Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. проверить паику или другим программатором считать
  3. Renault Scenic III 2011 1,5DCI K9K MPR reference ; 476600596R HW ver. : 2642R SW ver. : 4011 SW number : 7360 Renault_Scenic_III_1_5DCI_2011_ABS_EEprom.bin
  4. Доброго дня. Вирішили питання?
  5. Renault Logan II 1.6L(K7M812) MT 478557955R Renault Logan II 1.6L(K7M812) MT 82hp 478557955R (1).rar
  6. Там стаканы без компенсаторов. Зажало из-за гбо, скорее всего.
  7. Сегодня
  8. Только не Fnirsi 1013d, даю гарантию что вы его будете менять. Луче сразу по серезнее, Я сам присматриваюсь Launch приставку.
  9. Не завжди регулювання допомагає, Грандіс 2.4 відрегулювали клапана приїхали перевірити, по роботі двигуна питань всі пропали, та проскакувало пропуск в 3 циліндрі, тест роботи циліндра показав що закриваються як хотять. Поїхав на ремонт чи заміну ГБЦ не знаю. Якщо пам'ять не підводить на XER гідро компенсатори і фазорегулятора. Там ремонт ГБЦ як мінімум.
  10. полное заводское отключение nox + e2 могу сделать. Ноксы и 2 лямбда пропадут из диагностики. по вентилятору тоже можно решить
  11. Аналізатор Фадос поки мрія, користуюсь приставкою до Постоловського працює як простий аналізатор.
  12. Может лучше взять анализатор сигнатур, а не осциллограф?
  13. З конкретикою трохи важко, поглядую в сторону Micsig SATO1004, Постолограф є в хазяйстві. Яка ситуація виходить, коли в тебе немає інструмента то наче він і не потрібен. Так було і з Постоловським, як тільки придбав доставався рідко, зараз для кожного другого авто підключаєш і за короткий проміжок часу визначаєш направлення куди копати. В голові вже давно думка, що потрібен автономний з гарною дискретизацією.
  14. hey guys i have similar problem to read 5Q0 905 861 A but i have Abrites AVDI with v850/rh850 programmer avdi support immo 4 ELVs but i need to read that elv i tried to connect it properly with no result even when i selected 3371 i have d flash and p flash but they are not complete i can say the Pflash is ok but the Dflash is not the .bin file is full of FF FF FF .... so what can we do to read that elv safely with avdi?
  15. hey guys i have similar problem to read 5Q0 905 861 A but i have Abrites AVDI with v850/rh850 programmer avdi support immo 4 ELVs but i need to read that elv i tried to connect it properly with no result even when i selected 3371 i have d flash and p flash but they are not complete i can say the Pflash is ok but the Dflash is not the .bin file is full of FF FF FF .... so what can we do to read that elv safely with avdi?
  16. так на всякий случай посадка форсунок не нутромером проверяется...
  17. Вчера
  18. Это да. Я был бы в акуе, если бы узнал, что с моей машины сняли форсунки для диагностики другого авто, и без моего ведома. Репутация мастера в моих глазах упала бы катастрофически. Так можно и тнвд потом перекинуть, а если нет и клапана давления и дозирующий, и ... ) а потом еще и перепутать где какой стоял. Но, каждый делает как умеет
  19. Если авто английской сборки ( vin "shsre...", то там бошевские блоки и они дохнут от возраста (болячка), а с таким номером блок не бошевский и возможно менян и не подходит по прошиве. Перепроверь родной каталожный номер. Будет понятно - чинить или переделывать.
  20. так с. по пунктам. 1. дым не связан с форсунками, от слова совсем и никак. проверен другим комплектом. снимать форсы с рабочей машины вааще не комильфо и как то непроффесионально. посадка форсунок проверена нутромером( эт так на всякий случай). 2. расход воздуха как в аптеке, при кастрированом егр. заглушка стоит 5 мм. впуск опрессован, дыр нет. компрессия в 25-26 кг на холодную. 3. дым проявляется только с температуры 20-40’С. как за 45, дыма практически нет. пока тупик. машина пока уехала. по результату отпишу.
  21. Не путайте кимейкеры с программаторами. Есть четыре основных поставщика ключей в достаточном ассортименте, если не брать фирму типа Silca+JMA+MBE+ori, Это VVDI, KeyDIY, Autel, Lonsdor (мерседесные ключи это отдельная тема). Сейчас можно добавить ещё KYDZ (VAG) и Yanhua (BMW), не считая готовых китайских ключей типа KeyYou под конкретный автомобиль, но это тоже отдельная тема. Соответственно минимум четыре кимейкера в хозяйстве. Убогий CG-K2 не считаем, это пока разводняк лохов: обещали бесплатное копирование пресловутых 48-х чипов, и пока все обманутые покупатели сосут. А самые последние буратины получили полгода free ID48-96bit copy, но дальше за токены как у всех, и как сказал американский коллега, лучше бы он на эти сто двадцать баксов пива купил. А так добавляем JMD HandyBaby G3 в наш список, итого пять. А вот программаторов действительно много не бывает, но тетрис-кимейкер в роли программатора — так себе идея. Тетрис нужен для удобного снифа и препрограммирования большинства его родных ключей и чипов, эмулирования брелков и чипов при подборе, а если он ещё что-то умеет — это приятный бонус, не более.
  22. Был давно случай, Kia Carnival 2.0 бенз, ошибка была по пропусках во 2м или 3м цилиндре (не помню точно). Меняли местами катушки, форсунки, все равно. Компрессия даже была в пределах 1-1.5 кг/см² разница, то есть более-менее. Кинул мотор-тестер, он показал, что в одном (2 или 3) цилиндре было 85% производительности, и причина именно в механике ( по тесту видно). Клиент поехал отрегулировал клапана (пробег был под 400тыс, и клапана не регулировал очень давно), оказались пережаты как раз в том цилиндре, и все, пропуски ушли, и ошибки. А у вас так вообще кранты, пропуски обеспечены, тут только ремонт двигателя - ЦПГ, голова...
  23. Здравствуйте. L-Cruiser 100. 2003. В эбу 89663-60311. Нуждаюсь в сток. Проверьте пожалуйста...
  24. Рискованная операция. Мало ли чего, клиент резко явился в гости, узнать как дела с ремонтом, или косяк всплыл, типа посадочное под форсунки уже прорезанное, и шайбы нестандартные, можно гемора поиметь ) но можно и нет )
  1. Загрузить ещё активность
×
  • Создать...