Перейти к содержанию

alex_pao

Автомастер
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex_pao

  1. Шлейф нашел в Киеве, (djservice.com.ua)
  2. Позавчера, была таже история, Astra H 2007 год, покупаете шлейф, Т-образную насадку на паяльник (100 грн), рекомендую взять и паяльник, дома штук пять , а не к одному не подошла насадка. Отрываем шлейф от платы и дисплея, очень аккуратно смываем старый клей (не переусердстовать с растворителем - смывает графит), самое главное тщательно удалить старую пленку, иначе в этом месте новый шлейф не пристанет. Прижали, выровняли шлейф на дисплее (помечал куском изоленты на дисплей , а то дорожки просвечивают с обеих сторон), Паяльник с насадкой прижали к шлейфу. Грел не более 5сек, но несколько раз. Если кто скажет по опыту ,сколько времени нужно держать, я делал первый раз. Та же процедура и на плате. Итого для первого раза 30 мин с перекуром.
  3. VW caddy 2006 1,9 дизель, пробег в приборке и моторнике поправил.
  4. Я, за платный доступ к скачиванию и в большей степени к закрытым разделам, вовремя полученная инфа -90% успеха в работе. Насчет скачивания файлов по ограничению по репутации - сошласен, но и нужна альтернатива. Кому надо - найдет и на сторонних ресурсах, немного времени, настойчивости. Удобно ,когда инфа (файлы, прошивки и т.д.) систематизирована, продуманный поиск. Кто-то эту работу должен выполнять, занимаеться поддержкой, оплачивать ресурс - это время и деньги, а тем кто зарабатывает на этом поприще, гораздо важнее время, и за это справедливо брать плату.
  5. Старичок Vw t4 ACV 2,5TDI 2003 г.- пробег по OBD ok.
  6. Вот как раз и хочу найти хоть несколько реальных отзывов, у кого "онлайн" хоть что-то сделал. На своем клоне (черная коробка), подключаю к авто нестарше 2009-2010 года, к более свежим и пробовать нет желания. Понятно, что "онлайн" на нынешнею цену прибора - развод. Просто в первые года выпуска отлома от абрика, по слухам народ пересчитывал VAG блоки, свой брал в 2015 году, когда сервак флай не работал и киты все обещали "завтра" поднять.
  7. А кто реально использовал софтдог, работает или делает вид, что есть онлайн. Вопрос больше по отлому от флай - fvdi 2014 (fvdiobd.com), интересно он использует сервер флай или сервер fvdiobd. Пока не было возможности даже попробывать китайский "онлайн"
  8. alex_pao

    vw t4 2.5tdi

    Проверять метки, для 2,5 с этого нужно начинать, эфир во впускной коллектор, бутылку с солярой к насосу , тянет или нет соляру. По сканеру оборотов может и не будет видно, если дохлая управляюшая форсунка. светодиод , а идеально осцилограф на датчик коленвала, а потом уже паять мозги. До того как определили, дохлый блок ебу, до вас могли накрутить все что угодно.
  9. Еще не все сканеры, при прописки форсунок различают регистр букв, пробовать большими буквами. Еще на проверку вбить "левый код" - пропишется или нет. Была ситуация, правда с делфи форсункой, код на форсунке прописать ни в какую, прописую этот же код, но с отличием в одну букву- прописывается.
  10. Может не совсем в той теме, а кто пользовался Карли для мерса, есть реальные отзывы?
  11. Нашел, может кому то пригодится flash Honda Accord 2.4 SH7058 37805-RAD-Y540.rar
  12. У кого то есть сток accord 2,4 АКПП америка 2007 год Keihin SH7058 37805-RAD-Y540, если можно в личку.
  13. А к бут пину подключались напрямую или через резистор, через резистор статикой сложно выпалить порт.
  14. CY7C65110 -себе не менял, сказать ничего не могу. По цене CY7C65110 около 8 $, CY7C65113 прошитая около 13$. Экономия копеечная.
  15. Абсолютно правильно - CY7C65113 , CY7C65110 - не програмируется ее предлагают как замену, но по отзывам с ней полноценно клип не работает, себе брал уже прошитый CY7C65113 USB-хаб, c ней обе платы начали определятся в диспетчере устройств.
  16. На плате ISO клипа, без них CAN плата тоже не "запустится". Мой клип перестал опознаваться компом, после замены двух ципрусов (USB хабы), комп его видит, драйвера находит, но в моем похоже еще и навернулась Мотя, пока разбираюсь.
  17. В личку скинул сайт в Виннице, брал у них прошитые CY7C63310.
  18. А чем удалось прочитать ошибки, была такая же 2.0 1996 года, ни один сканер не взял (Launch, Autocom, Scanmatic, ELM327), даже блока не видит. Или диагностика с более позднего года >1997 ?
  19. Решено, проблема в загнутом 8 пине на блоке TCM, т.е при снятом разъеме с TCM, селектор давал ошибку по обрыву, а при вставленном разъеме - ошибка по короткому. А ошибка 1802-05 обрыв или КЗ, выпадала в обеих вариантах. Пин восстановил, ошибка потерлась, селектор заработал. ,
  20. День добрый, а кто-то сталкивался с типтроником opel vectra C, мотор 22SE, 2005 год АКПП AF23-50, по SLM висит ошибка P1802-05, высокое или обрыв на сигнальный выход до ECU коробки, соответственно коробка не видит положения селектора в ручном режиме. На выходе SLM постоянно 12В, касаюсь своим магнитом к плате , реакции нет (около 12 В). Заменил весь узел селектора, т.е плата новая, сканером вижу - переключения в ручном режиме, но коробка и панель приборов не видят положения селектора в ручном режиме, по SLM не скидывается ошибка, она же и на старом селекторе (1802-05 обрыв или КЗ). Может ошибку только Tech 2 потрет ? Пробовал тереть лаунчем и опкомом.
  21. Хочется восстановить, дело принципа. Есть и два китайца и оригирал Вася.
×
×
  • Создать...