Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я у себя поставил FT232RL.

В 22.12.2020 в 17:13, Gree сказал:

Какая микруха стоит на юсби(U2) ? напишите если не сложно по фото не разобрать

 

В 22.12.2020 в 17:13, Gree сказал:

Какая микруха стоит на юсби(U2) ? напишите если не сложно по фото не разобрать

Я у себя поставил FT232RL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2021 в 08:12, РустамС сказал:

Доброго времени суток. Я у себя поставил FT232RL.

 

Я у себя поставил FT232RL

как китайский PoweBox в работе ? стоит покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ghost2 сказал:

Работает.

Не всегда. У товарища китайский есть. Не работает вообще. В итоге купил ори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все китайское работает 50 на 50. Лучше взять оригинал, работать и не париться. Тем более не так уж и дорого стоит оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь выкладывал фото, На плате все как у оригинала, даже надписи. Тоже не работал, но проблема оказалась не в нем, а в кабеле от кеса. Провода неправильно были распаяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет на душе когда вдруг в момент записи отойдет/требезг пайка и исчезнет питание , блок перезагрузится пару раз и поимете проблему как у половина Пежо при запуске с севшим АКБ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую, мужчины, пришёл китайский, подскажите пож-та, при подаче напряжения 12-14 В, какое должно быть напряжение  на ГПТ1 и ГПТ2 на 25 пин разъёме? 

У меня 1.5В когда переключаешь на 3.3В и 2.33В когда переключаешь на 5В... 

Это правильно или нет? 

Или 3.3В и 5В идёт в процессе считывания пароля флешером? 

Или надо поковыряться в нем? 

Уж больно большая разница напряжения.... 

между нарисованными реальным. 

Померьте пож-та, у кого время есть... 

Оп,.. все мужчины, разобрался. 😃

И разъем конечно же имелся ввиду 26, а не 25(гребные маленькие кнопки или большие пальцы🤒) , и напряжение норм(там где надо) и я извиняюсь за смуту... Я спать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам это старое оборудование, оно на данный момент совсем не актуально - деньги на ветер ?

 

Берите оригинальный прибор, если хотите пользоваться нормальным оборудованием )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 11.02.2018 в 18:33, PowerBox сказал:

У нас на сайте:

Прибор для работы с PCMflash: http://ecu-soft.ru/power-box-for-pcmflash

Прибор для работы с CombiLoader: http://ecu-soft.ru/power-box-for-combiloader-tricore

Кабель, подходит для обоих приборов http://ecu-soft.ru/db-15-pin

Привет, почему цены разные на эти боксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраны под разные загрузчики, отличаются комплектующими, отсюда и цена разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую!

Может кто нибудь снять осцилки с ОРИ повербокса линий GPT1, GPT2 и WATCHDOG? Хочу китайский доработать. Атмега пустая. Нужна частота и форма сигнала относительно GND. 

IDC26.png.dc5651680bb6eecba1ddc010c8de95c3.png

Впринципе GPT 1 и 2 меандр 10кгц и 15,625кгц соответственно подходит, а вот вачдог для ренесасов не знаю.

Заранее спасибо!

PS: Все тумблеры вниз, сигналы должны пойти без блока и адаптера, но это не точно, ори нового образца внутри не видел, что там за перемычка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите зачем в PowerBoxe USB? Имею ввиду разъем как для принтера. Под него что есть какие-то драйверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. 
Сразу оговорюсь, в мою географию ори с Укр. или Рос. никто доставлять и не собирается, потому приходится покупать много косоглазого.
Есть PCMFlash модуль 71, есть Сканматик 2-Про, есть переходник под кабеля от китайматика и кабеля к нему. Блок ЕDC17C59 - рабочий, снятый временно с одной из своих машин. Связкой вышеперечисленной без проблем прочитал флэш-еепром.
Заказал PowerBox (не заметил, что написано "для OpenPort") у китайцев.
Подключил к вышеуказанной связке, реакции ноль.
На обоих пинах GPT шлейфа IDC26 - 1.65 или 2.5 вольт при установленных 3.3 или 5.0, как и положено. На VECU и GND есть 12 вольт и минус. В режиме "авто" при выборе идентификации проца, напруги на GPT и VECU-GND появляются и исчезают, как положено. Но нихрена не читает. Вызвонил CAN-L и CAN-H на обоих кабелях (IDC16 и DB15). Они попарно звонятся. Также они звонятся до OBDII-разъёма на пины 6 и 14. То есть я вообще нихера не понял...
Всё звонится, напруги есть везде, Сканматик управляет питанием, читать не хочет. Я, наверно, пропустил что-то в предыдущих коментах, ктонить может напрвить? Кроме "купи ори и бу те щасте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RSA1976 сказал:

Всем привет. 
Сразу оговорюсь, в мою географию ори с Укр. или Рос. никто доставлять и не собирается, потому приходится покупать много косоглазого.
Есть PCMFlash модуль 71, есть Сканматик 2-Про, есть переходник под кабеля от китайматика и кабеля к нему. Блок ЕDC17C59 - рабочий, снятый временно с одной из своих машин. Связкой вышеперечисленной без проблем прочитал флэш-еепром.
Заказал PowerBox (не заметил, что написано "для OpenPort") у китайцев.
Подключил к вышеуказанной связке, реакции ноль.
На обоих пинах GPT шлейфа IDC26 - 1.65 или 2.5 вольт при установленных 3.3 или 5.0, как и положено. На VECU и GND есть 12 вольт и минус. В режиме "авто" при выборе идентификации проца, напруги на GPT и VECU-GND появляются и исчезают, как положено. Но нихрена не читает. Вызвонил CAN-L и CAN-H на обоих кабелях (IDC16 и DB15). Они попарно звонятся. Также они звонятся до OBDII-разъёма на пины 6 и 14. То есть я вообще нихера не понял...
Всё звонится, напруги есть везде, Сканматик управляет питанием, читать не хочет. Я, наверно, пропустил что-то в предыдущих коментах, ктонить может напрвить? Кроме "купи ори и бу те щасте".

Китайский повербокс с 71 модулем работать не будет только с 53...если хочешь пользоваться с повербоксом и 71 то прокинь провода с OBD(16) 1 ,2 на свободные пины DB15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал, проверил, работает. Если делать под кабель от китайматика на его родные ГПТ, то одну дорожку подрезать нужно. Благодарю ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.06.2021 в 23:56, Василич76 сказал:

меня 1.5В когда переключаешь на 3.3В и 2.33В когда переключаешь на 5В... 

Это правильно или нет? 

Или 3.3В и 5В идёт в процессе считывания пароля флешером? 

У меня тоже такие значения. Пытался найти схему устройства, увы мимо.

В 28.02.2023 в 22:32, Davidik сказал:

Китайский повербокс с 71 модулем работать не будет только с 53...если хочешь пользоваться с повербоксом и 71 то прокинь провода с OBD(16) 1 ,2 на свободные пины DB15

У меня так с 71 (17.9.7(1)работает нормально. А вот нашел в описании от разработчика. 

".......Индикаторы:

·       Светодиодный индикатор, расположенный рядом с переключателем 5V/3,3V указывает наличие напряжения 5V или 3,3V.

·       Светодиодный индикатор VECU, VKEY указывает наличие напряжения VECU и VKEY.

·       Светодиодный индикатор 12V указывает наличие питающего напряжения.

·       Светодиодный индикатор BOOT указывает наличие напряжения 3.3 вольта на выходе CNF1, подтяжки к минусу на BOOT и RESET, а так же указывает на режим GPT  (светиться - 71 модуль\ выключен - 53 модуль)........"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-то может написать подробную инструкцию как доработать китайский Powerbox для работы с 71 модулем и Openport? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 02.08.2023 в 22:02, ybevza сказал:

Кто-то может написать подробную инструкцию как доработать китайский Powerbox для работы с 71 модулем и Openport? Спасибо

Тоже интересует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VADIK-VOLT сказал:

Тоже интересует 

Просто листаешь и находишь мое сообщение в верху.Там все подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

Просто листаешь и находишь мое сообщение в верху.Там все подробно описано.

Привет, Давид) Понял, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...