говорите,диагностим ОДИс через адаптор сканматик . Если так то пробуем обновить ПО коробки,Одис с этим справляется хорошо.
  5. Ну я нигде не увидел упоминания автоком,хотя и этот сканер с ВАГ не очень.И ВАГсом я вам тоже ничего не сказал,это устаревшее и не функционально в вашем случае. Ну и как бы выбор диаг сканера только по интефейсу как то странно,я выбираю функционал во главе. Хотя на вкус и цвет как грится...................
  6. Во как первый раз вижу чтоб ВАГ группу диагностили сканматиком,ваще мазохизм какойто. Вполне достаточно и необходимо ВАСЯ диагност.Может быть для каких то шаманств с кодингом и маловато но для диагностики само то. Ну или обратитесь в соответствующий сервис.
  7. Не буду спорить,под рукой нет америкосского тубарега,но я не уверен что КАН библиотека может отличатся у них.Могу судить по ауди А6 европа америка имеют отличия в схемотехнике но в плане КАН шины библиотеки команд управления никакой. Митчелом для ваг не пользуюсь,эльза более информативна для них. В любом случае надо пробовать наиболее приемлемы варик по месту проблемы.
  8. Как я и пиСал выше_ЭЛЬЗА рулит. Некоторые высказывания меня задели однако. Младшему поставил задачу,он у меня инж.установщик от старлайн. Со второй попытки был открыт тубарег 14 года 4.2TDI_европеец по каналу КАН АВС посредством сигнализации старлайн. Как и куда подключать на скринах.Это не руководство для угонщика,кое что надо додумать этого не скажу. Не думаю что у американского рынка другая схема КАН.
  9. Вообще надо пробовать.В теории под капотом КАН привод ор.зел+ор.кор,эта витая пара входит в гетвей.Команда по КАН на гетвей открыть двери вполне может пройти.Да кстати тут пофиг включено зажигание или нет, КАН привод шина активна всегда,эта шина не уходит в глубокий сон.Только в случае режим длительная стоянка,тогда даже эта шина уходит в сон.
  10. crazyvovan Все ремонтопригодно если руками.Развертка ,втулки бронзовые и "шоколад" и мне и клиенту. Вообще когда я столкнулся первый раз в 2009 году с конструкцией мех сцепления был слегка в шоке от этого так сказать "качества". Тефлоновое напыление умирает на 100тыкм втулка жестянка протирается следующие 50 тыкм,а потом имеем ошибку Р0900 ну и весь "гемор" с этим связанный
  11. САН Шина достаточно хорошо защищена,и по причине замыканий что на плюс что на минус выйти из строя не может. Быстрей всего проблема в блоке АБС.Ну или как вариант по очереди отсоединять все блоки.Главный в этом всем панель приборов в нем живет КАН интерфыейс всей машины. И не факт что блоки на столе по КАН будут выходить на связь,нужна авторизация ведущего КАН интерфейса.
  12. Urs

    VW Golf 1.6 баги

    Тема уже сколько тянется ,ни одного клоуна не было. Смешные есть дельные предложения и или только ерничать. Я хотел помочь человеку дал вариант своего решения.Где ваши варианты смешные. Удачи всем . Топик стартеру особенно.Если чего стучи в личку.
  13. Urs

    VW Golf 1.6 баги

    Нет не достаточно.Надо 7 значный. Чем каким сканером будеш вязать ключи. Если VCDS или ВАСЯ Диагност то надо будет в нем запрограммировать мои данные в ПО сканера. Тогда я дам 7 значный код Хотя надо пробовать,пытайтесь 5 значный .Как делать я скинул руководство
  14. Ну а чего может ошибки в студию засветите,или чего ЭБУ ни на что не жалуется. При таких страшных коррекциях тут либо топливо полное дерьмо,либо компрессии нет толковой. Форсунки с ваших слов о подмене исключаем. По топливу по опыту у меня был кадик с топочной соляркой(ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ БЫВАЕТ)в баке такая же бадяга была,в результате все форсунки легли. А компрессия что какая хоть? Выше 23 или ниже 20 бар
×
×
  • Создать...