Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. x4rd

    Camry 50 83800-33L90 93c66 eeprom

    Всем привет, помогите неопытному, пожалуйста Приехала камри, снял приборку, разобрал, выпаял еепром, пытался считать CH341A - ни в какую (сейчас думаю, что скорее всего был плохой контакт, т.е. я криворукий) В общем "психанул" припаял обратно (тоже спорно, что всё идеально) Пошёл в тачку, собрал, завожу - японские букавы на экранах, надпись какая-то про HYBRID, стрелки не сдвинулись даже с места, пробег показывает Вот и думаю, это я еепром угробил, или плохо припаял чип? На всякий случай заказал новые 93c66 и EZP2023+, через несколько дней снова приедет Так вот вопрос, что можно сделать вообще (со старым/новым чипом) Допустим чип жив и во второй раз у меня получится считать дамп - дальше что? Вручную ведь пробег в hex-редакторе не исправишь? Нужно ведь контрольку как-то пересчитывать? Как это делается, может кто-нибудь подсказать? Мб онлайн калькуляторы есть с которыми работали? А то те, что находил - кажется как будто скам какой-то И второй вариант - чип мертв и я загружаю в новый чип дамп из тырнета для этой приборки. Даже если не менять пробег с дампа - нужно ведь менять VIN? Соответственно и контрольку снова нужно пересчитывать? сорян за нубские вопросы, можете кидаться камнями и не только, лишь бы подсказали.. Редактировать тему не могу, забыл добавить, что сначала к выпаянному чипу пытался подключиться прищепкой со стандартной распиновкой, после отсутствия результата начал читать, нашёл схему (скрин прикладываю). Разобрал разъем прищепки и припаял концы проводов к боковым пинам программатора согласно схеме. После это при подключении программатора в usb-порт чип начинал нагреваться и немного дымиться (возможно канифоль оставшаяся)
  3. скорее всего flash не ори, попробуите записать ори и потом ресет сделать
  4. перерегистрация 500 евро . так дёшево никто б.у не продаст
  5. Так нету такой кнопки (на последнем скрине видно) при выборе mr16 или mr32 в этом и проблема
  6. Ребята добрый день. Машина ауди А6С7 мотор 2.0 TDI. Машина не заводится, закончился счетчик километров из за неработающего адблу. Блок edc17c64 Infineon Tricore TC1797 04L906021FQ . Кто может сбросить счетчик обратно на 1000 км через изменение епром? Система адблу по прежнему не работает и сбросить диагностикой не получается. Эту операция делал на рено трафик на блоке бош edc17c84 но тут этот алгоритм не срабатывает. eeprom jiz blocked not start
  7. Доброго! Можно ли русифицировать данное авто по дампам слитым FVDI? Ну соответственно записывать их обратно этим же прибором? EEPROM_V70_2004_dash.zip Flash_V70_2004_dash.zip
  8. Привіт! Притягнули авто авто лендровер евог з проблемою tcu не виходить на звязок. На стол блок читається все нормально в boot а на дагностику не виходить скорш за все проесор впав в захист маю файли dflash i pflash хто може подивитись порахувати контрольну суму номер блока cgj32-14c336-aa 2026-5-28-23-20-42_TC1782_DFlash.bin 2026-5-28-23-23-33_TC1782_PFlash.bin
  9. Сегодня
  10. на олх много предложений Slave/Master
  11. Осликом смотрел на разъеме эбу, пакеты прилетают. До приборной панели провода целые. до UCH тоже Светодиод светится постоянно. что произошло с родными, остается загадкой, авто притащили на шнурке. А блок на диагностику по одному проводу в таком случае выход?
  12. Посчитайте пожалуйста Пин. Вичитал Ваг прогом через дырку. 8N1919860C.bin
  13. RENAULT DASTER EMS3125 15 4953R7313R 10323121AA EMS3125 15 июл 13 54 34.bin
  14. Всем спасибо,первый вариант прокатил, панель ожила
  15. Добрый. Тоже на днях будет замена рейки на Astra-K 2016г и нужна привязка по удаленке. Украина. Есть китайский клон GM MDI (первой версии) и установленное ПО. У кого есть доступ прошу откликнуться, договоримся.
  16. Добрый. Тоже на днях будет замена рейки на Astra-K 2016г и нужна привязка по удаленке. Украина. Есть китайский клон GM MDI (первой версии) и установленное ПО. У кого есть доступ прошу откликнуться, договоримся.
  17. У мене на піні знятуй фішці тнвд vp30 на піні 4 при запаленні 12 вольт Без запалення нічого без комп'ютера нічого комп'ютер мінявім 12 вольт пін8 нічого а от пін4 12 вольт Незнаю де шукати щоб було 4.5 а на піні 8 10.80 вольт з масою
  18. Ось тут подвох і закрався. Пан не знає як наїхати на тих хто клона робив. А клона робили з блока який залило водою. Шото пан не домовляє
  19. Эти блоки когда гниют- и стартер вкл, и свечи накаливания, и на клапан давления напряжение дают , Так что не исключено что там и реле и свечи могли выйти из строя. Софт не может такие ошибки создавать, Так что проблема в железе либо в каком-то преде.
  1. Загрузить ещё активность
×
  • Создать...