Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров


SERGO6644

Рекомендуемые сообщения

Digiprog3 и UPA сравнивать сложновато


Все же для разных целей они


UPA к сожалению сдулась, даже новая не все флеши читает и пишет в моторолах и список тоже не жирный


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я с горяча приобрел себе Digiprog3 и так по обд им и не  пробовал ... можно было сэкономить денежку купив UPA 

Оборудование надо подбирать в зависимости от рынка авто, тобиш марки машин которые собираетесь мотать, а там дальше само выяснится, что еще понадобится, или расширять охват авто надумаете, всего сразу не охватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) Enigma


2)ADM-300A


3)X-Tool


Остальное не айс.


Хотя всё зависит от навыка и расторопности. Кому то и АПЭЛ ПО-5 со сторонними кальками хоть и без ОБД хватит. Кому то УПА, кому ИКС -прог. С покупкой калькуляторов цена изменится на 2 - 3 порядка и обгоняет бренд.


​Ну и если к первым 3 не фига не нужно, то в экономном варианте погопины, прищепки и бдм адаптеры, платы джитаг изготавливаются самостоятельно или приобретаются отдельно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в том что если Вы хотите заниматся данным делом-это нужно знать сам процесс программирования и практику ремонта,а затем " тренироваться".


По поводу девайсов-то их много.....тут вариантов предостаточно-начиная с самого простого прогера и далее-XPROG,Digiprog,Digi Master,UPA,Tacho Universal,для россии и т.д-AMprog,Апэл по 5-pro и многое другое.



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPA к сожалению сдулась, даже новая не все флеши читает и пишет в моторолах и список тоже не жирный

так в UPA и не заявлено чтение/запись флэшей моторол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 в упе есть чтение моторол  но нужно переходники, я пробовал в ручную сделать ее но не получилась...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую еще карпрог(поправленных по схемотехнике), на некоторых моделях довольно лихо по обд, но стараюсь по старинке с выпайкой, имею и упу и омегу, ПО-5


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еепром читать дак иногда даже и такой китайской дешевкой бывает пользуюсь как genious g540, как бы смешно не звучало но ниразу не подводила, хотя и ума и икспрог и по5 есть, бывает он первее подруку попадется ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еепром читать дак иногда даже и такой китайской дешевкой бывает пользуюсь как genious g540, как бы смешно не звучало но ниразу не подводила, хотя и ума и икспрог и по5 есть, бывает он первее подруку попадется ))))))

.

Упа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет мужики, у меня ваз 2114 смотал счеток не работает, шито делать? Срочная помощь помогите


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для VW, MB, PSA  по ОВД класно работает Абритус


Привет мужики, у меня ваз 2114 смотал счеток не работает, шито делать? Срочная помощь помогите

верни оригинальний дамп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите хочу купить CarProg, кто покупал в Китае хороший, может остались контакты? И подскажите, какую версию Кар прога лучше взять или это не проблема сменить ее по приезду прибора?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хочу купить CarProg, кто покупал в Китае хороший, может остались контакты? И подскажите, какую версию Кар прога лучше взять или это не проблема сменить ее по приезду прибора?

В Киеве и Питере есть хорошие - китайские доработанные под оригинал! покупка на  (али)  это ваши проблемы 

Цитата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите, какую версию Кар прога лучше взять или это не проблема сменить ее по приезду прибора?

 

Версия может быть и последняя, а вот всё зависит от названия этого файла .lib который у тебя будет в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете для современных автомобилеи выше 2013 года?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выше 13 лучше дорогой с полной поддержкой производителя и платными обновлениями....или ждать когда дешевые отломы рынок наполнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров на большом количестве автомобилей через ОБД 2 разъём ,включая машины 2013 года!!! Посоветуйте пожалуйста!!!

DIAGPROG 3, ENIGMA, DASHFIXER 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете для современных автомобилеи выше 2013 года?

Abritus

Тема переходит в сумасброд (флуд сплошной) или набор постов.

Человек еще толком не понял ПО-5 и его возможности с Tachosoft 23.1 а вы ему раздули тут!!!

P.S. Лучше напишите - сами с чего начинали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я приобрел CarProg и как понял он не очень и хорош.


Что можно получше приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я приобрел CarProg и как понял он не очень и хорош.

Что можно получше приобрести.

Извините, ну а что вы хотели от прибора стоимостью менее 100$ в Китае? Да и не такой уж он и плохой за свои деньги, если его переделать, как уже описывалось на форумах ни раз. Делает большую часть заявленного, вопрос только в том, что он может для вас не хорош, что надо все разбирать и еепром выпаивать, т.к. он большую часть еепром внутрисхемно не берет... В вашем случае надо правильно понять, что для вас значит "хороший"? Универсального прибора нет и не будет, как мне кажется. А точнее купите просто качественный прогер типа Упа, Оранжа или Икспрога, к примеру, кальки к нему и делайте спокойно. И то эти приборы не смогут сделать все авто, докупать все равно что-нибудь придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все зависит от того какие машины вы собрались делать. А на карпрог наговаривать не надо очень даже нормальный прогер для своего ценового диапазона.


да и дорогие прогеры не делаю все и сразу. Определитесь каких машин больше или какими финансами располагаете.


И только ли щитки делать хотите или еще и блоки разные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем. А кто-то сталкивался с проблемой по приборке на Фрилендере 2009 г. Продавец скрутил пробег и с покупателем приехал на диагностику. При диагностики был выявлен реальный пробег авто и он уехал. Через пару часов начал названивать, так как у него загорелись все лампочки на приборной панели и авто не заводилось. Направили его конечно туда где он крутил пробег. Но осадок остался. Вопрос можно ли этого избежать и возможные пути решения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...