Перейти к содержанию

Maximus86

Автомастер
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Maximus86

  1. ищется помощь в том числе на коммерческой основе в оживлении GW wingle 5 c моторником M7.8 вместо софта DN60 записал D395 после чего он заморгал иммо и все. Вычитал через BSL в прошивке остался кусок софта D395 и улетел еепром 95080 который. Записали через BSL софтом DN60 но не имеем пина для восстановления синхры . иммо delphi номер 3605130-p00 один в один как на ховере. но при записи ховеровского дампа с известным пином не пролазит запись ключей. Ошибка типа нет ответа от моторника. Пробовали моторник писать еепромом нового, вообще FF ( в интернетах народ гооврит что пролазит, проверяли, моторник сам размечает пустую еепром хоть ее FF хоть 00 пиши), все время втыкаемся в то что моторник не хочет принимать pin хоть в каком он будучи состоянии). Если есть дамп моторника, иммо или вязанный комплект с извесным пином - очень будет хорошо. дамп иммо прилагаю. immo_93c66_ori_noSTART.zip
  2. Там были два элемента. Сгорели и выкрошились. Судя цепям, токоограничивающие резисторы на ключи. Интересны номиналы. У двух оставшихся 0.0056 Ом и 0.01 Ом. Видимо для правильной работы ключей, в зависимости от силовой нагрузки, нужны определенные номиналы.
  3. С3 2008 блок управления роботом SIM821 нужно фото платы. Нехватает пару деталек. Подозреваю что это резисторы.
  4. не читает оно что нужно. хрогом по маске проца
  5. там почему то для w140 нет 113 мотора , а 4.2 это или 113 или 119 и блок стоит там A 021 545 20 32 - нет такого в списке. вопрос решен.
  6. 4.2 литра требуется пощитать кодинг моторника на ентого зверя. В том числе на возмездной основе.
  7. 4d-60g тебе нужен, x100+ его ложит с пином, пин у официалов мона узнать.
  8. читал через OBD openport. А вот записать назад Ecuflash не может. Пришлось покупать модуль для mmcflash.Прошивку immo off тоже купил. Так что все получилось, вопрос решен.
  9. kostyad_сабака_rambler.ru или свое мыло напиши . На форум почему то не прикрепилась, вроде как с местом на сервере проблемы.
  10. С иммо нет связи, машина в колхозе говорят иммо помер. Просят сделать иммо офф. Есть ли решение в том числе и коммерческие приветсвуются. Читал опенпорт . Блок в черной плавстиковой коробке. Говорят еще его екуфлеш валит. прикрепить файл не смог.
  11. эти все варианты уже знаю. Пока не рассматриваю в надежде что вязанный комплект найдется
  12. предыстория темная, хозяин купил такую. Мозгов двое . Старые и новые как выяснилось флеш в старых битая. ПРи включении зажигания не зажигает чек. С новыми зажигается - переписали фуллиз новых в старые - начал зажигаться чек на старых. Сделали SPS но сомнения что тот софт будет с АПС6 работать корректно,так как шили его как опеля а у них как известно не бывает АПС6. Есть вязанная пара eeprom ecu-АПС6 но проблема сделать семечку по дампу. В родной АПС6 ID ключей не просматриваются. Или сделать семечку по дампу - или полного клона ECU-АПС6-7936 . Никакие процедуры тазовские для АПС6 не проходят, возможно из за неверного софта в ECU. ECU Simtec71.1 (не керамика) читается через бут с дыркой в корпусе напротив бут пина - делов на 5 минут считать записать.
  13. Большое спасибо всем откликнувшимся, все дело встало в генерацию семечки по дампу АПС6, сделать это пока не получается. Буду искать вязанный комплект от такой тачки с ключом, ключ склонирую и остальное тоже . Ну или монстра какого нить просить разобраться с 7936 и апс6 раз у самого ума нехватает.
  14. оттуда - факт. у нас просто развалов опелей нету - потому и тему про иммик пока на задний план.
  15. а если новую апс6 через процедуру попробовать привязать?
  16. после SPS программинга закатали родной еепром, старта нет, ошибки по иммо, счас с твоего комплекта закатали еепром и еепром в апс6 и теперь делемма..как сделать чип под апс6 по дампу )..в дампе родном от апс6 ID ключа не обнаружили
  17. машина шеви нива с опелевским мотором. притащили отжаренный блок, паянный, флэш криво посажена, я его вычитал через BSL , они же притащили новый блок, записал в него содержимое через BSL путем дырки к бутпину на машину - в ответ тишина, какие то иденты в опком отдает блок - и ничего. записал еепром от нового - так же тишина, чек незажигается, а на новом не шитом блоке чек зажигался. Подозрение что флэш слетевший в блоке. Эти simtec 71 ставились на много опелей с моторами z18xe. new_full_flash_simtec71.zip
  18. твое Артур от микры и нашел на кархелпе, там действительно 4d лежит в блоке кейлесс. Все уже сделанно вапрос закрыт.
  19. consalt 3 нету, есть абрик и x100+ просят обои пин длинный , поглядел в инете - народ говорит нужно с бардачка наклейку вот данные с наклейки 11EQ 468828 3EA011974A2B 15777 машина с провороткой, в ключе семечка 4D id 60 а танга умничает что нужно 46 чип... было б дело в семке - проблем нет, тут трабла в синхре. вычитал блок кейлесс, походу ключи там должны быть, но оно тоже паянное, не вижу ID ключа там или семечка неродная, или слетело.
  20. vin 3N1BCAC11UL468828 фото шилды с бодика во вложении. У официалов чета онлайн по длинному пину седня не работает, машина пришла с ключом в замке и он недостовался, я его достал )..теперь руль заперт, и чтобы защелку отпустило нужен пин. В бодике 95080 , танго видит родной 7946 , пина не дает. Ошибки по отсутвию синхры с мотоником. Не могу прикрепить фото наклейки бодике, пробовал png, zip и rar.
  21. вот ентот какой то подошел ..мафон запел , вопрос решен.
  22. флэшка 29LV651UE , подозрение что попортилось содержимое так как мафон стартует а после заставки порша дальше никуда не идет .пробовали плату с процем и флешью в другую голову сувать - такая же фигня, с другой платой мафон стартует как то, но из за того что плата немножко не та не работает оно как нужно. инфа с лейблы мафона : model № be6693 accession № 0510868-02
×
×
  • Создать...