Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

Активация всех марок машин для EasyDiag

310 страниц чего? мой свисток моя серийник мой телефон мой.............

что полезного из 310 страниц?!!!!

какая диагоностика 60%, а может и больше = это барыги или тупые или кто вы вообще такие? сколько вам лет, где вы учились и учились ли вообще?

читать надо пробовать думать и в личку с вопросами - 310 страниц - мой моя у меня и моЁ

такой сканер мощный - а про его работу нихера! только - а как его запустить!

заходишь в тему написано - горячо - а там одно и тоже - а как а куда а зачем и что это такое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, Serhi сказал:

Активация всех марок машин для EasyDiag

такой сканер мощный - а про его работу нихера! только - а как его запустить!

заходишь в тему написано - горячо - а там одно и тоже - а как а куда а зачем и что это такое!!!

Так эта тема про АКТИВАЦИЮ!

Про работу адаптера тема в курилке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SHARP сказал:

Так эта тема про АКТИВАЦИЮ!

Про работу адаптера тема в курилке!

 

Активацию чего? Марок или адаптера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mers221 сказал:

Вытащи свисток, перезагрузи смартфон, почисть дата и кэш приложения, вставь свисток (он не "умер"), запусти приложение. 

И еще маленький совет - вытаскивать и особенно всталять свисток с выключенным зажиганием. ))) Удачи.

не помогло. еще идеи?

попробовал подключить usb шнурок. диод по прежнему не горит. и так даже по блютус не цепляется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, overmaxx сказал:

не помогло. еще идеи?

есть идеи как оживить залоченные адаптеры? если нет, то тебе в эту тему чинить свой свисток

http://carmasters.org/topic/12373-обсуждение-активацийработыценкачества-и-тд-launch-easydiag-и-launch-idiag/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём - причём тут Дата, Кэш и вообще андроид?

Вскрывать вам надо адаптер - скорее всего по питанию проца косяк...

Ни один диод не светит?

Если USB воткнуть - тоже тишина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, overmaxx сказал:

Разбирается варварским методом или там защелки?

Прекрасно Пилится ножовкой по металлу, потом так-же хорошо одевается обратно и на клей, следов почти не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 20:36, tricore сказал:

1. Установил последнюю версию easydiag из play маркет.

2. Создал аккаунт и залогинился в ней;

3. Достал конверт с кодом активации,  свисток не трогал - это важно!!!!

4.Ввел данные с конверта в приложение и привязал свисток к созданному аккаунту.

При этом самое главное ни при каких условиях НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свисток в диагностический разъем на данном этапе!!!! Иначе пополните ряды тех тех у кого потом что-то пошло не так. 

5. Закачал в ней DEMO v.14.80 и OBD2 v.22.46, Firmware V11.54 - эта "зловредная" прошивка закачивается по умолчанию сама.

6. Дальше из папки cnlaunch/Easydiag/ скопировал на комп папку 968590150833 (в моем случае).

7. Удалил easydiag и папку cnlaunch на телефоне. 

8. Скачал и установил X431_PRO3S_3_10.020 (ссылка на первой странице темы) запустил ее и закрыл (логинится в ней не надо);

9. Скачал "Апрельские марки, работают с EOBD 22.46" -Archive9.rar (ссылка на первой странице темы)

10. Скачал прошивку (нужна 11.52), из архива  который любезно предоставил samodelka:

11. На телефоне в cnlaunch/X431ProS3/  создал папку 968590150833, а в ней папку DIAGNOSTIC в которую скопировал папку configure с прошивкой Firmware 11.52.

Теперь внимание можно достать свисток из коробки ))) и включить его в диагностич. разъем. 

Возможно это делать и не надо, но я запретил доступ X431 PRO3 к интернету как мобильному так и вайфай. Поправьте меня если это лишнее.

12. Очистил кэш в приложении  X431 PRO3 запустил его, далее открыл вкладку профиль-восстановление микропрограммного обеспечения, выбрал свисток и загрузил в него прошивку 11.52.

13. Распаковал на компе Archive9.rar, в папке VEHICLES оставил те марки которые мне нужны и в каждую марку(в папку с версией марки), подтверждая замену, вставил файл LICENCE.DAT  из папки 968590150883\DIAGNOSTIC\VEHICLES\EOBD2\V22.46 ранее скопированной на комп  (см. пункт 6).

14.  Папку VEHICLES с марками и замененной лицензией в них, закинул на телефон в cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC\

15. Еще раз почистил чистил кэш в  X431 PRO3, запустил приложение, выбрал марку, соединение со свистком... есть контакт! 

Пробовал по этой инструкции, ошибка -5. До этого подсоединял свисток по родному EOBD , находил блоки, стирал ошибки, короче все пучком :) , только что теперь делать - не знаю, пытаюсь установить ломанный софт, никак не получается, уже перепробовал кучу инструкций, номер свистка 96859013xxxxxxx    Может кто возьмется на платной основе запустить ломаную оболочку? Или кто может подсказать в личку где делают онлайн активацию свистка (где то попадалось на глаза, что типа на 3 дня делают и ты должен успеть все выкачать что тебе нужно) Короче жду, как говорится, ваших предложений в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rubezhanin сказал:

Пробовал по этой инструкции, ошибка -5. До этого подсоединял свисток по родному EOBD , находил блоки, стирал ошибки, короче все пучком :) , только что теперь делать - не знаю, пытаюсь установить ломанный софт, никак не получается, уже перепробовал кучу инструкций, номер свистка 96859013xxxxxxx    Может кто возьмется на платной основе запустить ломаную оболочку? Или кто может подсказать в личку где делают онлайн активацию свистка (где то попадалось на глаза, что типа на 3 дня делают и ты должен успеть все выкачать что тебе нужно) Короче жду, как говорится, ваших предложений в личку...

По какому EOBD, каким приложением? Какая была версия прошивки? На какую перешивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия прошивки была 54 , сейчас перешился на 52, думал заработает, нет :( ошибка -5 (кэш и данные тоже чистил) марки программа(22.46) видит, но при соединение с машиной ошибка -5. Подсоединялся по незнанию по родному EOBD 22.49 , причем много раз :) . И сейчас если все снести и поставить родную прогу то все работает на УРА только очень мало функций , как ELM 327 получается он, только в 10 раз дороже :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rubezhanin сказал:

как ELM 327 получается он, только в 10 раз дороже :)  

Теперь он у тебя ничего не стоит, ты его залочил.

Можешь использовать только EOBD 22.49 на официальной прошивке 11.54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал в принципе, теперь вот пытаюсь сделать разовую онлайн активацию для работы с ним, кто знает получится или нет? Пусть это и будет стоить денег, это лучше чем бесполезный свисток лежащий на полке...тем более что эта активация будет примерно стоить как новый свисток, а где гарантия, что если взять еще один , то пришлют с нормальным серийником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, THC сказал:

Теперь он у тебя ничего не стоит, ты его залочил.

Можешь использовать только EOBD 22.49 на официальной прошивке 11.54.

Неправда. Можешь использовать комбинацию из двух оболочек: официальной запускаешь демо и инициализируешь, неофициальной прошкой запускаешь ломаные марки. Прошивка должна быть 11.52 (шьеш через про), марки 46-47.

Работает после сопряжения с официалкой. Говорят калично, но мою кию сид читало без вопросов. Разве может чуток медленно. Лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rubezhanin сказал:

Ну я так и думал в принципе, теперь вот пытаюсь сделать разовую онлайн активацию для работы с ним, кто знает получится или нет? Пусть это и будет стоить денег, это лучше чем бесполезный свисток лежащий на полке...тем более что эта активация будет примерно стоить как новый свисток, а где гарантия, что если взять еще один , то пришлют с нормальным серийником?

Сколько стоит? Отпишись по результатам. Говорят вроде у торговцев онлайн лицензиями наметился определенный прогресс с новыми устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TRITON сказал:

Нет, не получается у них 

Ни X-Diag, ни DZ

 

Про комбинацию верно, будет работать.

Не верно.Не все протоколы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wakizashi сказал:

Говорят вроде у торговцев онлайн лицензиями наметился определенный прогресс с новыми ЛОЧЕННЫМИ устройствами.

может и нам расскажешь какой у них прогресс наметился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rubezhanin сказал:

Ну я так и думал в принципе, теперь вот пытаюсь сделать разовую онлайн активацию для работы с ним, кто знает получится или нет? Пусть это и будет стоить денег, это лучше чем бесполезный свисток лежащий на полке...тем более что эта активация будет примерно стоить как новый свисток, а где гарантия, что если взять еще один , то пришлют с нормальным серийником?

Пришлют с такой же партии новых свистков.

Но если купите новый то не с думайте его снова подключать и проверять работу через программу EasyDiag.

А вот если зальете ему прошивку 11.52 и будите использовать только с программой х431ПРО то он будет работать.

Но правда еще не известно будут ли эти адаптеры работать с новыми версиями марок.

 

***В продаже в Китае есть еще адаптеры EasyDiag Plus, которые со старой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, konva сказал:

Пришлют с такой же партии новых свистков.

Но если купите новый то не с думайте его снова подключать и проверять работу через программу EasyDiag.

А вот если зальете ему прошивку 11.52 и будите использовать только с программой х431ПРО то он будет работать.

Но правда еще не известно будут ли эти адаптеры работать с новыми версиями марок.

 

***В продаже в Китае есть еще адаптеры EasyDiag Plus, которые со старой партии.

Их сейчас распечатывают те которые на складах.Марафетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, konva сказал:

Но правда еще не известно будут ли эти адаптеры работать с новыми версиями марок.

штатные - не будут. новые версии марок будут требовать новые версии прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ecuador сказал:

Их сейчас распечатывают те которые на складах.Марафетят.

Мне уже отправили plus хз с каким номером, хотя обещали перед отправкой скинуть фотку серийника. Распечатанный, т.е. вскрытый конверт с паролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kzndiag сказал:

Мне уже отправили plus хз с каким номером, хотя обещали перед отправкой скинуть фотку серийника. Распечатанный, т.е. вскрытый конверт с паролем?

А конверт не зачем вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kzndiag сказал:

Мне уже отправили plus хз с каким номером, хотя обещали перед отправкой скинуть фотку серийника. Распечатанный, т.е. вскрытый конверт с паролем?

на коробке с заду наклеен стикер с серийным номером адаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...