Перейти к содержанию

SD Connect C4 помощь в ремонте.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У друга компьютер вдруг перестал видеть SD4, слезно просил меня помочь, хотя я ни разу в жизни не работал с этим сканером, чтобы не бросать друга в беде решил попробовать помочь. В общем ситуация следующая: 1. SD4 покупался примерно 2013-2014 в комплекте с мультизагрузочным ноутбуком леново Х230 сборка DVD 11/2013; 2.Сканер включается, но Ксентри его в упор не видит. Прикладываю фото с индикацией дисплея, может у кого расшифровка есть, а то у меня только предположения и гугл кроме ссылок на автофорумы толком ничего не даёт. Помогите выявить неисправность, может кто удаленно сможет помочь с ремонтом за вознаграждение?

IMG_20200314_105957.jpg

IMG_20200314_104117.jpg

IMG_20200314_104136.jpg

IMG_20200314_104142.jpg

IMG_20200314_104147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Yuriy327 сказал:

Всем привет!

У друга компьютер вдруг перестал видеть SD4, слезно просил меня помочь, хотя я ни разу в жизни не работал с этим сканером, чтобы не бросать друга в беде решил попробовать помочь. В общем ситуация следующая: 1. SD4 покупался примерно 2013-2014 в комплекте с мультизагрузочным ноутбуком леново Х230 сборка DVD 11/2013; 2.Сканер включается, но Ксентри его в упор не видит. Прикладываю фото с индикацией дисплея, может у кого расшифровка есть, а то у меня только предположения и гугл кроме ссылок на автофорумы толком ничего не даёт. Помогите выявить неисправность, может кто удаленно сможет помочь с ремонтом за вознаграждение?

IMG_20200314_105957.jpg

IMG_20200314_104117.jpg

IMG_20200314_104136.jpg

IMG_20200314_104142.jpg

IMG_20200314_104147.jpg

Не удивительно что с таким серийником он не определяется. Шейте еепром, если повезет то после сброса получите адекватный серийник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Арман сказал:

Не удивительно что с таким серийником он не определяется. Шейте еепром,

А как мог слететь серийник? Ноутбук с мультизагрузкой под разные сканеры, при загрузке Star нет доступа к файловой системе и ноут к интернету не подключить, только при загрузке винды в безопасном режиме это можно сделать? Друг хороший автослесарь, но системщик из него никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yuriy327 сказал:

А как мог слететь серийник? Ноутбук с мультизагрузкой под разные сканеры, при загрузке Star нет доступа к файловой системе и ноут к интернету не подключить, только при загрузке винды в безопасном режиме это можно сделать? Друг хороший автослесарь, но системщик из него никакой

В Вашем случае не подскажу причину, но судя по скринам пробор не заблокирован и хорошо. Считайте еепром и посмотрите/покажите дамп. Попробуйте сделать хард ресет и посмотрите что станет с серийником. 

ИМХО мог устать пик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yuriy327 сказал:

А как мог слететь серийник? Ноутбук с мультизагрузкой под разные сканеры, при загрузке Star нет доступа к файловой системе и ноут к интернету не подключить, только при загрузке винды в безопасном режиме это можно сделать? Друг хороший автослесарь, но системщик из него никакой

Пишите в личку, удаленно попробую решить. Бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, prosto сказал:

Прошивать пик надо програматором

У кого какой программатор? Где покупали, кто-нибудь может посоветовать продавца и сбросить ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробывали сделать ресет на приборе и потом подключить его по кабелю ? Если после ресета и первоначальных настроек прибор не виден по кабелю то тогда покупать надо pickit 2 или 3 и шить пик 18. Ну на всякий купите и прошивальщик епромки (стоит евро)  ну может прийдется потом или просто захотите сменить номер то не надо будет ждать. Пик 18 еще не слышал чтрб горел. Попадалось в инете что прошивка у людей слетала. Ну как то так. Может где не прав.

За смену номера упомянул из за того что после прошивки пик18 надо будет обновлять прибор. И желательно чтоб номер не был в блек листе. Ну и желательно чтоб прибор видел батарейки. Если не видит батарейки то после прошивки перед обновой прибора надо будет коректировать файл в системе чтоб прибор начал обновлятся без батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.03.2020 в 02:38, prosto сказал:

Ну на всякий купите и прошивальщик епромки

Я бы купил, но не знаю какой. Буду очень признателен, если сбросишь ссылку на программатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Наконец вылечил я свою старуху .поломку описывал выше,заказал плату у китайцев ,пришла,времени поставить не было ,и вот дошли сегодня руки до старухи,счастье так и прёт,установил платку вот такую

S1520001.JPG

Админ я дико извиняюсь только не понятно как редактировать сообщение и как писать после добавления фото.Продолжаю.

Установил батарейки ,запустил прибор,и вуаля сам прибор и самотест. Всем спасибо.Работает от лабораторника ,Этого не было.

S1520002.JPG

само диагностика SDconnect.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, как я и говорил СОМ плата мозг пудрила, но рано радоватся, подключитесь к машине, есть ли конект по кану и по к линии, у меня помимо ком платы еще и плата мультиплексорная мозг выносила, реле менял, но это совсем другая история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машинка приедет конечно тест драйв будет, самотест пишет всё в порядке,я думаю радость моя не напрасна.

3 часа назад, roma130a сказал:

Вот видите, как я и говорил СОМ плата мозг пудрила, но рано радоватся, подключитесь к машине, есть ли конект по кану и по к линии, у меня помимо ком платы еще и плата мультиплексорная мозг выносила, реле менял, но это совсем другая история))

А по мулитплексу ,какие симптомы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, valter6 сказал:

Да машинка приедет конечно тест драйв будет, самотест пишет всё в порядке,я думаю радость моя не напрасна.

А по мулитплексу ,какие симптомы были?

Не видит машины на кан шине, к примеру 906 спринтер, 212 и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё чтобы не потеть, можно распаять Com плату и поставить диодную сборку, у самого два плексера, сразу добавил. Покупал сразу сто штук в чип и дип.

IMG_20200130_231948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2020 в 20:54, Yuriy327 сказал:

Всем привет!

У друга компьютер вдруг перестал видеть SD4, слезно просил меня помочь, хотя я ни разу в жизни не работал с этим сканером, чтобы не бросать друга в беде решил попробовать помочь. В общем ситуация следующая: 1. SD4 покупался примерно 2013-2014 в комплекте с мультизагрузочным ноутбуком леново Х230 сборка DVD 11/2013; 2.Сканер включается, но Ксентри его в упор не видит. Прикладываю фото с индикацией дисплея, может у кого расшифровка есть, а то у меня только предположения и гугл кроме ссылок на автофорумы толком ничего не даёт. Помогите выявить неисправность, может кто удаленно сможет помочь с ремонтом за вознаграждение?

IMG_20200314_105957.jpg

IMG_20200314_104117.jpg

IMG_20200314_104136.jpg

IMG_20200314_104142.jpg

IMG_20200314_104147.jpg

В Данном случае для начала надо вставить аккумы и прошить его прошивками из софта . CSD 0.0.0 не должно быть.А потом уже думать о перешивке пика или правки еепром.

Такое обычно происходит если на машине к которой подключен мультиплексор садиться аккум (и в нем нет или посажены аккумуляторы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2020 в 21:30, greka_85 сказал:

А ещё чтобы не потеть, можно распаять Com плату и поставить диодную сборку, у самого два плексера, сразу добавил. Покупал сразу сто штук в чип и дип.

IMG_20200130_231948.jpg

А вот с этого места по подробней,какие диоды куда лепить ,распиши всю процедуру,а ещё лучше сними видос и выложи у себя на канале и дай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, jokeriphone сказал:

В Данном случае для начала надо вставить аккумы и прошить его прошивками из софта . CSD 0.0.0 не должно быть.А потом уже думать о перешивке пика или правки еепром.

Такое обычно происходит если на машине к которой подключен мультиплексор садиться аккум (и в нем нет или посажены аккумуляторы) 

правильно. с второй картинки и надо начинать лечение. без софта внутри  мультика прибор работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, valter6 сказал:

А вот с этого места по подробней,какие диоды куда лепить ,распиши всю процедуру,а ещё лучше сними видос и выложи у себя на канале и дай ссылку.

В данном случае всё на фото, даже увеличив можно прочитать маркировку. Далее даташит.  Я ставил чтоб работали с 14 вольтами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, greka_85 сказал:

В данном случае всё на фото, даже увеличив можно прочитать маркировку. Далее даташит.  Я ставил чтоб работали с 14 вольтами. 

4 емкости еще не добавил.

 

20 часов назад, valter6 сказал:

А вот с этого места по подробней,какие диоды куда лепить ,распиши всю процедуру,а ещё лучше сними видос и выложи у себя на канале и дай ссылку.

и в рот положить и разжевать )

есть оригинальный в наличии комплект массива , но стоит 3000 руб. может не надо,?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 24.03.2020 в 20:30, greka_85 сказал:

А ещё чтобы не потеть, можно распаять Com плату и поставить диодную сборку, у самого два плексера, сразу добавил. Покупал сразу сто штук в чип и дип.

IMG_20200130_231948.jpg

У меня плата не так выглядит.  Транзисторы не впаяны вообще, пустые пятаки, и вместо диодной сборки катушка индуктивности стоит. Не подскажете, почему такая разница? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, murasik сказал:

У меня плата не так выглядит.  Транзисторы не впаяны вообще, пустые пятаки, и вместо диодной сборки катушка индуктивности стоит. Не подскажете, почему такая разница? Спасибо.

Это не транзисторы,а  ESD сдвоенные диоды.

Их у вас нет так как китайцы их не ставят. Добвлять самому. 

Если надо-пищите в личку, есть комплект оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это не сдвоенные диоды, а супрессоры (защита) бывают на разное напряжение, автор фото поставил на 14 вольт, при превышении напряжения он коротит на массу защищая цепь после себя, часто при этом умирает сам, но зато спасает все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, k0tik0v сказал:

Это не сдвоенные диоды, а супрессоры

Можете подтвердить свои слова фоткой элементов платы оригинального прибора? Какая там маркировка?

Насколько мне известно, там именно диоды для защиты от статики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю,приехал GL 450 подсоединился своим ремонтным китайцем,и замер в ожидании ,увидит машину или нет,спасибо китайцем ,всё увидел всё блоки вывернул наружу,всё работает.Обошёлся малой кровью.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vergily сказал:

Можете подтвердить свои слова фоткой элементов платы оригинального прибора? Какая там маркировка?

Насколько мне известно, там именно диоды для защиты от статики.

Все верно, OSD защита, он же супрессор, защита от перенапряжения, что такое статика почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...