Перейти к содержанию

master8607

Автомастер
  • Постов

    1 387
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент master8607

  1. Простіше вивчити англійську, аніж переписувати прошивку.)
  2. Был прикол, кесс считал, а писать отказался) А калибровщику платить надо, он свою работу сделал.
  3. Какой 2.5? EJ253? 254? 2 распредвала, или 4?
  4. Смотрите схемы. Скорее всего, как с моторником. Межблок по кан, диагностика по К линии.
  5. Если не ошибаюсь, должно 12 приходить. 5в - это опорка от блока управления при отсутствии питания 12в.
  6. Вы шутите? Я их сделал не один десяток. Перемыкайте и все получится.
  7. Я же написал про белый разъем с перемычками. Кроме зеленого при заптси нужно вставить перемычки в белый оазъем.
  8. Откройте параметры реального времени, выведите температуры ож (двигателя и на аыходе радиатора иногда) и активации вентилятора (скорости 1, 2 иногда3). Запустите двигатель и наблюдайте. Заодно и температуру начала открытия термостата узнаете. Способ актуален для исправного авто. Если система охлаждения не герметична, то закипит.
  9. Это не перегрев. На многих авто температура 105-110 является нормой.
  10. Только прессовать.
  11. master8607

    Vectra c

    При такой стоимости блока, его ремонт нецелесообразен. По поводу прочитать - попробуйте. Если блок на связи - прочитается.
  12. master8607

    Nissan X-Trail T32 2016

    Приветствую, коллеги. Приехал авто с проблеммами по работе двигателя, как следствие курсовая устойчивость. Отдиагностировал, нашел причину. И клиент просит еще посмотреть, почему перестали складываться зеркала. Начал с предохранителей, там все ок. Питания на переключатель не приходило, а на разъем, идущий в дверь - приходило. Вывод - проводка в гофре. Снимаю карту, расчехляю гофру - да действительно, отломанные провода. Готовлю провода МГШВ 0.5мм². Отрезаю поврежденные провода, зачищаю изоляцию и вижу алюминиевый многожильный провод. Я и офигел с этого. Удешевляют и такие авто. Раньше у меня был стереотип о некачественных немецких проводах, а в японцах таких проблем не было. В общем научились плохому! С другой стороны понимаю, что проблема не в материале проводника, а в материале изоляции. Если бы не было трещины изоляции, то и алюминий продолжал бы работать на плавном изгибе. Но все равно удивился.
  13. А напряжение на язык измерять? А сопротивление?) Осциллограф тоже враг? А кто/что друг, по вашему мнению?
  14. Проверьте мультиметром, не сидит ли +5В датчиков на массе. Может жгут протерся. Если не сидит, бывает жгут возле стартера протирается и 12в идут, куда не надо, горят дорожки в эбу. Ищите схемы, работайте с ними.
  15. В баллоне стоит насос. Форсунки впрыскивают жидкий газ. Типа 5 поколение. Проверить противодавление выхлопа, выкрутив первую лямбду и вкрутив переходник со шлангом и манометром и заменить топливный фильтр.
  16. Пустую 512 до того, как я записал образ, видел. Писал, что нет файла конфигурации. А сейчас просто пишет "No CF Card"
  17. Когда ко мне плсле кого-то приезжает клиент, и начинает рассказывать, как все было - я останавливаю его и прошу назвать только жалобы на неисправности и симптомы. Кто и что делал до - меня не интересует. А когда начинают рассказывать - много ненужной и часто ложной информацией забивают мне память, а зачем оно мне?
  18. Да, посмотрел по этому артикулу фото - там загнуть вряд ли получится. Теперь больше склоняюсь к дпрв. В любом случае по осциллограмме видно будет.
  19. Вы в последнюю очередь собрались делать то, с чего надо было начинать. Вангую подогнутый зуб на маховике.
  20. Спасибо! Вкатил образ на флэху, объемом 512МБ, не видит. Наверное поищу 256МБ
×
×
  • Создать...