Перейти к содержанию

рено каптур 2017 2.0 4 вд . Проблема с АКПП.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто поможет.После дтп удар был в Эбу автомата,  проверили все работало, а затем в положении парковка загорелась R. Проверка Проводки и всех элементов , тросика , селектора, все в норме. Ручка переключения не переводится нет питания на эл.магнит, соответсвенно не работает старт с кнопки. На прямую стартер срабатывает, авто запускается, устойчиво работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика? а, что, не не слышал :)

почитать ошибки по блокам нужно

при нажатии на педаль тормоз, отображение на приборке есть и видит ли вообще нажатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нажатии на тормоз -поcтавьте в положение P, и еще при переводе селектора в положение N и D индикатор не показывает, но срабатывает эл.магнит разблокировки ручки переключения акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Васян,сделайте диагностику,или сразу купите новый блок,но опять же без диагностики может статься "а вдруг не оно?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для интереса, вы точно проверяли электропроводку на электромагнитный клапан селектора?! Схему смотрели?!

6 часов назад, толясик сказал:

Проверка Проводки и всех элементов , тросика , селектора, все в норме.

 

+ Хорошо бы глянуть концевой выключатель педали тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, толясик сказал:

После дтп удар был в Эбу автомата

Вскройте эбу автомата. Возможно от удара могла отпаятся какая нибудь деталька, трещина в пайке могла образоваться. Ошибки по блоку есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он после аварии ездил, пропал после смены акб, перевожу   ручку автома на нейтраль и D,срабатывает электромагнит, на табло нет букв, возвращаю назад, на задней и стояночном горит R. Фонарь заднего хода на задней горит. Многофункциональный переключатель разбирал , там все ровно....Я бы конечно купил новый эбу, только у нас нет в продаже ,а на заказ 20 дней. Диагностика ближайшая 100км, вот пытаюсь сам разобраться , с техникой на ты, в электрике то же, ELM 327 есть, но ошибок не показывает.Может есть какой тест?

эбу вскрывал, визуально в норме.

может есть какие коды, как их определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните синхронизацию селектора и позиционера... Можно ещё сам позиционер вскрыть , проверить на наличие зеленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделано, при включении R горит фонарь, да и на самом переключателе есть контрольные контакты, в нейтрале они замкнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать диагностику в гараже? есть елм 327.

Елм показал ошибки!

U0101 шина данных эбу кпп(тсм) нет связи.

P0701 система управления АКПП диапозон/ функционирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, толясик сказал:

. P0701 система управления АКПП диапозон/

Это говорит о рассинхронизации селектора и позиционера .... Как показала практика обычно отгнивают контакты в позиционере.

Ну вы конечно отчаянный, с елм лезть чинить каптур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вскрывал все чисто, только сам бегунок не снимал, попробую еще раз. пробег 27 тыс .всего....японка была бы новая....Мы вынуждены переходить на левый руль, давят нас.  20 лет на япах, 7 лет на корейцах, вот решил попробовать рено....

а U0101 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, толясик сказал:

спасибо, вскрывал все чисто, только сам бегунок не снимал, попробую еще раз. пробег 27 тыс .всего....японка была бы новая....Мы вынуждены переходить на левый руль, давят нас.  20 лет на япах, 7 лет на корейцах, вот решил попробовать рено....

а U0101 ?

Кан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что такое кан?

U0101 Нет связи CAN-BUS с модулем управления трансмиссией MTA (Easytronic) C-006,  вот нашел, это где смотреть?

Ну я тупой! это же магнитола! Да в 60 лет многое новое не знаешь! Спасибо всем  за помощь, у нас вечер, завтра отпишусь по проверке переключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ставлю на подгнившую проводку в жгуте АКП. 

Только что, толясик сказал:

а что такое кан?

то ли шутка, то ли нет. Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, morze сказал:

вообще ставлю на подгнившую проводку

Да рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Renault Electronic сказал:

Да рановато...

ну почему же? был удар в эту сторону, потом автомобиль ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shmel-jr сказал:

ну почему же? был удар в эту сторону, потом автомобиль ездил

ТС не писал что авто ещё ездил. Я так понимаю что после восстановления все это начало происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Renault Electronic сказал:

ТС не писал что авто ещё ездил. Я так понимаю что после восстановления все это начало происходить.

на этой странице чуть выше написано, что ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил от селектора до эбу проводку ,все включается по схеме , завел на нейтрали и на свой страх включил D, заработало!!!  D,N,R светятся на табло, а P подмигивает, электромагнит работает. Прокатился потихоньку вперед -назад, едет. Глушу, пытаюсь запустить с кнопки -тишина. И снова все по старому и повторный запуск не помог. ошибки те же U0101-пишет сканер нет шины связи эбу акпп, P0701 система управления АКПП диапозон/. Стоит Пандора может в ней какой косяк, но причем здесь переключения скоростей....

Безымянный12.png

Безымянный.png

Все ,завязываю, горит только R на всех положениях. Скорости включаются, едет, но вперед плохо, на зад хорошо. Думаю это эбу. Может кто подскажет где лучше приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, толясик сказал:

Он после аварии ездил, пропал после смены акб, перевожу   ручку автома на нейтраль и D,срабатывает электромагнит, на табло нет букв, возвращаю назад, на задней и стояночном горит R. Фонарь заднего хода на задней горит. Многофункциональный переключатель разбирал , там все ровно....Я бы конечно купил новый эбу, только у нас нет в продаже ,а на заказ 20 дней. Диагностика ближайшая 100км, вот пытаюсь сам разобраться , с техникой на ты, в электрике то же, ELM 327 есть, но ошибок не показывает.Может есть какой тест?

эбу вскрывал, визуально в норме.

может есть какие коды, как их определить.

327 елм тебе не поможет минимум сканматик 2 и то не факт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zkf сказал:

327 елм тебе не поможет минимум сканматик 2 и то не факт 

 

С вами не соглашусь я думаю елм больше поможет в разы чем сканматик 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, benea333 сказал:

С вами не соглашусья думаю елм больше поможет в разы чем сканматик 2

так что мне делать с моими ошибками?   елм пишет  U0101- нет шины связи эбу акпп, а по кодам это кан бус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, толясик сказал:

так что мне делать с моими ошибками?   елм пишет  U0101- нет шины связи эбу акпп, а по кодам это кан бус.

Обратится к специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...