Перейти к содержанию

VAS 5054A мультимарочный сканер


Рекомендуемые сообщения

Win10, конечно, хорошая система, только при условии, если:

- установлен net-фреймворк 3.x

- заблокированы обновления

- заблокирована телеметрия

- отрегулирована гамма экрана и скорость тачпада (не увеличивается до приемлемой даже через реестр)

- установлен правильный драйвер (он ставится с alcohol120%, неправильная версия вызывает критический сбой при выдергивании любого usb шнура, в диспетчере событий сохраняется событие, по коду события находится драйвер)

Там установщик порт SAE J2534 тоже есть? Я уже забыл, он с Одис'ом ставится автоматом или отдельно? Если отдельно - то я не могу его найти, я раньше ставил, не помню как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPTDinst-v190-x86  этот драйвер вызывал синий экран и отключение при выдергивании любого диагностического usb-шнура (кроме usb мышки и внешних дисков), т.е. следует установить драйвер с официального сайта из этого пакета установщика

Вот этот установщик Порта SAE J2534 для VAS5054A 64 bit, это оно? А если 32 бит? Этот же? VAS не крякнется?

vas5054a_j2534_64bit.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный установщик оказался (32 и 64 bit, работает как 32-битное приложение, просто пути в реестре отличаются) и от себя добавил бы к инструкции:

 

My Vers How To Install.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ссылки на файлы закачивайте на любой файлообменник даже на Яндекс.диск )) здесь че то не работает скачивание вложений(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно не работает. При запуске менеджера SftngCM.exe возникает "Ошибка CLR: 80004005" и "Работа программы будет прекращена". Но мы то знаем, что не будет прекращена, нужно знать где стукнуть кувалдой. Только где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ilja172 сказал:

Ошибка CLR: 80004005

Вероятно, это ошибка Common Language Runtime. Типа несовместимость с языковой версией вашей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
7 часов назад, nikolja сказал:

Приветствую. Кто нибудь запустил его с JLR SDD?

А толку от этого? Во первых ,он не заявлен в списке sdd, а если и заработает, то на уровне сканматика, чипсофта и прочего 2534, чтения ошибочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вяжется к SDD легко и работает более-менее сносно, но есть одна проблема, программа отслеживает напряжение аккумулятора авто и ей нужно минимум 12.5v, а с vas-ом пишет 12 вольт и не дает выполнять определенные функции.

Да и по заявлению fantamel vas с sdd работает лучше чем мангуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер.

Подскажите а реально вообще подружить INPA 2.12.0 с VAS5054.

Уже третью неделю воюю с ней,

Прога адаптер видит, а машины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RRoman сказал:

третью неделю воюю

Уже бы за это время с али копеечный дкан пришел☺️... А так я через опенпорт работал с инпой, по идее и 5054 должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2020 в 21:29, abracadabra сказал:

Уже бы за это время с али копеечный дкан пришел☺️... А так я через опенпорт работал с инпой, по идее и 5054 должен работать

Не могу,  VCP прикрутить к 5054.

KTS  570 счелкает  релюшками как ненормальный.

P.S. 7 ногу, на 8 перекомутировал, 

В 06.10.2020 в 21:29, abracadabra сказал:

Уже бы за это время с али копеечный дкан пришел☺️... А так я через опенпорт работал с инпой, по идее и 5054 должен работать

 

В 06.10.2020 в 21:29, abracadabra сказал:

Уже бы за это время с али копеечный дкан пришел☺️... А так я через опенпорт работал с инпой, по идее и 5054 должен работать

А за це, я скромно скромно, промовчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может быть можно написать патч для Ford IDS, по подобию JLR, там голова ведь одинаковая VCM2. Toyota , Forscan, MMCflasher у меня работают через VAS5054 . Интересно прикрутить IDS Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день всем. скоро придёт vas5054, на  crafter syn1e 2017 дизель,  слетел на заводские значения блок абс, то есть  кодировка по 0000 показывает. добрый человек на одном из форумов дал кодировку от таково же блока. васей диагностом официальным поменять кодировку   не удалось, пишет 31 несовпадение кодировки. возможно там какие то сервис коды нужно вводить для открытия право доступа? пробовал все известные. вопрос в чём, vas5054 должен справится с такой задачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekceev74 сказал:

добрый день всем. скоро придёт vas5054, на  crafter syn1e 2017 дизель,  слетел на заводские значения блок абс, то есть  кодировка по 0000 показывает. добрый человек на одном из форумов дал кодировку от таково же блока. васей диагностом официальным поменять кодировку   не удалось, пишет 31 несовпадение кодировки. возможно там какие то сервис коды нужно вводить для открытия право доступа? пробовал все известные. вопрос в чём, vas5054 должен справится с такой задачей?

Конечно справится, только онлайн подключи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно дурацкий вопрос, как подключить онлайн?? была информация что код для доступа онлайн покупается на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alekceev74 сказал:

можно дурацкий вопрос, как подключить онлайн?? была информация что код для доступа онлайн покупается на один день.

Зайдите на драйв2 и там спросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alekceev74 сказал:

добрый день всем. скоро придёт vas5054, на  crafter syn1e 2017 дизель,  слетел на заводские значения блок абс, то есть  кодировка по 0000 показывает. добрый человек на одном из форумов дал кодировку от таково же блока. васей диагностом официальным поменять кодировку   не удалось, пишет 31 несовпадение кодировки. возможно там какие то сервис коды нужно вводить для открытия право доступа? пробовал все известные. вопрос в чём, vas5054 должен справится с такой задачей?

Коммерческий транспорт, и кроить пытаетесь? Денег потраченных на 5054 я думаю хватило бы для посещения специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живём там , где только железная дорога, автомобильной нету. до официалов добраться примерно 500 км. вот и приходится выкручивается самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekceev74 сказал:

живём там , где только железная дорога, автомобильной нету. до официалов добраться примерно 500 км. вот и приходится выкручивается самим.

Тогда самое время создать СВОЮ собственную тему и выложить там все данные по машине и по блоку абс, данные диагностики и т.д и т.п, а не засорять тему по сканеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. 

У меня проблема с конектом с машиной по VAS 5054A.

Суть: 

1. Поставил ODIS-E 12.2.0

2. Поставил odis.data.D-PDU_API_Softing_1.20.42

3. Поставил SAEJ2534-1 for VAS 5054A (x64) - тест зеленый.

Запускаю ODIS-E, в настройках выбираю 

image.png.b57575c2ba3955f1fdf4f2808faf9c24.png

И нет соединения. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Chebsiv сказал:

Добрый день. 

У меня проблема с конектом с машиной по VAS 5054A.

Суть: 

1. Поставил ODIS-E 12.2.0

2. Поставил odis.data.D-PDU_API_Softing_1.20.42

3. Поставил SAEJ2534-1 for VAS 5054A (x64) - тест зеленый.

Запускаю ODIS-E, в настройках выбираю 

image.png.b57575c2ba3955f1fdf4f2808faf9c24.png

И нет соединения. Что не так?

Поставил odis.data.D-PDU_API_Softing_1.20.42

Пробуйте это поменять на 

Поставил odis.data.D-PDU_API_Softing_1.20.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь его правильно грохнуть: odis.data.D-PDU_API_Softing_1.20.42?

Нажимаю удалить тишина или можно просто снести, где-то прописывается?

Нашел как снести, все норм. Накачу 40 потом отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...