Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров


SERGO6644

Рекомендуемые сообщения

Во как. А что там у них случилось, сдулись. 

Основной разработчик, соавтор так сказать, ушел оттуда. Заниматься видимо больше некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хорошее оборудование не может стоить дешево! но и высокая цена не всегда говорит об обратном...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто скажет проект Usb-Upa заглох или будут еще обновления?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совети уже давали и это хорошо,но добавлю одну очень важную совет,прежде чем заниматся ODO ознакомтесь местним законом,у меня есть много оборудование по ODO но они уже боле 5леть без дела,до есть шаг в тюрму!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для начала любой прогер (О5 очень хорош) и учится работать ручками и головой, далее по нарастающей (кто во что горазд, у кого на что есть спрос). Для ОБД мне абрика хватает вполне. Думаю только себе жизнь облегчить и взять еще что-нибудь для русских авто ) наверное все таки ПО-5


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кальков много не бывает. Я в основном пользуюсь Orange5 с кальками от GOGA. Плюс в том что постоянно идёт обновление . и можно сказать круглосуточное тех потдержка от автора по скайпу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2000 году начинал с прибора который был прообразом ПО - Одометр минус назывался. Затем купил ПО4. На момент покупки был самым современным. Затем купил УПУ. - Тогда она перекрывала 90% потребностей рынка. Теперь конечно много чего изменилось - и китайцы рынок своими подделками и клонами крякнутых европейских приборов рынок наполняют. И ПО-5 накрыло большой сектор панелей.НО все равно из более - менее бюджетных приборов я бы для начала взял Оранж 5 с кальками и какой нибудь прибор для ОБД -хоть польский Х-тул - хоть китайский ДП3. Для начала этого вполне хватит. Хотя совершенству нет предела. После покупки Энигмы и Абритуса возможности сильно расширились. :podmig:  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальков много не бывает. Я в основном пользуюсь Orange5 с кальками от GOGA. Плюс в том что постоянно идёт обновление . и можно сказать круглосуточное тех потдержка от автора по скайпу.

 

В 2000 году начинал с прибора который был прообразом ПО - Одометр минус назывался. Затем купил ПО4. На момент покупки был самым современным. Затем купил УПУ. - Тогда она перекрывала 90% потребностей рынка. Теперь конечно много чего изменилось - и китайцы рынок своими подделками и клонами крякнутых европейских приборов рынок наполняют. И ПО-5 накрыло большой сектор панелей.НО все равно из более - менее бюджетных приборов я бы для начала взял Оранж 5 с кальками и какой нибудь прибор для ОБД -хоть польский Х-тул - хоть китайский ДП3. Для начала этого вполне хватит. Хотя совершенству нет предела. После покупки Энигмы и Абритуса возможности сильно расширились. :podmig:  

Конечно! Зачем иметь знание чего либо, когда можно купить готовое решение и валить все направо-налево и, черт с ним как оно там все работает и устроено (речь о кальках) Кальки это конечно хорошо, но я в свое время всю голову себе сломал (думаю, как и многие здесь ), что бы научиться считать хотя бы тот же Kansey. А в любой не понятной ситуации с непонятной неисправностью просто можно клиенту сказать, что у него нет импульса :lol:  :smeh:  - это мне один знакомый про своего электрика хохмы рассказывал ))) такие вот у нас спецы, которые скупают каждую новую прогу, а как человеку по диагностике рассказать или починить что, так сразу - "у Вас нет импульса". Че к чему...  ) Так и живем. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имею Х-ТООЛ.Хороший прибор,делает много по овд,но конечно не все и обновления все реже и реже(мне кажется что потихоньку умирает).Поэтому взял  iPROG+


Всегда можно взять скрипт со складчины,который тебе нужно и не вкладываться как в Х-ТООЛ. Каждый год обновления и не знаешь что они сделают за эти деньги.


Чаще всего пользуюсь Orange5.Купил кальки от Гоги(не посчитайте за рекламу)имею и другие платные кальки,очень удобно работать и как правило очень хорошая помощь от него.Раньше пользовался халявными кальками и программами,но занимало много времени-сейчас удобно и быстро считается и пишется пробег.И конечно куча других программаторов,но пользуюсь ими реже(виллем,минипро,х-прог,по4,по5)


 


 


 


 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активность на вторичном рынке снизилась в разы,кризис у всех,в европе в том числе,производителям оборудования по одо для написания скриптов/обнов тож ведь необходимы сами тачки-образцы новинки(материал так скажем),попадать эти подопытные "новинки" в руки разработчиков стали реже(процесс купли-продажи снижен,транзита просто нет) соответственно обновы такие жидкие и нечастые,при чем обратите внимание,обновы зачахли у всех...Энигма,ДП3,Х-Тул,Карпрог-абсолютно всё оборудование обновляется менее значительно и все реже...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтул чахнет потихоньку, сливать потихому начинают, энигму смысл брать? ей крутить за эти деньги нужно пару десятков машин в день


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорили выше программ много не бывает. Главное чтобы смогли они себя окупить. А это зависит от количества клиентов и конкурентов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбор аппарата, который можно посоветовать, сильно зависит от нескольких причин:

1. количества бабла имеющегося на руках

2. количество машин ожидающихся на коррекцию

3. степень подготовки человека, работающего на этом оборудовании

Если комплект для начинающих, то правильно подсказали UPA и X-Prog (меньше вопросов будет-что такое дамп).

Tl866a хорош в корректировке?

Хотел брать с Китая, но меня переубедили, что он панели валит. Взял перешитый - евроклон. Две недели назад. Вчера сделал туарега и А6 за пять минут. Как пример. Доволен пока, хотя и переплатил за него.

А какой из китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел брать с Китая, но меня переубедили, что он панели валит. Взял перешитый - евроклон. Две недели назад.  Вчера сделал  туарега и А6 за пять минут. Как пример. Доволен пока, хотя и переплатил за него.

Какой год TOUAREG и A6??? Какие номера панелей? Что за пример... Старые и ПО-5 можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заметить, что изменение показаний одометра через ОБД весьма ограничено определённмы марками авто. Можно использовать TACHO 2008,пользуюсь более 4х лет. Нормально работать с UPA-USB (внутрисхемно или с выпайкой микросхемы) достаточно большой охват ходовых Eeprom.

Позволю себе заметить, что изменение показаний одометра через ОБД весьма ограничено определённмы марками авто. Можно использовать TACHO 2008,пользуюсь более 4х лет. Нормально работать с UPA-USB (внутрисхемно или с выпайкой микросхемы) достаточно большой охват ходовых Eeprom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Предложил мне знакомый заняться одометрами, у него имеется место для работы, обещает поток машин, пока не знаю какие марки будут преобладать, так что ориентируюсь на все, предоставляет средства на закупку оборудования. С меня требуется определиться с оборудованием, руки, мозги. Руки, мозги вроде на месте, осталось решить с оборудованием. Изучаю вопрос примерно месяц не спеша, читаю форумы. На первых парах решил взять прибор Digimaster 3, но перечитав много информации решил пока подождать с ним. Думаю приобрести для начала UPA USB и Xprog-Box 5.5.1. Начать работать с выпаиванием микросхем с сохранением дампа, дабы уменьшить риск завала. После набора достаточной базы дампов уже начать эксперименты с внутрисхемной коррекцией, ну а потом переходить к работе через ОБД. Подскажите правильно ли я выбрал приборы или они практически одинаковые и если есть комбинация лучше то какая. Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Предложил мне знакомый заняться одометрами, у него имеется место для работы, обещает поток машин, пока не знаю какие марки будут преобладать, так что ориентируюсь на все, предоставляет средства на закупку оборудования. С меня требуется определиться с оборудованием, руки, мозги. Руки, мозги вроде на месте, осталось решить с оборудованием. Изучаю вопрос примерно месяц не спеша, читаю форумы. На первых парах решил взять прибор Digimaster 3, но перечитав много информации решил пока подождать с ним. Думаю приобрести для начала UPA USB и Xprog-Box 5.5.1. Начать работать с выпаиванием микросхем с сохранением дампа, дабы уменьшить риск завала. После набора достаточной базы дампов уже начать эксперименты с внутрисхемной коррекцией, ну а потом переходить к работе через ОБД. Подскажите правильно ли я выбрал приборы или они практически одинаковые и если есть комбинация лучше то какая. Спасибо.

digimaster3 дорого и никаких гарантии (если китай), лучше со временем приборы по маркам докупить, upa-usb отличный вариант для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь идёт об оригинальных приборах. А какой набор китайских клонов можно взять для старта чтобы было не сильно страшно осваивать данное ремесло?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в постах выше указаны DigiProg3,Tachopro,upa-usb,Xprog-m.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите чем изменить показания одометра камаз .панель аметек


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...