Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас скопировал со спора, значит потом уточнение есть после не работает должным образом. Видео я им предоставил.

9 минут назад, TRITON сказал:

По идее можно загрузить все что угодно, верно?

Смонтировать например ...

Я запихивал прошивку 11.49, но как и не ожидал выпадает ошибка, тоже и с прошивкой 11.52. Потом В easydiag скачиваешь все самое свежее, запускаешь EOBD подключается свисток, пишет старая версия прошиться отвечаешь да и после прошивки ошибок типа **** -5  не выдает но и машинок не видит. И не убил я его старыми прошивками не получилось. Хотя думал уже про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, kzndiag сказал:

Отлично, если вдруг придет уже перешитый на 11.54, буду искать авто, которое не читает EOBD 22.49 для открытия спора))

Можно и к авто которое читает подключать, только предварительно перекусив линию диагностики.

17 минут назад, gendirit сказал:

На коробке есть круглая фиговина, типа наклейки прозрачной, которая наклеена так, что при вскрытии уже обратно не приклеешь. + у меня был провод в комплекте, так китаец в коробку его и засунул.

Ничего подобного, круглая фиговина без всяких проблем отходит, если погреть коробку паром.

И получается вы нахлобучить продавца решили, потому что купили адаптер с удлинителем, а ничего неподозревающий честный китаец упаковал этот провод в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме, гдето на странице так 210 про новую партию было написано, что если не помогло прошивкой ниже версией, то усё кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, THC сказал:

Можно и к авто которое читает подключать, только предварительно перекусив линию диагностики.

Ничего подобного, круглая фиговина без всяких проблем отходит, если погреть коробку паром.

И получается вы нахлобучить продавца решили, потому что купили адаптер с удлинителем, а ничего неподозревающий честный китаец упаковал этот провод в коробку.

Если б свисток работал бы нормально, то фиг с ним, положил бы на полку и ждал решения. Так не работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nikita1 сказал:

X-431.PRO3.v.3.07.002-4  ---- EOBD v22.47---Прошил прошивкой 11.52

С такими параметрами запустишь точно.Оболочка не причем. Тестовая марка NISSAN-V43.64-eobd-22.47

http://fayloobmennik.cloud/7043452

добавь только свой LICENSE.DAT eobd-22.47

Ну а как поведет себя с авто, увидишь. Рядом будет старая марка.

 

 

Спасибо! марка NISSAN-V43.64-eobd-22.47 запустилась. Правда после изменения конфигурации и попытке ее записать выдает вот такое сообщение, конфигурация не сохраняется.

Как бы V43.61 запустить..

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Windy сказал:

после изменения конфигурации и попытке ее записать выдает вот такое сообщение, конфигурация не сохраняется.

 

на какой машине проверяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In Germany I can return a product ordered from amazon or ebay, just by the fact that I do not like the color, the plastic is of poor quality, and so on . The seller is legally required to return the paid amount or change the product . The choice is the buyer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimaas сказал:

 В курилку пора с этими размышлениями!

да весь раздел x431 пора в курилку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, THC сказал:

Нет таких причин! Есть причина - не работает должным образом.

И если ты её выбираешь, то обязан загрузить видео на их сервер с доказательствами.

И не вводите народ в заблуждение! Полный возврат стоимости возможен только после возврата товара продавцу!

Может у вас полный возврат при условии возврата продавцу денег, а у меня нет. И все зависит от вас, как вы ведете спор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Windy сказал:

Про другую оболочку понятно, спасибо
Про версии - не понятно, можно уточнить

в шапке она есть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Andrey_proh сказал:

Может у вас полный возврат при условии возврата продавцу денег, а у меня нет. И все зависит от вас, как вы ведете спор

Не неси ахинею. От вашего искусства вести спор это никак не зависит. Правила торговой площадки для всех одни и те же.

Есть правила ali, по которым ты обязан вернуть товар при полном возврате.

А то, что ты кинул продавана на свисток, так это тебе повезло. Вообще то по правилам ali это считается мошенничество и за такие действия полагается перманентный бан. 

Тебе повезло, что продавец слишком добрый попался и не пожаловался администрации.

Возврат.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2017 в 00:36, tricore сказал:

Хотел заранее выразить благодарность тем, кто поделился здесь алгоритмом активации и установки софта на "обновленные" свистки!

Сам я следил за темой последние страниц 70, за это время пришел мой изик 968590150833, как я понимаю из свежей партии.

Активировал и настраивал работу свистка как собственно ранее было описано :

1. Установил последнюю версию easydiag из play маркет.

2. Создал аккаунт и залогинился в ней;

3. Достал конверт с кодом активации,  свисток не трогал - это важно!!!!

4.Ввел данные с конверта в приложение и привязал свисток к созданному аккаунту.

При этом самое главное ни при каких условиях НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свисток в диагностический разъем на данном этапе!!!! Иначе пополните ряды тех тех у кого потом что-то пошло не так. 

5. Закачал в ней DEMO v.14.80 и OBD2 v.22.46, Firmware V11.54 - эта "зловредная" прошивка закачивается по умолчанию сама.

6. Дальше из папки cnlaunch/Easydiag/ скопировал на комп папку 968590150833 (в моем случае).

7. Удалил easydiag и папку cnlaunch на телефоне. 

8. Скачал и установил X431_PRO3S_3_10.020 (ссылка на первой странице темы) запустил ее и закрыл (логинится в ней не надо);

9. Скачал "Апрельские марки, работают с EOBD 22.46" -Archive9.rar (ссылка на первой странице темы)

10. Скачал прошивку (нужна 11.52), из архива  который любезно предоставил samodelka:

11. На телефоне в cnlaunch/X431ProS3/  создал папку 968590150833, а в ней папку DIAGNOSTIC в которую скопировал папку configure с прошивкой Firmware 11.52.

Теперь внимание можно достать свисток из коробки ))) и включить его в диагностич. разъем. 

Возможно это делать и не надо, но я запретил доступ X431 PRO3 к интернету как мобильному так и вайфай. Поправьте меня если это лишнее.

12. Очистил кэш в приложении  X431 PRO3 запустил его, далее открыл вкладку профиль-восстановление микропрограммного обеспечения, выбрал свисток и загрузил в него прошивку 11.52.

13. Распаковал на компе Archive9.rar, в папке VEHICLES оставил те марки которые мне нужны и в каждую марку(в папку с версией марки), подтверждая замену, вставил файл LICENCE.DAT  из папки 968590150883\DIAGNOSTIC\VEHICLES\EOBD2\V22.46 ранее скопированной на комп  (см. пункт 6).

14.  Папку VEHICLES с марками и замененной лицензией в них, закинул на телефон в cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC\

15. Еще раз почистил чистил кэш в  X431 PRO3, запустил приложение, выбрал марку, соединение со свистком... есть контакт! 

Для сомневающихся, добавлю небольшое видео работы приложения: 

https://yadi.sk/i/EuiSnYk23KX8k6

попробовал вашим методом. ругается что не совпадают номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DaHuJl сказал:

попробовал вашим методом. ругается что не совпадают номера...

Предположу, что изначально стояла прошивка 11.54

Проверяйте перед перепрошивкой,  с какой версией вам прислали свисток изначально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, THC сказал:

И не вводите народ в заблуждение! Полный возврат стоимости возможен только после возврата товара продавцу!

ни разу не возвращал товары и за десятую часть из них, где то, делаю возвраты полные по причине того что прислали гавно. не очень важно какая причина - не соответствие описанию или подделка или еще что. всегда возвращают.. важно именно правильно вести спор.

3 часа назад, jurijpristis сказал:

загрузилось firmvare 11,54.K свистку ещё не конектил.Прочитал  что с 11,54 не работает.Другую версию выбрать не даёт.Как поступить?Или я не правильно что-то понял.

прошивки для понижения качаются с интернета и кладутся в соответствующую папку оболочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, THC сказал:

Не неси ахинею. От вашего искусства вести спор это никак не зависит. Правила торговой площадки для всех одни и те же.

Есть правила ali, по которым ты обязан вернуть товар при полном возврате.

А то, что ты кинул продавана на свисток, так это тебе повезло. Вообще то по правилам ali это считается мошенничество и за такие действия полагается перманентный бан. 

Тебе повезло, что продавец слишком добрый попался и не пожаловался администрации.

Возврат.JPG

Честно я даже не читал, я не собирался возвращать им товар, т.к. посылка стоит больше чем их свисток.

7 минут назад, Andrey_proh сказал:

Честно я даже не читал, я не собирался возвращать им товар, т.к. посылка стоит больше чем их свисток.

Если кого завел в заблуждение, приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО!

Добрый день! Решил написать, потому что, просидев 2 последних дня на форуме, по своей проблеме ответа не нашел. А рекомендации типа "Переустанови" не совсем устраивают. Проблема в том, что в рабочей программе X431 Pro3 исчезли иконки 3-х автомобилей Kia, Hyundai и Daewoo. Программа ставилась 28 марта к желтому свистку №968590109... и до недавнего времени работала и сейчас работает. В "Проводнике" на планшете все папки с марками присутствуют(83), но при подключении планшета к ПК в той же самой папке cnlaunch/XdiagPro3/968590109xxx/DIAGNOSTIC/VEHICLES/ папок в три раза меньше, но при этом иконки недостающих папок присутствуют и запускают диагностику кроме трех. Пробовал из своего архива (сохранил, когда устанавливал) добавлять недостающие марки. В "Проводнике" на планшете эти папки обновляются(видно по дате создания), но недостающие иконки не восстанавливаются. Понятно, что "по фотографии плоскостопие не вылечить", но, может быть, толкнете в нужном направлении.  Заранее спасибо!

Спасибо Solid и THC за тычок в нужном направлении! Решил еще раз повторить свое сообщение, чтобы задача и решение соединились в одном месте.

 Solid сказал:

Сделай чистку. НАСТРОЙКА - ПРИЛОЖЕНИЯ - X431 Pro3"  нажать две кнопки: "ОЧИСТИТЬ КЭШ" и "СТЕРЕТЬ ДАННЫЕ". До этого я многократно чистил Кэш, но не помогало.

Сейчас выполнил "НАСТРОЙКА-НАКОПИТЕЛИ-ПАМЯТЬ УСТРОЙСТВА-ПРИЛОЖЕНИЯ - X-431Pro3-СТЕРЕТЬ ДАННЫЕ" Как верно заметил THC, при этом очищается и КЭШ тоже. Иконки восстановились, но при установлении связи начало "прилетать" сообщение "Disaccording between the software serial № and Smartbox №. Please download and upgrade again or contact local dealer." Пришлось в восстановленные папки заново скопировать файл "Lisense Date", работоспособность восстановилась.

Еще раз спасибо SOLID и THC за помощь!

 

 

 

Hyundai.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, salin сказал:

РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО!

ты так громко не кричи) это чисто твой частный случай, связанный чисто с твоей, прости, криворукостью) это не в обиду. возможно, еще с особенностью твоего телефона. никому кроме тебя это не будет полезно, думаю. правильнее было бы сказать - У МЕНЯ ЗАРАБОТИАЛО! тем более свисток у тебя, не из проблемных, судя по серийнику. тоесть вапще не понятно почему у тебя что-то не заработало.

24 минуты назад, salin сказал:

Иконки восстановились, но при установлении связи начало "прилетать" сообщение "Disaccording between the software serial № and Smartbox №. Please download and upgrade again or contact local dealer." Пришлось в восстановленные папки заново скопировать файл "Lisense Date", работоспособность восстановилась.

значит до того у тебя в этих папках лежал не твой или не пправильный лиценздат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу выразить глубочайший "респект" админам данного форума и тем людям, которые создавали его движёк!


Мало того, что я не могу поднять репутацию людям, помогающим мне здесь, не могу скачать файлы, которые выкладываются на форуме, та ещё и не могу ответить людям, которые обращаются ко мне, в том числе и в личке! Движёк форума отправляет меня в "баню" (ридонли) на сутки!
Как это вообще понимать? 

zbs.png

P.S. Это для всех, кому не смог ответить за последние сутки.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SHARP сказал:

Господа, хочу выразить глубочайший "респект" админам данного форума и тем людям, которые создавали его движёк!


Мало того, что я не могу поднять репутацию людям, помогающим мне здесь, не могу скачать файлы, которые выкладываются на форуме, та ещё и не могу ответить людям, которые обращаются ко мне, в том числе и в личке! Движёк форума отправляет меня в "баню" (ридонли) на сутки!
Как это вообще понимать? 

zbs.png

P.S. Это для всех, кому не смог ответить за последние сутки.
 

 

Добрый день!!! это понимать как правила установленные Администрацией!!! и которые надо читать!!!  на первый раз устное предупреждение!!! следующий раз отправлю в баню!!! пожизненно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...