Перейти к содержанию

Лидеры

  1. XDOS

    XDOS

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      237


  2. Илхом 63

    Илхом 63

    Автомастер


    • Баллы

      4

    • Постов

      184


  3. AEN

    AEN

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      61


  4. Shymofff+

    Shymofff+

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      233


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.09.2014 во всех областях

  1. Предлагаю в этой ветке поделиться практическими советами по использованию сканеров семейства LAUNCH X431. Вот мой вклад: Если прибор старого образца (черный корпус) воткнуть в автомобиль с 24 вольтовой системой, прибор горит (хотя по схеме в приборе стоит КРЕНка и должна держать (она правда не защищает кан адаптер у которого своя схема питания). При этом 24 вольта палят и смартбокс (часть сканера куда воткнут разъем и где собственно и стоит КРЕНка) и сам сканер (часть с дисплеем). В автомобилях с 24 вольтовой схемой (грузовой Мерседес например) нет выреза в OBD разъеме под пластмассовую перегородку поэтому туда CAN BUS не вставить, а вот обычный OBD вставляется. В приборе стоит предохранительный диод от переполюсовки, но если вы питаете прибор от прикуривателя то на плюсовой и минусовой провода рекомендую поставить предохранители на 0.5 ампера На своей практике рекомендую всем проводок для входа и подключения адаптера через сеть 220 V и он же через 12 V прикуривателя, примотать изолентой, так как через некоторое время, болтаясь, он перетирается под корень и замыкает, что приводит к выходу из строя смартбокса. (Если же это произошло, то плату придется паять, а провод для подключения диагностических колодок заменить на новый.) Часто теряется стилус, и поэтому многие мастера работают руками, при этом экран быстрее загрязняется. Если нет возможности найти такой же стилус, то купите в магазине канцтоваров ручку, которая имеет разноцветные стержни в одном корпусе. Как правило, там есть стилус. На части автомобилей Toyota (в частности, Avensis прим. 1999-2001 гг.) на вывод 9 диагностической колодки OBD-II (DLC3) выводится сигнал первичного зажигания. При диагностике такого автомобиля запуск двигателя может привести к выводу диагностического прибора из строя - диагностируйте такие автомобили только при включенном зажигании.
    3 балла
  2. Илхом 63

    ImmoTool14

    Immo Tool14 от буржуйский сайта. Пароль от архива: спасибо Immo_Tool14.rar
    3 балла
  3. Borman

    Mercedes Vediamo 04.02.02 Cracked

    Дилерский инженерный софт для работы с электроникой Mercedes. Сам софт: https://docs.google.com/file/d/0B3UFNFrmkDDfZkJ6QVZJVzQzLUk/edit Кряк: Работает с китайскими клонами StarDiagnosis В приложении инструкция пользователя Vediamo Manual Vediamo and info.zip
    1 балл
  4. gonta

    Схемы, фото ЭБУ

    Выкладываем сдесь схемы, фотки, распины. 2111-21114 Я7.2.rar j51v3(1).rar J72-16V.rar m73sh.rar
    1 балл
  5. Илхом 63

    блокировка рекламы

    Здесь закрепим блокиратор рекламы для разных браузеров. Сам использую Adguard
    1 балл
  6. Програмка для удаления сажи опель фиатах с 1.3 мотором (марелли) Carsoftware FAP DPF.rar
    1 балл
  7. yglazyrin

    Toyota Camry ACV40

    Образ сервис мануала для Camry ACV40 http://файлообменник.рф/oyfd1atzvqe8.html - part1 http://файлообменник.рф/wf8ac2ji2ie4.html - part2
    1 балл
  8. Oleg_373

    Крым и РФ 2014. Ваше мнение

    а щас жирик даже заикнуться боиться против политики путина -100% одобрямс ! а как всего лишь пару лет назад распинался-все это уже забыли... так ,шо дела у вас очнь-и очень плохи ! ждет вас в свое время опять очередное "разоблачение культа личности" , опять демократы/либералы ... а потом ,если если к тому времени не бутет альтернативы углеводородам, опять "новый путин " в иной эпостаси...
    1 балл
  9. Если в блоке управления АКП не плавает масло из коробки, то подкинуть другую тормозную лягушку . И второй вариант Y 10 что внизу на рулевой рейке. Больше склоняюсь ко второму варианту. Это из моего опыта-могу и ошибаться но проверить стоит.
    1 балл
  10. Пайка плохая - почти 100 %.Если бы был кривой дамп,то почти всегда это сразу видно,а не после какого-либо пробега...ИМХО
    1 балл
  11. AleXandr

    Крым и РФ 2014. Ваше мнение

    Скачут-значит ноги есть)
    1 балл
  12. Ниссаны с обд фишкой не подключать универсальной обд. Только ниссановской. Если подключить через стандартный переходник - слетает иммо. Иногда после слета помогает отстой со снятой клеммой АКБ. Но не всегда.
    1 балл
  13. Живу в другой стране не имеющей ни какого отношения к Украине и России,не видел ни одного факта что Россия агрессор, кроме пустых слов, напротив, пытается наладить отношения и помочь народу Украины. Лично я как заметил, на пушечное мясо отравляют Украинские власти своих граждан. ответь на один вопрос за что начали убивать мирных граждан на юго-востоке? А по поводу шизофреника, российский президент молодец он ведет правильную политику, народ доволен, если бы было иначе народ давно бы скинул его. Хочу подметить это все взглят со стороны, сам я по отцу западный украинец, но всячески не поддерживаю политику Украины. Россияне не будут проклинать свою страну, а вот на Украине дело к этому подходит.
    1 балл
  14. Oleg_373

    Крым и РФ 2014. Ваше мнение

    к сожалению россиянам этого пока что не понять. они все дремлют мыслями ,что легко власть смогут поменять в Киеве (как в Праге в шестьдесятвосьмом) с помощью танков. я им могу сказать точно : только суньтесь-это вам не восток Украины-тут у вас земля под ногами будет гореть .прозреете в момент...ну конечно ,ежели ядреной бомбой пригрозите-то уж извольте-"освобождайте" ...на некоторое время конечно. да не хватит всей вашей армии на всю Украину оккупировать ! растянете фронт- а тут вас , как на востоке,никто никогда "освободителями" не щитал и не будет щитать -хлебом/солью никто встречать не будет ,окромя предателей (кои всегда были и будут )! а в оккупированой вами территории на востоке Украины народ прозрел уже-но поздно . быть им новороссией -может и навсегда ! если честно-мне их не жаль : это они этих уродов постоянно к власти приводили !-теперь пришел час расплаты ! пускай хлебнут "своей" власти теперь на полную !
    1 балл
  15. Щяс на картах погадаю, и отпишусь☺
    1 балл
  16. Вот поетому я здесь и зарегистрировался, хочу войти в курс делла, так как делаю свою машину, дымит, душится, посоветовали откл.его, ошибка чека, говорят нужно править прошивку, вот и нашёл ваш форум, увидел что пишут на 1.3 cdti aes правит норм, хочу и попробовать, отписаться о результате. Я тока начинающий. Для чего тогда создан етот проект? Разве не делится знаниями, помогать друг другу.
    1 балл
  17. Та Что там с газом, будем самы крутится, Россия и так вот уже чем нам помогла.
    1 балл
  18. Микросхема та 93с46, раз смог пересчитать значит и дамп верный, а вот пересчитал криво твой калькулятор!! Если в личку скинешь, то пересчитаю тебе.
    1 балл
  19. Реально валит? А как же "фдэшеры не бывают лишними"? Избавляться что ли теперь ?)
    1 балл
  20. Конечно есть! Это же современный мультимарочник. Все необходимые протоколы современных авто он поддерживает. Проблема в том, что он слабоват по азиатским авто. Воткнешь в Ниссан современный, к примеру, а в меню, скажем, Кашкая нет пункта "SRS".. Мотор там, АБС.. А искомого нет. Вот в этом он слабоват по Азии. Для Азии хорош Лаунч.
    1 балл
  21. Для опель и фиата 1.3 No EGR.rar
    1 балл
  22. Borman

    Mercedes W211 ошибка C235C

    Для обнуления SBC вам понадобится star diagnosis. Процедура обнуления.
    1 балл
  23. Где ты тут троллинг увидел? Или набивание постов? Не льзя в курилке пообщатся? выслушать мнение других форумчан. Не нравится не заходи в ету тему
    0 баллов
  24. MOUSSA1

    Volta sensors decoding v1.2

    KAK SKACHAT PROGU NUJNA PROGA NUJNA PROGA NUJNA PROGA 7 ANA BUDET RABOTAT NA SEAT LEON NADO ZAGLUSHIT SROCHNO JJJJJJJJJJJJJJ Y KAK SEKRETAR MASHINSTKA NELZY PROSTO SKACHAT OBEZATELNO 30 SOOBSHENIY I POSHLA NECINZURNAY LEKSIKA GAVARYT NA KITAYSKOM ESHE 6 ESHE 5 4
    -1 балл
  25. Забаньте кто-то этих троллей. Не успели зарегиться, а уже о политике
    -1 балл
  26. Вася, это форум автомастеров, а не политологов. У тебя 3 сообщения и все о политике. А теперь вопрос: с какой целью ты на данном форуме?
    -1 балл
×
×
  • Создать...