Перейти к содержанию

Сканматик 2 (PRO) + BMW ISTA/D


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть возможность заставить диагностировать сканматик 2 (про) E,F,G серию (интересует только диагностика и определение оригинальности пробега, поиск пробега в блоках). Если да, что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится! Из дешёвого возьми Launch и посмотришь  что надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день подскажите ista D+ c какими адаптерами может работать по мимо ICOM ? со SCANDOC J2534 будет работать? или свистком THOR? ИЛИ без ICOM  не обойтись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность !

Все BMW софты - поддерживают J2534 PassThru протокол .

В 10.03.2020 в 19:07, Karen auto сказал:

Не получится! Из дешёвого возьми Launch и посмотришь  что надо !!!

Хватит рекламировать китайскую хрень ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antuk сказал:

Хватит рекламировать китайскую хрень ! 

Во первых не рекламирую я нечего ! Во  вторых Lauch хоть и Китай но лучшый мультимарчник в своей ценовой категории! А минус ставить из за своих не понятних выводов не правильно! 

1 час назад, antuk сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Karen auto сказал:

Во первых не рекламирую я нечего ! Во  вторых Lauch хоть и Китай но лучшый мультимарчник в своей ценовой категории! А минус ставить из за своих не понятних выводов не правильно! 

 

Убрал вам минус - если вы так за это переживаете ;)

Пожалуйста в преть не пишите того  чего не знаете !

Что касаемо мульти марочника - предлагать человеку смотреть F серию , тем что вы называете " лучшый "  просто не этично !

А по поводу " лучшый мультимарчник " вы не в теме точно !

Если вам нравится этот " лучшый " , не надо его советовать другим .

Есть намного лучше ,  но это уже другая тема .

Удачного вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, antuk сказал:

Пожалуйста в преть не пишите того  чего не знаете !

Что касаемо мульти марочника - предлагать человеку смотреть F серию , тем что вы называете " лучшый "  просто не этично !

А по поводу " лучшый мультимарчник " вы не в теме точно !

Поверьте я много чего знаю! Но ту же F серию только для "ДИАГНОСТИКИ" лаунч не хуже других работает! Имеется и icom ориг и лаунч ориг и много чего ориг другого! 

По поводу репутации я вообще не волнуюсь!

Хорошых выходных

По по

25 минут назад, antuk сказал:

Пожалуйста в преть не пишите того  чего не знаете !

По поводу J2534 я и правда ошибся не знал,так как не было надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему, только сбоку. Скачал и поставил ISTA+ v.4.39.20 с рутрацкера. Стандалон которую. ОС - Win10x64 '2023. Установил прилагающийся в раздаче EDIABAS. Скачал отдельно BMW PassThruD прогу v.2.1.0.0, которая по отзывам всех подряд работает идеально, установил. Поставил дрова Сканматика2Про и Монгуса. Которые J2534 наилучшие, святые идеальные (робят со всем подряд и кофе готовят). В опциях пасру-проги выставил под правами админа Сканматик (потом и Монгус). В EDIABASe в файле INI поменял STD=OBD на STD=PassThruD. Запустил ISTA. В опциях девайса для диагнозы выставил EDIABAS INI вместо PassThru. Перезапустил. Испытывал на Клабмэне 2016 года. Нихера оно не видит машину. ВИН не опознаёт и загружается бесконечно, требуя вырубания процесса. Взял все файлы с установленной папки ЭДИАБАСа, кроме EDIABAS-INI, скопировал в папку BMW PassThruD с заменой, как разрисовали эти ваши интернеты. Один результат. Не может увидеть ВИН-код, машину и светлое будущее.

Есть у кого-то проверенное стопудовое решение по запуску пасру J2534 на этой ISTA ? Не ролики с тытуба с манипуляциями по ИСТе замшелой версии с другими названиями и интерфейсами, и не посыланием с вопросами к борыгам с рутрацкера, раздавшими сие, пожалуйста. Я понимаю, что поголовно у всех есть оригинальные Айкомы последних ревизий, купленные на СВОИ, а не работодателя деньги, но всё же, хотелось бы применить тот же сканматик по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, RSA1976 сказал:

Подниму тему, только сбоку. Скачал и поставил ISTA+ v.4.39.20 с рутрацкера. Стандалон которую. ОС - Win10x64 '2023. Установил прилагающийся в раздаче EDIABAS. Скачал отдельно BMW PassThruD прогу v.2.1.0.0, которая по отзывам всех подряд работает идеально, установил. Поставил дрова Сканматика2Про и Монгуса. Которые J2534 наилучшие, святые идеальные (робят со всем подряд и кофе готовят). В опциях пасру-проги выставил под правами админа Сканматик (потом и Монгус). В EDIABASe в файле INI поменял STD=OBD на STD=PassThruD. Запустил ISTA. В опциях девайса для диагнозы выставил EDIABAS INI вместо PassThru. Перезапустил. Испытывал на Клабмэне 2016 года. Нихера оно не видит машину. ВИН не опознаёт и загружается бесконечно, требуя вырубания процесса. Взял все файлы с установленной папки ЭДИАБАСа, кроме EDIABAS-INI, скопировал в папку BMW PassThruD с заменой, как разрисовали эти ваши интернеты. Один результат. Не может увидеть ВИН-код, машину и светлое будущее.

Есть у кого-то проверенное стопудовое решение по запуску пасру J2534 на этой ISTA ? Не ролики с тытуба с манипуляциями по ИСТе замшелой версии с другими названиями и интерфейсами, и не посыланием с вопросами к борыгам с рутрацкера, раздавшими сие, пожалуйста. Я понимаю, что поголовно у всех есть оригинальные Айкомы последних ревизий, купленные на СВОИ, а не работодателя деньги, но всё же, хотелось бы применить тот же сканматик по назначению.

А зачем через EDIABAS запускаешь? В пасструд выбери устройство, а в исте выстави соединение через пасстру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню как правильно, но поищи на gt-forum, я писал там как правильно. 

ставишь драйвер ,в Ediabas-Konfigurator выбираешь пастру и главное PassThruD_Inpa в папку ediabas .Там есть тоже конфигуратор ,в нем выбрать sm 2 usb и поставить галочку чтоб k-line работал УСЕ !!!!

PassThruD_Inpa.rar Ediabas-Konfigurator.rar pttbmw_2.1.0.0.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, благодарю за помощь. Ничего так и не заработало. Но в первый запуск смогло на секунду отобразить ВИН машины и комплектацию, а потом те же сообщения о жоппе. Подозреваю, что проблема какая-то в самой версии ISTA+ v.4.39.20. Ща качаю BMW ISTA+ Rheingold 4.32.15 гигов на 90, и, через пару времени, опробую на какойнить ГНВ. Отрисуюсь, что вышло. В любом случае, без этой сервисной проги со вчерашне-сегодняшним Клабмэном '2016 я бы хЕрушки справился. Заводские электросхемы - они такие заводские!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня ista + 4.26.38 прекрасно работает с см2про через пасстру драйвер и с диалинком тоже 

Для f серии самодельный enet 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...