Перейти к содержанию

Дикие счета за электричество


Рекомендуемые сообщения

Приветствую , такая проблема, поставили умный счетчик высоко на столб, вручили пульт и теперь плачу за электричество раза в полтора больше чем до того . Есть ли какая-нибудь рабочая схема борьбы? Уже много ресурсов обшарил, в том числе, ютуб. Наткнулся на канал. Там какие-то  приборы для остановки счетчика. Кто-нибудь сталкивался? тема рабочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делается, но; Здесь главное, что в голове должно быть понимание, что всë должно оплачиваться согласно тарифу. Не согласны с тарифом это одно, не согласны с поверкой счëтчика это другое. Наверное просто нужно включить в расценку затраты на электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sergggik сказал:

Наверное просто нужно включить в расценку затраты на электроэнергию.

так оно и должно быть. у меня зарядка акб полностью покрывает затраты на электроэнергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо понимать одну простую вещь. Эти счетчики удаленно крутятся как туда, так и обратно (лично наблюдал выставив предьяву на предмет того, що типа овердохрена он считает. Приперся техник, обвешал его приборами, охренел с показаний, не нашел ни-хре-на. И тут начались чудеса, смотрю на счетчик через пол часа, а там на 100кВ меньше, смотрю дальше….. а он обратно хреначит. Пол часа хреначил, откатил на 200кВ, дальше пошёл считать)

А так, эта дрянь мне насчитала тогда под 300кВ за 2 недели в хате. 
Как я понял - за пол часа техник доехал до базы с протоколом проверки счетчика и там судорожно начали заметать следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел, чтобы эти счëтчики крутились удалëнно. Показания с них снять и отключить удалëнно можно. Как вы будете крутить в них удалëнно энергонезависимую память, т.е. журнал расхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sergggik сказал:

Я не видел, чтобы эти счëтчики крутились удалëнно. Показания с них снять и отключить удалëнно можно. Как вы будете крутить в них удалëнно энергонезависимую память, т.е. журнал расхода?

В любой IOT девайс можно backdoor запилить так то в теории!

 

Вот тому пример
 

25 минут назад, Cyberbob сказал:

Пол часа хреначил, откатил на 200кВ, дальше пошёл считать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делается. Нужно только понять одну простую вещь - обманул ты, за тебя вынуждены будут заплатить соседи. Поставь себе дизельгенератор и живи счастливо. Никому не должен, оплачивай только расходники. А после придëт понимание тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 14:23, sergggik сказал:

Я не видел, чтобы эти счëтчики крутились удалëнно. Показания с них снять и отключить удалëнно можно. Как вы будете крутить в них удалëнно энергонезависимую память, т.е. журнал расхода?

Покури сервисмануалы, много нового для себя откроешь. А памяти там как раз с гулькин нос, счетчик постоянно шлет отчеты на базу с поминутным потреблением и ещё кучей параметров.

Он фиксирует далеко не только потребление, там и активная и реактивная и напряжение и пульсации и частота, фразировка, положение 0 да дофига чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cyberbob сказал:

Он фиксирует далеко не только потребление, там и активная и реактивная и напряжение и пульсации и частота, фразировка, положение 0 да дофига чего

Абсолютно верно!!! 
мотаются и туда и обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь сварочник  желательно намоточный СССР  ток на максимум и поварить минут 10. Счетчик уходит в мир иной а дальше проблемы россетей, По общему дешевле выходит без счетчика, а так вроде корма подсыпай на него , птицы обосрут  и сам загнется )) Правда высоко расположен

Был простой счетчик повесили на столб(( ценик в 3 раза выше стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же уйдет в мир иной проводка вместе с домом. Если счетчик электронный, а не индукцыонный, то отмотать без подключения к счетчику на прямую не возможно.

Напрямую компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...