Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров


SERGO6644

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров на большом количестве автомобилей через ОБД 2 разъём ,включая машины 2013 года!!! Посоветуйте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше всего Вам начать с теории и работы "ручками", что бы после того как чтото сломали ,смогли поднять.Для начала возьмите программатор типа УПА и адаптеры к нему.,паяльную станцию.Остальное все есть на форуме( калькуляторы пробега) и надо много читать что пишут на форуме и задавать ПРАВЕЛЬНЫЕ вопросы. А работа по "дырке"  Вам не прибавит опыта.Оборудования  для работы очень много и если почитать форум то все можно найти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать лучше с УПА поддерживаю Didim.


 


Єсли очень не терпится попробуйте Digiprog (цена/качество)


 


PS. и много читайте ......


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По OBD это классно, но это все новые машины!! Не страшно? А по OBD бывают косяки, а потом чем исправлять? Тебе верно написали, купи UPA интерфейс там удобный и понятный, а ещё купи XPROG цены на эти программаторы умеренные, а заодно и поймешь что такое дамп и поймешь как свои косяки можно будет исправить ( а они будут 100%), а главное учиться надо на старых машинах, а потом в новые. А если уверен в своих силах, то купи себе ABRITUS, дорого, но классно.Удачи!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше выпял считал отредачил и обратно залил это все программаторами, а по обд2 читай посты выше посоветовали много хорошего да и если через обд2 не зацепишься что тогда ? так что руками безопасней да и дамп сохранить можешь для базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в BSI через ОБД,в пежо или ситро по-свежее,без сохранения дампа,качественный труп можно поиметь.ОБД это хороше,но если мозга хватает только по кнопкам тискать,стоит-ли соватсья вообще в корректировку одо...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как раз в ПСА новых по обд все нормально :)

только если не китайский брать аппарат.

 

пользуюсь абрикосом оригинальным. проколов небыло.

цена полной версии пса оригинала 4600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну как раз в ПСА новых по обд все нормально :)

только если не китайский брать аппарат.

 

пользуюсь абрикосом оригинальным. проколов небыло.

цена полной версии пса оригинала 4600 евро.

 

 

Ну у вас нормально,у других нет,люди много пишут о увалах BSI по ОБД,оборудование разное,как китай,так и в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки, если модель заявлена и оборудование оригинал, то если даже увал есть служба поддержки  поднимает все из логов. которые так или иначе хранятся на компе.

 

так что непугаите людей по чем зря. все вышеприведенное из личного опыта с абрикосом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сказки, если модель заявлена и оборудование оригинал, то если даже увал есть служба поддержки  поднимает все из логов. которые так или иначе хранятся на компе.

 

так что непугаите людей по чем зря. все вышеприведенное из личного опыта с абрикосом 

 

Далеко не все работают абритусами,а я и не пугаю,повторюсь,люди с опытом и нормальным другим оборудованием прибивают по ОБД,как востанавливают-разговор другой,и таких фактов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сказки, если модель заявлена и оборудование оригинал, то если даже увал есть служба поддержки  поднимает все из логов. которые так или иначе хранятся на компе.

 

так что непугаите людей по чем зря. все вышеприведенное из личного опыта с абрикосом 

 

Привет а как с мерседесом спринтером сколько народа снесло кодировку по АБС в доске после смотки, в обнове 6.4 исправили но не кто по логам не чего не помогал ладно с спринтером дас помогал а вот с крафтером, только онлаин я досих пор туда не лезу абрикосом все руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров на большом количестве автомобилей через ОБД 2 разъём ,включая машины 2013 года!!! Посоветуйте пожалуйста!!!

Как вариант можешь рассмотреть X-TOOL,сам не имею но по OBD у его список огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digiprog 3 покупай у китацев. но гарантий никаких, недавно коллеги уложили панель на мерсе при смотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можешь рассмотреть X-TOOL,сам не имею но по OBD у его список огромный.

имею х толл-хороший апарат

но мало его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми качественный карпрог    по вагам  1.14   по бмв 1.40     надо иметь  R270    дигопрог хорошего качества    и обязательно x-prog   дёшево и нормально       а потом развиваться дальше


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет а как с мерседесом спринтером сколько народа снесло кодировку по АБС в доске после смотки, в обнове 6.4 исправили но не кто по логам не чего не помогал ладно с спринтером дас помогал а вот с крафтером, только онлаин я досих пор туда не лезу абрикосом все руками

 

ребят так я же написал PSA (peugeot citroen group)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор аппарата, который можно посоветовать, сильно зависит от нескольких причин:


 1. количества бабла имеющегося на руках


 2. количество машин ожидающихся на коррекцию


 3. степень подготовки человека, работающего на этом оборудовании


Если комплект для начинающих, то правильно подсказали UPA и X-Prog (меньше вопросов будет-что такое дамп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что ораж5 большой будущий. кальки пишут для одометра 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что сейчас не пишут, наверно только на пони прог.

Пишут на Оранж 5, UPA-USB, iprog+, PicKit, ТРИТОН.

Согласен на все 100.... Да и цены на кальки немного кусаются, допустим недавно искал себе под Оранж 5 цена 1000 американских..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные деньги надо брать за свою работу,и тогда кальки недорогими покажутся,а вообще какие парни программаторы и кальки,вы о чем?Т.С. не интересны варианты думать головой,он же задает вопрос,"по ОБД",нажал кнопочку и деньгу взял,"легкие деньги" по его мнению,кстати,вопросы задал и усё!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь!насчёт понятия что такое дамп, я знаю не плохо и работал с ними с помощью ПО-5,CARPROG-5.46,так же имею програматор ChipProg-48,правда есть бесплатные проги как TachoSoft - 23.1, не могу сказать что я профи в этом деле,но и не новичёк!!! Хотел узнать мнение людей которые занимаются коррекцией и делятся информацией на этом форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...