Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

slesarik

FVDI 2014 , 2015 , 2018 , Fly , Stic в чем разница , где купить ?

Recommended Posts

Очень много обсуждений не по теме про эти приборы , поэтому создал отдельную тему , все непонятки по этим приборам пишем здесь !

Привет всем,так как тема будет здесь, спрошу тут,

парни посоветуйте, какой взять для работы,какой прибор меньше глючит( стабильнее) Stic 2014 -или 2015, читал много, понял что 2018 нет смысла брать.

Если можно то ссылку на проверенного продавца, с нормальными девайсами. 

я работаю только по vag с fvdi2014 уже пару лет, насколько я понял в 2015-м плюсом есть софтдог и какое то подобие онлайн пересчета по моторникам, но за работоспосбность не уверен. Разобрав свой 2014-й по маркировке нагуглил, что у меня "хороший" отлом от flyobd

В 26.04.2019 в 05:03, Akram сказал:

Привет всем,так как тема будет здесь, спрошу тут,

парни посоветуйте, какой взять для работы,какой прибор меньше глючит( стабильнее) Stic 2014 -или 2015, читал много, понял что 2018 нет смысла брать.

Если можно то ссылку на проверенного продавца, с нормальными девайсами. 

более стабильный естественно 2014-нет привязки к серверу,если пришёл рабочий по схемотехнике и ПО,то будет работать всегда,далее уже поймёте что делает а что нет.2015-функционал намного выше,работает на более новых версиях ПО по маркам,но привязан к серверу,бывает что может стать кирпичом.по ссылке на прибор-если нужно пишите в личку.

В 26.04.2019 в 15:51, pvc1 сказал:

я работаю только по vag с fvdi2014 уже пару лет, насколько я понял в 2015-м плюсом есть софтдог и какое то подобие онлайн пересчета по моторникам, но за работоспосбность не уверен. Разобрав свой 2014-й по маркировке нагуглил, что у меня "хороший" отлом от flyobd

а где брали? компания flyobd как бы распалась .  

flyobd после того как от-туда ушёл FLY,стала называться STIC Technology(сейчас позиционируется как оригинал приборов FVDI),у них также всё и осталось по линейке приборов FVDI,FVDI2,OBD TERMINATOR и др.можно зайти к ним на сайт-даже если ввести flyobd.com-переадресует на stic technology-нынешнее название сайта

Господа, кто обнулял платы 7g tronic для АКПП ? У меня fvdi 2015. Как только купил была версия лаунчера 7.0. все обнулял . Версии Мерседес 5.11 и 7.0. 

После того как сервак flyobd лег и обновил до 9 версии лаунчер - ниодной платы обнулить не смог. 

FVDI 2014 от Kver обнуляет без проблем правда только кониненталь

1 час назад, dolphin_dw сказал:

Господа, кто обнулял платы 7g tronic для АКПП ? У меня fvdi 2015. Как только купил была версия лаунчера 7.0. все обнулял . Версии Мерседес 5.11 и 7.0. 

После того как сервак flyobd лег и обновил до 9 версии лаунчер - ниодной платы обнулить не смог. 

FVDI 2015 куплен на сайте FLY OBD , при подключении к авто издает звук как буд то небольшое шипение , плата не греется и нет запаха , у кого было такое .

Крякнет скоро или нет ?

IMG_20190604_104534.jpg

Скорее всего “шипит” дроссель преобразователя  (черный справа) – на работу не влияет.

Привет!Вчера пришла fvdi 2018 .По сравнению fvdi 2014 мало чем отличается, Таг же валит BSI французов через один ,Добавлено много функционала  как он будет работать пока не проверял ,Делал  Q7 2009 г ключ подготовил прописал  защиту компонентов снял. На мерсе  GL 450  плату  акпп обнулил успешно

Александр , у вас плата такая же как у меня , выше выкладывал ? У вас при подключении к разъему диагностики авто из прибора не слышно шипения не большого ?

а можно обновить 2014 до 2018 как нибудь,чтобы новыи не покупать?

пока таких вариантов не существует,на понижение ещё можно сделать-перешивал свой залоченый 2016 на 2014 прошивкой квер.

В 12.06.2019 в 00:20, alex_69 сказал:

Привет!Вчера пришла fvdi 2018 .По сравнению fvdi 2014 мало чем отличается, Таг же валит BSI французов через один ,Добавлено много функционала  как он будет работать пока не проверял ,Делал  Q7 2009 г ключ подготовил прописал  защиту компонентов снял. На мерсе  GL 450  плату  акпп обнулил успешно

а в 2018 вроде ранний отлом ввди должен быть ?

В 12 июня 2019 г. в 00:20, alex_69 сказал:

Про плату акпп можно подробнее? Какая плата и версия софта? 

Mercedes-Benz 722.9 (7G-Tronic) Q3

Только что, alex_69 сказал:

Mercedes-Benz 722.9 (7G-Tronic) Q3

Б.у плату делал новой под привязку старом, Хотя можно ,было бы скопировать перенести , но не стал экспериментировать

В 12.06.2019 в 08:40, Mems сказал:

Александр , у вас плата такая же как у меня , выше выкладывал ? У вас при подключении к разъему диагностики авто из прибора не слышно шипения не большого ?

Да я как то и не прислушивался...

В 13.06.2019 в 16:42, pvc1 сказал:

а в 2018 вроде ранний отлом ввди должен быть ?

Да есть, но не во всех модулях.

Всем Привет Сегодня

FVDI 2018

пытался править пробег на ситроен джампер 2011г через модуль фиат дукато про .итог: ФИАСКО... прочерки... переписал еепром с разбором. Повторил эту процедуру  FVDI 2015 от FLY  прокатило

Сколько читал, вникал, в итоге хочется мнения людей, владеющих прибором, есть ли смысл брать 2018 версию? И как выбирать аппаратную версию? На что смотреть? Есть ли образец качественной платы?

И есть ли смысл заказывать отсюда flyobd.com ?