Перейти к содержанию

alex beowulf

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alex beowulf

Информация

  • Город
    Николаївская обл.
  • Имя
    Олександр
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения alex beowulf

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Я не говорю что прав или нет. Это не камни в огород, а разный взгляд на вещи. У каждого своя ситуация и подстраивается под неё приходится. Зачем? Киньте шунт и амперметр на 50 -100 ампер и все. Осциллографом увидеть работоспособность диодного моста и обмотки достаточно. Клиентам нужен результат. Я 5 лет ремонтировал генераторы без осциллографа и ничего не случилось страшного. С ним теперь конечно веселей , но в сухом остатке кто как хочет так и делает. Успехов Вам!
  2. Ну в этом вопросе Вы смотрите как производитель. Не похвалиться , а рассказать что и как. Если бы было рентабельно купил бы без вопросов заводской. Нет рентабельности в этом вопросе, и жаба душит покупать стенд по стоимости авто если местность итак забита ремонтниками по агрегатам, притом городок у не большой и две больших мастерских с лихвой перекрывают весь поток клиентов. У меня ремонтируются мои клиенты, когда занят едут в другое место. Если есть время не отказываю делаю агрегаты без вопросов. Это не основной заработок ,а побочный. Запчасти только ходовые, а все что не стандартное попадает можно спокойно заказать или купить на месте. Стендом вашим пользовался одно время так (получилось), потом приобрел ARC211 и собрал свой . Да движки высоко оборотистые (12000 оборотов 650В) , стоит редуктор понижающий на редукторе переходник и шкив коленвала от т4. Нагрузка на 50А с амперметром в паре. Меня вполне устраивает) По поводу стартера да не правы с бендиксом!!! Сколько раз попадалось что привозят все норм не "жужал", но стартер еле крутит весь окислен щетки на исходе. И рукой пробуеш да живой ещё бендикс. Сделал по фен-шую, ставят на машину, а бендикс начинает "жужать", и начинаеш объяснять что так и так , стартер был в плохом состоянии и проблема не показала себя, а когда его сделали то вот теперь бендикс и не выдержал. Ладно когда съем установка 30 минут занимает, а когда дольше и клиент тебе претензию предъявляет чего не досмотрел. По поводу АКБ то на момент проверки пуская ещё накидываю и все.
  3. Не буду спорить, пока нету к осцилографу токовых клещей.
  4. Паяю припоем 190 градусов все что до 2.5 квт , и привариваю контактной сваркой все что выше 2.5 кВт. Пока возвратов не было.
  5. 500А много для 1.9 дизель, на 2.5 дизель на холодную -4 , 380 А.
  6. Двигатель от стиралка с регулировкой оборотов, нагрузка электронная (линейная на 50А), для возбуждения приставка. К стартера подход простой, меряю холостой ход, и проверка бендикса в упор и тока в упор.
  7. Ток втягивающего до 20А на срабатывание( мультиметром можно), и замерять время срабатывания(осциллографом). Проверяю просто нажимая на ход сердечника, когда контакт появляется и сколько есть ещё хода до упора. Со временем 99% будеш определять рабочее или нет. Катушка в принципе не так часто выходит со строя, как пятаки.
  8. Смотря какой фирмы генератор, если бош старого образца то там новые кольца больше (внутри) к токарю якорь на накатку и на клей. Более нового , отсоединяю конци при помощи острой отвертки, разрезаю коллектор и пресую без клея. На валео в принципе также процедура, только есть контакты эбокситкой залиты там немного возни присутствует. На лукасе и митцубиси с вакуумным насосом там все просто главное длинная поставка и замерить высоту посадки колец. И важно смотреть в оба на биение колец после установки. Бывает поменял кольца и повез к токарю на проточку(в основном такие приколы на валео).
  9. Дякую 👍, вже не витерпів замінив роз'єм і все наладилось.
  10. Доброго всім дня, прикупив карпрог. Сам початківець у цій справі, через раз конектиться, не читав еепром(перепаяв прищерки, замінив логіку) . Еепром читає ще не всі перевірив та вже краще. Кабелі вже міняв, один сам зпаяв( не допомогло) . Задумався може перешити , та проц не такий як на фото форума( немає ніг як таких). Не можу чомусь фото прикріпити, пише не такий файл(((
×
×
  • Создать...