Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, checkdrive сказал:

Помогите определиться какой версии брать Orange5 v1.36 или v1.34 в Китае есть оба.

Я консерватор, консервы люблю :)), у меня и для моих задач пока хватает 1,34 с серийником  A021 проверенный пашет, но не стоит от него ожидать  чуда, нельзя обновлять иначе смерть прогеру. 1.36 пока тёмная лошадка опять же надо смотреть на серийник.  Не реклама! :)Тут есть человечек с Казахстана зовут Роман(romario339) напиши ему вопрос в личку про версию 1,36 у него с ним действительно что то получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.36 , серииник 0503-1909-00F0-67A7-F6C4-7C33-54D9-38CD . Особо не тестил, на руках моторола AZ60 в лет прочитал записал так вроде как пашет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался. Пытаюсь добавить микросхему в HPL

Читаю и пишу по 255 байт через UART, пример:

[READBLOCK]

LOOP=(0,255){R0=RXD,DATA=R0,ADR=+1}

[WRITEBLOCK]

LOOP=(0,255){TXD=DATA,ADR=+1,R5=+1}

Дело в том что запись и чтение работают если включить проверку после записи. Но когда включаю проверку при записи (255 байт загнал, считал а программа сверяет) почему то считанный байт сравнивается с 0х00,

не могу понять почему. Например если буфер забить 0х00 - все ок. По лог-анализатору вижу потоки чтения\записи, там все идет как надо(данные совпадают)...

С чем может сравнивать программа если в буфере то что считано не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохотно проц работает в таком режиме write/read/write/read... 

Может как то можно в HPL командой переключить проверку на записал все, а потом проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите как подключить TMS370C002 к апельсину?
Проводами, не нашел как подключать, панельку непонятно какая для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, baghear сказал:

Добрый день, подскажите как подключить TMS370C002 к апельсину?
Проводами, не нашел как подключать, панельку непонятно какая для него.

Там большая панелька для tms, она вставляется сразу в два разъема МТ и se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал непонятно какая панелька, а не плата. 
Вопрос возник по тому, что они часть панелек подписаны, а та самая нет. НО судя по количеству ног, только одна панелька подходит для этой микросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, baghear сказал:

Я же написал непонятно какая панелька, а не плата. 
Вопрос возник по тому, что они часть панелек подписаны, а та самая нет. НО судя по количеству ног, только одна панелька подходит для этой микросхемы.

Так там все для tms, в какую подходит в такую и вставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2021 в 16:38, marior сказал:

Может кто сталкивался. Пытаюсь добавить микросхему в HPL

Читаю и пишу по 255 байт через UART, пример:

[READBLOCK]

LOOP=(0,255){R0=RXD,DATA=R0,ADR=+1}

[WRITEBLOCK]

LOOP=(0,255){TXD=DATA,ADR=+1,R5=+1}

Дело в том что запись и чтение работают если включить проверку после записи. Но когда включаю проверку при записи (255 байт загнал, считал а программа сверяет) почему то считанный байт сравнивается с 0х00,

не могу понять почему. Например если буфер забить 0х00 - все ок. По лог-анализатору вижу потоки чтения\записи, там все идет как надо(данные совпадают)...

С чем может сравнивать программа если в буфере то что считано не пойму

Чтение запись выложил а сама проблема в сверке! Что в сверке то, по каким пунктам проверка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

А с таким серийником 0503-1707-01DE-FBA7-FAD7-7832-6DD9-C48D кто-то обновлялся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, romario339 сказал:

Чтение запись выложил а сама проблема в сверке! Что в сверке то, по каким пунктам проверка?

Спасибо за ответ, хоть и запоздалый.

Разобрался... там и моя ошибка была. Но все равно писать\читать блоками было трудно и нащупал команду $VERIFY в которой можно указать какая будет проверка(поблочная или после записи).

На счет сверки, она делается сама той самой секцией чтения что производится чтение. Просто данные уже не пишутся в DATA а просто сверяются (на уровне программы). Ну как бы неплохо...

Сейчас над протоколом jtag бюсь... Процедурки формирования сигналов написал, могу считать ид, перевести МК в режим EXTEST... но дальше лес :)

 

16 часов назад, Yura000 сказал:

Привет.

А с таким серийником 0503-1707-01DE-FBA7-FAD7-7832-6DD9-C48D кто-то обновлялся ?

Думаю что умрет. ...A021 точно умирает. У меня такой но обновлять не рискую, хотя это самый обделенный серийник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marior сказал:

Думаю что умрет. ...A021 точно умирает. У меня такой но обновлять не рискую, хотя это самый обделенный серийник.

Умрёт 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, motoegor сказал:

Умрёт 100%

Уже умер на 50% на предпоследнем месте по своим возможностям после С48D! Если кто-то обновит С48D то тогда точно станет на последнем месте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет. Сегодня в нашей группе был переломный момент после чего я могу с уверенность сказать: 

 

1) 38CD - занимает первое место по функционалу (софт 1.36) (100% оригинал)

2) D42A - занимает второе место (софт 1.36) (минус - не хватает лицензии V850)

3) C48D - занимает 3 место (софт 1.36) (минусы- перемычки на плате - не хватает лицензии v850 - лицензия immo только до 2015год)

4) A021 - занимает 4 место (софт 1.34) (минусы - список читаемых процессоров до 2015года - лицензия immo только до 2015год - лицензия v850 только до 2015года)

 

Сегодня в нашей группе произошел прорыв благодаря которому  серийник A021 переместился с 3 места на 4 место.

Мы обновили серийник С48D c официального сайта вот видео  https://youtu.be/4_b8X__VBM8  все прошло успешно и расширился список процессоров для работы!

Обновляйте C48D смело друзья!

 

Если кому-то информация помогла жмите в репутацию, это будет лучшее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2021 в 18:38, motoegor сказал:

Умрёт 100%

Мда... В связи с сегодняшней ситуацией в нашей группе - беру свои слова обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни дайте пожалуйста ссылку на проверенного продавана , а то заказал месяц мурыжат. Так еще и выясняется что вместо 1,36 выслали 1,35 . Кто где заказывал 1,36 38cd ? только здесь прямые ссылки не кидайте пожалуйста . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ СЫЛКА  https://drive.google.com/drive/folders/1FUrkfujgphQ8gjZSxDmEQs0ZHDjxfn3Y?usp=sharing НА КОЛЬКУЛЯТОРЫ ОРАНЖ5 С СЕРИЙНЕКОМ 0503-1707-01DE-FBA7-FAD7-7832-6DD9-C48D

ВИДЕО НА ОБЗОР КАЛЬКУЛЯТОРОВ ОРАНЖ5 С СЕРИЙНЕКОМ 0503-1707-01DE-FBA7-FAD7-7832-6DD9-C48D https://youtu.be/Nen_wMbg-BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Maximeep сказал:

ВОТ СЫЛКА  https://drive.google.com/drive/folders/1FUrkfujgphQ8gjZSxDmEQs0ZHDjxfn3Y?usp=sharing НА КОЛЬКУЛЯТОРЫ ОРАНЖ5 С СЕРИЙНЕКОМ 0503-1707-01DE-FBA7-FAD7-7832-6DD9-C48D

ВИДЕО НА ОБЗОР КАЛЬКУЛЯТОРОВ ОРАНЖ5 С СЕРИЙНЕКОМ 0503-1707-01DE-FBA7-FAD7-7832-6DD9-C48D https://youtu.be/Nen_wMbg-BE

В архиве "шкарлупа" с софтом 1.36 без основный HPL,HPX файлов. Я так понимаю за файлы надо договариваться...

Интересуют процы, R850, RH850 они там работают?

Да, я бы не советовал использовать софт 1.36 с 6DD9-C48D. Он на некоторых процах работает НЕ корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hpl и hpx все в папке  hpl можно посмотреть на гугл диске какие файлы там есть rh850 есть на счет работает не знаю не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с приятелем из другого города, у него C48D

говорит, просто качнул архив 1.36 и работает на нем

попросил его скинуть окно серийника, а там 2лицензии (без M08V, как у меня с а021)

потому вопрос портирования епромки с лицензиями с а021 на с48д - довольно интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kadzak сказал:

потому вопрос портирования епромки с лицензиями с а021 на с48д - довольно интересный...

Идея интересная, но никто этим не занимался. Хотя я не думаю что это будет просто. Наверно лицензии закодированы под серийник. Может проще софт хакнуть(принудительно вывести кнопку поиска SS).. но опять же... если подпрограмма поиска SS закодирована лицензией :)

А есть копии еепромок а021 и с48д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2021 в 01:46, hanych сказал:

Набор калькуляторов оранж5 без привязки к серийному номеру. Были куплены и скачаны с сайта autosws.com за 30 долл.

Готов поделиться=)

 

      

А поставьте за меня "+" кто нибудь. СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть хороший набор скриптов на 38 серийник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...