Перейти к содержанию

Мерседес V класс 447 2014 год уснул блок климата


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Zann сказал:

у Виталика вряд-ли это получится

ну эт и так понятно😉. тут еще вопрос цены. 

12 минут назад, Zann сказал:

Блок можно восстановить, все правильно.

аааа. все теперь я понял. спасибо за подсказку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vitalik-bmw сказал:

Могла какая-то перемычка перегореть ?

Нет, не пробовал. Я так понимаю можно бесплатно Ведьму найти которая с опен портом работает? Честно говорю не работал ещё с Ведьмой 

Да, можно. Ведиамой прошить и закодировать, Ксентри сделать опознование и нормирование заслонок. Сначала ксентри делаешь общий тест, если клима в списке блоков управления появился, а при входе в него говорит, что блок еще не введен в эксплуатацию и не прошит, тогда можно прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vitalik-bmw сказал:

По ошибкам скину фото , не пойму как найти блок климата 

IMG_1810.jpeg

IMG_1812.jpeg

Я вижу кучу ошибок по блоку Sam может блок отьебнул Сэм ?у меня на w220 было такое блок отрыгнул и половина не работала половина работала не корректно ,авто жил своей жизнью 

15 часов назад, Vitalik-bmw сказал:

По ошибкам скину фото , не пойму как найти блок климата 

IMG_1810.jpeg

IMG_1812.jpeg

Я вижу кучу ошибок по блоку Sam может блок отьебнул Сэм ?у меня на w220 было такое блок отрыгнул и половина не работала половина работала не корректно ,авто жил своей жизнью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasilitallin сказал:

Ведиамой прошить и закодировать,

Один почитал, что блок на связь не выходит потому что прошивка слетела, другой- что ведьмой прошить можно.  Как, если не секрет? Или вы просто обмениваетесь всем тем, что почитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vediamo, DTS не помогут. Нужен дамп и прогер. VVDI prog делает

Либо замена блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, omdm сказал:

Один почитал, что блок на связь не выходит потому что прошивка слетела, другой- что ведьмой прошить можно.  Как, если не секрет? Или вы просто обмениваетесь всем тем, что почитали.

Для начала надо смотреть Ксентри, если блок в списке после короткого теста определяется и вход в него возможен, то можно с помощью Ведиамо, Дтс восстановить прошивку. Если в списке нет то прогер при наличии прошивки. На 447 не попадалось, а на 205 восстанавливал климу пару раз после просадки с помощью Ксентри онлайн. Причем одна не выдавала на диагностике свой номер HW, ксентри просила вбить вручную с этикетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vitalik-bmw сказал:

А ксентри для сканматик 2 про пойдёт или только оригинал 

Если шнурок рабочий, то подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, давай без обид. А то мнение многих здесь упадет ниже плинтуса. 
ты пришел на форум с весьма конкретным вопросом( похвально), я лично сделал вывод что ты в теме. Ответы тебе все дали, даже указали оборудование какое необходимо. Но вопрос о прикрутке sm2 к ксюхе, откровенно ставит меня в тупик. 
Просто ксюхой вопрос не решить, скорее всего. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за советы🤝, извиняюсь за глупые вопросы, сделаю как написали и дальше буду смотреть что и как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalik-bmw сказал:

извиняюсь за глупые вопросы

Может проще отдать машину в автосервис?

А то начитавшись дрова 2 закосил под мастера.

Только время отнял. Работы край на час с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasilitallin сказал:

Для начала надо смотреть Ксентри

Без обид. Для начала надо смотреть на первый пост. Где написано чёрным и по русски, что климат на связь не выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2024 в 13:47, omdm сказал:

Без обид. Для начала надо смотреть на первый пост. Где написано чёрным и по русски, что климат на связь не выходит. 

Ну попробовать никто не мешает, вряд ли он найдет программатор для SPC процессора и прошивку считанную впрямую с закрытого процессора. А так хоть попытается... 

4479025402_001-CFF.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2024 в 23:56, Zann сказал:

Эти блоки дохнут от просадки из-за виртуальной разметки еепром в процессоре, как FRM BMW.

Cудя по маске процессор MPC560x. Вы уверены, что так же как на FRM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прив. Давайте все таки дождемся, что сделает ТС сам. Ему уже вариков накидали, счас еще разжевать и в рот положить! Пусть хоть что то сделает и выложит какие то данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдет чем читать писать, может написать в личку решим вопрос, делали такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vasiliev_77 сказал:

Найдет чем читать писать, может написать в личку решим вопрос, делали такое

Исчерпывающий ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, всё заработало по ксентри вышла на связь ведиамой прошил и помом ввод в эксплуатацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Malina сказал:

Cудя по маске процессор MPC560x. Вы уверены, что так же как на FRM?

Молодец, сразу видно человека который копает глубже.

Конечно там не точно так ,  это совершенно 2 разных поколения по архитектуре контроллера.  И конечно есть нюансы, как у автомобилей 60х и 2000х,  у всех 4 колеса,  они все едут больше ста, но есть нюансы.

Но тут проблема сравнении с FRM практически одинаковая,  слетает память,  та память которая заставляет контроллер работать. 

Не включаться,  как многие подумали,  а РАБОТАТЬ.  Потребление в таком состоянии совсем минимальное но есть,  значит  включается но работать не хочет.

Внешней eeprom в обвязке на этой плате нет,  а если еепром нет на плате то как думаете, где он?  Все правильно,  в микроконтроллере,  MPC560  это  же микроконтроллер,  согласны?

А  вот где применяют внешний еепром,  конечно  там где микропроцессор. 

Вот тут как раз многие частенько путают, (это не про вас)  микроконтроллер и микропроцессор, это не одно и тоже. 

Микроконтроллер как маленький компьютер, где есть свой мааааленький "биос" жесткий диск и оперативка,  ну а микропроцессору нужна обвязка.

Ну да ладно, вы и сами все всё знаете.

Я вот пример с FRM сравнил (мотя в FRM тоже микроконтроллер)  потому что он идеально показывает проблему,   Про FRM знают все, (ну почти все). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalik-bmw сказал:

всё заработало

Собссно, что и требовалось доказать! 
 

 

2 часа назад, Zann сказал:

Ну да ладно, вы и сами все всё знаете.

Ну кто в теме, тот в теме. Кто не в теме литератуоы по архитектуре мк и мпц полно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...