Перейти к содержанию

dvanya

Автомастер
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Курск
  • Имя
    Иван
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 320 просмотров профиля

Достижения dvanya

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Нужно удалить второй лямбда и отключить вторичный воздух, может поможет кто? VW Passat 1.6 ALZ Siemens 5WP40035 3B0 906 018 F 5WP40035_03.bin
  2. А чем данные лямбды не устраивают? В чем вообще проблема? А то глядишь, надо просто двигатель завести.
  3. 15 летний comon rail не прихотливый и в ремонте прост?
  4. А что за программа на первом скриншоте или это онлайн?
  5. Да ничего там не намотано, просто подшипники подзабились грязью. Разобрать, почистить, смазать (хватит от полугода до нескольких лет). Если неохота, то пусть клиент покупает новый мотор.
  6. Тебе осталось залить прошивку с отключенным сажевиком и все будет хорошо. Здесь, думаю, тебе помогут http://carmasters.org/topic/21-zapros-na-udalenie-sazhi-ljambdi-egr-mochevini-v-prosh/
  7. dvanya

    Lada Manual

    Все что насобирал с просторов интернета https://yadi.sk/d/ukMh1gCsiyvPm
  8. Сажевого и катализатора нет физически с завода или потому что удалили? Если с завода (хотя как минимум должен стоять катализатор), то прошивка не стоковая. Если сами удалили, то нужна модифицированная прошивка.
  9. Я правильно понял, что из-за масляного насоса была слишком большая нагрузка и поэтому двигатель глох? Или причина в другом?
  10. В одном вы правы - ЕГР действительно влияет на детонацию. ЕГР препятствует детонации. Зачем делать выводы не изучив работу двигателя?
  11. Вместо удаления иммо лучше разобраться в чем причина. Вот простой пример: авто не заводится, лампочка иммо постоянно горит, в моторнике висит ошибка, что нет разрешения от иммо (точно не помню, но что-то в этом роде), просто под капотом был окислен предохранитель на ECU и разъем идущий из салона в моторный отсек. Не понадобился ни эмулятор ни шаманский бубен. Если пропала связь с чипом, то хотя бы накачку проверить и ошибки в иммо почитать для начала.
  12. Проверь, от блока управления на коммутатор сигнал приходит или нет? Дай импульсы на вход коммутатора и посмотри сигнал на катушке, если есть проблема в катушке, если нет - в коммутаторе. Чаще всего выходит из строя катушка.
  13. Если ЭБУ и навесное мотора одинаковые, то можно поискать стоковую прошивку и залить.
  14. Например горит предохранитель, провод от предохранителя разошелся на надцать проводов. Кто быстрее найдет коротыш, я с токовыми клещами или ты? Или есть подозрение, что электромагнитный клапан или мотор берет повышенный ток. Я токовыми клещами смогу узнать за несколько секунд, а ты? А если нужно узнать силу тока во временном интервале? Вот здесь осциллограф просто незаменим.
×
×
  • Создать...