Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Олег-startgas

Продвинутый
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Олег-startgas

  • День рождения 03/12/1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Славянск
  • Интересы
    Диагностика авто(в целом),установка и настройка ГБО,чиптюнинг.
  • Имя
    Олег Анатольевич
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    K-Line адаптер,сканматик1,ELM327 usb,OpenPort 2.0,Galletto1260,OBDwiz,стенд Джин(чистка,размагничивание форсунок бензиновых и газовых, диагностика и чистка регуляторов и датчиков холостого хода),кабеля для подключения к блокам ГБО.Стенд для проверки свечей зажигания под давлением и т.д.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Олег-startgas

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

11

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. Самый оптимальный вариант, установка на вертуалку линукс. Скопировал файлы и создал запасную флешку. Пробовал записывать с помощью 3 программ(Win32 Disk Imager,USB Image Tool, Rufus) и если сравнивать записанное, то ли программы не все копируют(разный размер записанного, если сравнивать все 3 варианта записи), то ли ПК делает проблему. А от если сравнивать записанное на Убунту и сам оригинал, размеры файлов одинаковые.
  2. Версия прошивки последняя 5.017. Другой пока еще нет для китайского отлома.
  3. Прошу совета, подскажите пожалуйста, как и чем можно сделать копию файлов с сд карт кесс и ктаг? И возможно ли это сделать вообще. Ктаг работает нормально, нервы не выносит. А от кесс периодически вышибает просто мозги. У же заменил 3-ю сд карту. Но чтобы он ее увидел и на нее загрузил файлы только с одной версии программы это надо потанцевать не один час. Потом работает нормально. Но если попытаешься запустить программу 2.7 или 2.8. Все он перестает работать, может часами пытаться запуститься или выдать ошибку : external exception eefface.
  4. Взял этот блок для экспериментов. Думал вычитать прошивку, но как оказывается еще нужно сильно потанцевать вокруг него.
  5. А можно вопрос? Это подключение с помощью какого кабеля, от ПЦМ, К-ТАГ? И разве на этом блоке есть кан шина?
  6. Вечер добрый. Подскажите пожалуйста распиновку подключения к этому ЭБУ. В хелпе к ПЦМ и К-ТАГ я не нашел именно такого разъема на 4 фишки.
  7. Изначально начать с топлива. Кислородник, хоть первый хоть второй, это всего лишь датчик определяющий соотношение воздуха-топлива в выхлопных газах. А топливо может быть разного состава. Тем более, что машина находится в Украине. Почему советую, т.к. уже не одно транспортное средство попадалось с подобными проблемами. Так как люди в целях экономии покупают топливо с рук. Если проблема не в нем, то тогда смотрим на дмрв(хотя походу его нет, значит дад). Он может работать не корректно. И так постепенно отсекая датчик за датчиком участвующие в смесеобразовании. А за подсос воздуха. Если он есть, то он будет и на холостых и на больших оборотах. И дымить из-за подсоса двигатель не будет. Он просто начнет работать не ровно(троить, как говорят у нас в народе). Возможно еще глянь уровень охлаждающей жидкости. При пробое прокладки под ГБЦ, бывают варианты подтекание жидкости в цилиндры на холодную(тяжелый запуск с отключением определенных цилиндров, т.к. жидкость скопилась там), так и после прогрева. Только обычно отличие дыма с выхлопной разные. При тосоле, белый не плотный, а если дым плотный то это примесь других ГСМ.
  8. Идеальных людей и прошивок не бывает. Каждый подбирает под себя. Берем, что нравиться из модулей, берем прошивку, тоже какая нравиться, прошиваем пользуемся, не понравилось, заливаем другую, третью и т.д. Не понравилось все, выкидываем модуль, берем другой, и все изначально. И так пока не придешь к тому, что будет устраивать.
  9. Проверь топливо. Если в нем соляра, то и будут свечи черные. Дедовский метод: плескаешь на землю и поджигаешь топливо, черный дым при горении вот тебе и проблема. Сам с таким подобным сталкивался пару раз. Даже карбюраторные это топливо не могли переварить. Еще проверь уровень масла. Мало ли сальники клапанов послетали, развалились, не держат разогретое масло.
  10. Так как на старый ожидаю радиодетали, решил восстановить питание и прием-передачу на микросхему 1050(ее тоже заменил, т.к. та которая стоит вообще никак не обзывается, походу просто муляж) в новом 2-х платнике 3 версии. Кинул перемычки к резисторам, под микросхемой поставил перемычку на +. А на задней части платы подпаял минус. И тут я был очень удивлен. Во первых программа быстрее стала подключаться к сканеру, но это единственный +. Попытки подключения к ЭБУ не привели к успеху. 4 авто, и ни к одному нет подключения, хотя перед этим к ним подключался. И появились еще обрывы в связи к самому сканеру, приходилось передергивать шнурок. Все перемычки убрал, но микросхему оставил новую. Все подключается к блокам, все работает.
  11. Версия 1.0.0

    4 раза скачали

    Программа MPPS V21, с видеоинструкцией для модели с кнопкой сброса.
    Бесплатный
  12. У меня получается 9637, т.к. первая нога RX первой микросхемы идет на микросхему логики SN74HCT04 на первый контакт. А в микросхеме 9241 первая нога это питание. И естественно 4-я ТХ на 7 ногу той же микросхемы.
  13. Понял, спасибо. На плате по обеими микросхемами почему-то 6 и 7 нога замкнуты между собой. На первой микросхеме 1,2,3,4,5 и 8-я ноги разведены, чего о второй сказать я не могу, что она подключена, 1,2,3 нога в воздухе, 4,5,8 разведены.
  14. Решил проверить и восстановить старый не рабочий 2-х платник версии 8 с синими платами автоком. Начал с проверки кан трансиверов 1050 и 1057. 1057 все нормально 58Ом между кан h и кан L. 1050 нет никаких признаков, хотя все дорожки прозваниваются питание и минус и 2 сигнала через резистор к ногам процессора. А от с тыльной стороны 9241А одна между 5 и 6-й ногой выдает 3Ом, а между 2 и 3-й тишина. Вторая вообще ничего нет. Думал, что в схеме может рядом стоящие радиодетали мешают, выпаял и тоже самое. Вот и думаю теперь в какой момент они могли просто так выйти со строя? 1050 заменил на новую, а эти нужно будет заказывать с Китая. Да нет, как раз на них и написано 9241А.
  15. День добрый. Коллеги подскажите пожалуйста. Решил заняться старым двух платным автокомом, проверил микросхемы 9241А без выпайки, сопротивления между 2 и 3 ногой 0. Выпаял, тоже самое. Это так на этой микрухе должно быть или это им пришел звездец? По даташиту стоит 40кОм. Или я что то недопонимаю, или две микрухи одновременно вылетели?
×
  • Создать...