Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров


SERGO6644

Рекомендуемые сообщения

Нормальные деньги надо брать за свою работу,и тогда кальки недорогими покажутся,а вообще какие парни программаторы и кальки,вы о чем?Т.С. не интересны варианты думать головой,он же задает вопрос,"по ОБД",нажал кнопочку и деньгу взял,"легкие деньги" по его мнению,кстати,вопросы задал и усё!

Да я согласен и по 200 у.е. крутить даже Т5, но под боком есть человечек, который  не ценит своего труда, постоянно делает обвал цен, и с каждым месяцем все ниже и ниже, я только жду когда уже у него деньги на новые прогеры закончатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я извиняюсь за вапрос,но если рзбирать панелку то какже в нутри в остальных блоках.Как сделать чтоб было везде чисто и давольно часто.

УПА и ДИГИМАСТЕР3 у меня есть,но как многие советуют через ОБД есть косеки.С УПА ещё непробовал жалко разбирать машину(могут узнать,следы всеравно останутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не спеша разбирай, и не отверткой , а пластиковой лопаткой и не будут оставаться следы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовое оборудование у Вас уже есть, далее специализированный  ( и недешёвый) инструмент. в подписях у многих есть списки имеющегомся обоудования , да и на форумах эту тему часто обсуждают


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за вапрос,но если рзбирать панелку то какже в нутри в остальных блоках.Как сделать чтоб было везде чисто и давольно часто.

УПА и ДИГИМАСТЕР3 у меня есть,но как многие советуют через ОБД есть косеки.С УПА ещё непробовал жалко разбирать машину(могут узнать,следы всеравно останутся)

 

Вот такой набор очень помогает!

 

http://www.aliexpress.com/item-img/free-shipping-12pcs-Auto-Car-Radio-Door-Clip-Panel-Trim-Dash-Audio-Removal-Installer-Pry-Tool/939555744.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С начала, нужно определится с чем будете иметь дело. Какие марки преобладают, потом нужно узнать где хранится километраж, и чем можно прочитать-записать. Потом нужно разобратся с алгоритмом пересщёта КМ, или пользоватся кальками.
Тоесть в двух словах, надо спланировать немного свои действия. И главное не демпинговать, с конкурентами лучше дружить чем враждовать.

Глядиш, и дело пойдет.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

digiprog III,carprog 4,74,xprog,upa-usb,r270,tacho2008 i golavu na pliciah


cieries obd mozna no nie vsio


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанусь за оранж, кальки гоги. Поддержка замечательная. Все что можно сделать руками, можно сделать Гогиными кальками. Есть исключения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогеров мало не бывает,каждый что-то дополняет,как минимум 4 прогера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров на большом количестве автомобилей через ОБД 2 разъём ,включая машины 2013 года!!! Посоветуйте пожалуйста!!!

абрик возми с vAG по пробегу, у них акции раз в пол года, можно сыкономить  от прайса.  VAG даже свежий делает намана, у меня за 2 года никаких залетов небыло.  по фордам тоже есть решения недорогие , по5 по некам чтоб тоже шустро, и UPA под внутрисхемку и процики . А все остальное можно и  ручками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для процов оранж 5 норм или что другое можно

оранж внутрисхемно не работает, это решение под закрытые процы со снятием корпуса - нафиг оно нада када проц открытый да еще и БДМ торчит на плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оранж внутрисхемно не работает, это решение под закрытые процы со снятием корпуса - нафиг оно нада када проц открытый да еще и БДМ торчит на плате?

Что это было? Orange замечательно работает внутрисхемно. Omega тоже. С открытыми процами нет проблем.

А какие-то отдельные редкие косяки есть абсолютно у всех программаторов. Бывает, что в определённой схеме с определённым процессором совместимость может оказаться неудачной. По уровням, по временнЫм характеристикам. Идеальных программаторов не бывает. Именно поэтому желательно иметь несколько альтернативных вариантов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было? Orange замечательно работает внутрисхемно. Omega тоже. С открытыми процами нет проблем.

Отсутствие опыта работы с оранжем и омегой внутрисхемно наверно , даже незадумывался никада по причине того что 10 лет работаю на ноутах и последних лет 5 там нет LPT портов а orange5 воспринимаю как USB версию омеги   :))..реально работает?     Омега есть у нас но почему то все по щитам  далаем  Упой. Омегой акромя как замков мерсовских почти ничего и не делаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие опыта работы с оранжем и омегой внутрисхемно наверно , даже незадумывался никада по причине того что 10 лет работаю на ноутах и последних лет 5 там нет LPT портов а orange5 воспринимаю как USB версию омеги   :))..реально работает?     Омега есть у нас но почему то все по щитам  далаем  Упой. Омегой акромя как замков мерсовских почти ничего и не делаем. 

А зачем заявлять так категорично если не уверены?Прекрасно в О-5 и Омеге работает внутрисхемка,лично у меня  оба  девайса без работы не залеживаются,и различие в них не только в LPT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие опыта работы с оранжем и омегой внутрисхемно наверно , даже незадумывался никада по причине того что 10 лет работаю на ноутах и последних лет 5 там нет LPT портов а orange5 воспринимаю как USB версию омеги   :))..реально работает?     Омега есть у нас но почему то все по щитам  далаем  Упой. Омегой акромя как замков мерсовских почти ничего и не делаем. 

Уж сколько лет работаю Омегой, вот реально из самых первых серий она. И ни единого раза не подвела при чтении EEPROM с ISP адаптером. Просто обалденно работает. Гибкая работа с питанием, быстро и стабильно. Если использовать качественные кабели (использую много десятков самодельных под разные задачи), то нет проблем. :) У О-5 нет проблем с работой внутрисхемно, стабильность и совместимость точно не хуже Омеги.

С процессорами тоже достойно работает. Для закрытых 08-й серии вообще равных нет, пожалуй, по удобству. Ну понятно, что для закрытых 12-й серии есть инструменты получше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заявлять так категорично если не уверены?Прекрасно в О-5 и Омеге работает внутрисхемка,лично у меня  оба  девайса без работы не залеживаются,и различие в них не только в LPT.

 Я  действительно слишком категорично выразился наверно , У меня тоже оборудования хватает и такое бывает када привыкаеш какие то вещи делать каким то прибором, у меня например тех же УПА 2 штуки, оригинал и кетай, кетай на каждый день, оригинал хранится на запас. ну и Хпрог, и омега , оранж кстати тоже хочу взять , но в основном из за HPX immo. 

 

Уж сколько лет работаю Омегой, вот реально из самых первых серий она. И ни единого раза не подвела при чтении EEPROM с ISP адаптером. Просто обалденно работает. Гибкая работа с питанием, быстро и стабильно. Если использовать качественные кабели (использую много десятков самодельных под разные задачи), то нет проблем. :)

С процессорами тоже достойно работает. Для закрытых 08-й серии вообще равных нет, пожалуй, по удобству. Ну понятно, что для закрытых 12-й серии есть инструменты получше.

;)

 

 для внутрисхемки имха самый лучший инструмент - голова :)).. если башки нет поглядеть чего вычитал - ни омега , ни оранж, ни упа не поможет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для внутрисхемки имха самый лучший инструмент - голова :)).. если башки нет поглядеть чего вычитал - ни омега , ни оранж, ни упа не поможет :))

Это точно! Нюансы в работе всегда возникают, о которых ранее не подозревал. Где-то напряжение нужно подобрать. А где-то вообще нельзя внутрисхемно работать по причине определённого схемного или же программного решения устройства, с которым работаешь, а вовсе не по причине возможностей программатора. Это и есть опыт, его из инструкций за пару минут не получишь. :)

Некоторые люди со светлой головой умудряются даже понипрогом с доработками железа (если его так можно назвать :D) внутрисхемно работать, и ничего, без потерь. Хотя это ещё тот мазохизм IMHO. :) А кто-то Энигмой или Диагпрогом умудряется увалить что-то элементарное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Нюансы в работе всегда возникают, о которых ранее не подозревал. Где-то напряжение нужно подобрать. А где-то вообще нельзя внутрисхемно работать по причине определённого схемного или же программного решения устройства, с которым работаешь, а вовсе не по причине возможностей программатора. Это и есть опыт, его из инструкций за пару минут не получишь. :)

Некоторые люди со светлой головой умудряются даже понипрогом с доработками железа (если его так можно назвать :D) внутрисхемно работать, и ничего, без потерь. Хотя это ещё тот мазохизм IMHO. :) А кто-то Энигмой или Диагпрогом умудряется увалить что-то элементарное...

за энигму думаю, но по своему рынку машин на смотку и внимательно изучив ее кар лист пока не считаю что она мне сильно время сыкономит, это без учета залета какого нить када нибудь :)) хотя и по залету то шибко не парюсь ибо с иммо тоже не со вчера знаком. Хотя оборудование хорошее в оригинале - это приятно, хоть вон тот же Кеss2 с Ktag , взяли мастера в оригинале - ну те же 8.5 евро почти если по акции - зато столько возможностей открылось - ни на секунду не пожалели. Ващще иметь хорошее оборудование конкурирующих друг с другом фирм - эта прикольно , взять хотя бы вон те же AdvancedCodeEvo  и TRS500evo. Так вот в принципе и живем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров на большом количестве автомобилей через ОБД 2 разъём ,включая машины 2013 года!!! Посоветуйте пожалуйста!!!

 

Самая хорошая помощь в выборе именно через ОБД 2, это приобрести Энигму по акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вариант можешь рассмотреть X-TOOL,сам не имею но по OBD у его список огромный.

у нас есть х тоол  очень достойный прибор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с горяча приобрел себе Digiprog3 и так по обд им и не  пробовал ... можно было сэкономить денежку купив UPA 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...