Перейти к содержанию

PAIV

Автомастер
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск
  • Имя
    Павел
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

1 901 просмотр профиля

Достижения PAIV

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-3

Репутация

  1. PAIV

    W210 Синхра ECU+EZS

    Всем привет! Помогите пожалуйста сделать синхру ECU и EZS ручками. Мотор 2.0CDI внутри 24С04. Почему-то HHTWIN не смог прочитать эти блоки! W210 синхра!.rar
  2. Я просто думал может правилами запрещено 3904 мили Коллеги, если есть стопроцентное решение, давайте через личку. Hugo Chávez к сожалению только в понедельник проверю. Панель оставил на первой работе.
  3. Там 3xxx, надо 0. Пробег в милях.
  4. Все верно, там минус должен управлять реле с ЭБУ. Надо управляющий пин с эбу замкнуть на минус и если стартер крутанет, смотреть цепь драйвера эбу. Эсли авто при замыкании реле стартера заводиться, то блокировки на запуск нет.
  5. Iprog+ Разобрал панель, вычитал епром, на всякий случай.
  6. Народ, кто поможет не бесплатно подкорректировать пробег через епром 93с86. Через CAN не получилось. Скрипт на CX-5 c 2013-2018 не работает. Процессор 91F594BS.
  7. Залил backup из сети под ЭБУ со своим номером 0281011380 и софтом 371443. Написано было, что от DTL. Но каково было мое удивление, что в идентах при замене епрома все равно висит DTH. Делаю вывод, что ЭБУ с разборки и не от этого авто. Может кто нибудь сможет определить какой ЭБУ был установлен, serhii205 писал подходит 0 281 011 381, или поделиться комплектом прошивок для 100%-го DTL. В наличии я имею только прошивки флеши, а надо ещё от процессора и епрома. TIS2000 у меня кастрированный, в нем нет информации по эбу. Пробовал лить во флешь прошивки от ЭБУ с другим HW и SW, ЭБУ окирпичивается. Нужна связка флэш+проц.
  8. Манипуляции с манометром уже проводил не раз, алгоритм работы клапана известен, описал подробно в первом посте. MPC это процессор, погуглите про EDC16, очень распространенный ЭБУ. С бэкапом нет проблем, в сети навалом. Буду делать полный клон со сбросом и последующей привязкой. Ориентируюсь на номер на наклейке ЭБУ, на всех ресурсах указано что номер от DTL и в моей базе прошивок также. Софт на на наклейке не указан, можно узнать подгрузив прошивку в winols, загрузчике, opcom. Читаю и записываю ktag prc, все четко! Я в своем Tis2000 ofline дальше электросхем не лазил, не было надобности, но попробую.
  9. Bosch 0 281 011 380 Форсунки 740445110174 EDC16C9 Внутри MPC556 Flash AM29BL802 Eeprom 95320 Софт кажется заканчивается на 344 Полный бекап делает KTAG или BDM100 на BDM столике. Я писал выше, что флешь совпадает с прошивкой с инет, а вот с MPC есть отличия.
  10. Я тоже уже думал про инверсию сигнала на пневмоклапан Но хочется добиться истины. Скидываю фото. Ход актуатора небольшой, примерно 5 мм, но может для вестгейта это норма! Выяснил по форсункам, что это точно DTL. То есть турбина родная. ЭБУ двигателя с разборки, присутствует краска на винтиках. Не даёт мне покоя в идентах надпись DTH. Иденты лежат в епроме. Не понятно, что делает в епроме надпись Z17DTH! Скачал по номеру ЭБУ все прошивки. Содержимое флешь с такой же версией софта совпадает, а вот MPC отличается. Но вряд ли прошивка в процессоре изменит порядок работы пневмоклапана. ЭБУ EDC16C9 Цитата
  11. Клапана менялись, на б/у правда. Дело точно не в нем. Я его работу проверял, написано выше. По поводу "калитки", в этой турбине TD025, но в старых авто, где не было пневмоклапана, действительно давление ограничивалось давлением с надувного патрубка, но в этом исполнении дует постоянно и только при наличии вакуума идёт ограничение наддува. Мой график и работа ЭБУ, противоречат этой системе. Вот что стоит на авто!
  12. Всем доброго дня. Посоветуйте, как быть дальше? Пригнали авто Astra H 2004 1.7 дизель Isuzu топливная Bosch. Z17DTL 80 лошадей. Там стоит турбина TD025 с перепускные клапаном. То есть вакуум полный, наддува нет. При проверке тестом клапан отрабатывает, как надо, на мановакууметре от 0 и до - 0,7 Бар. Причем на графике при нулевом коэффициенте импульса вакуум отсутствует после электропневмоклапана. Если снять трубку с актуатора наддув максимальный, как следствие ошибка по передуву в движении. Если нацепить, то наддув в движении только до 1,5 бара, авто не разгоняется. Прикол в том, что команда на клапан идёт с точностью наоборот, но ведь у меня не Z17DTH (100 hp), на этом моторе турбина TD03 и она с управляемой геометрией (вакуум есть - турбина дует), и мой график работы клапана подходит к ней. Турбина и ЭБУ на авто вроде родные, прошивка под DTL. Номера на наклейке соответствуют DTL, хотя ЭБУ в краске и вроде с разборки. Проблема была с покупкой авто, черт его знает, что предыдущий хозяин химичил. Верхнее фото - трубка снята с актуатора Нижнее фото - трубка надета на актуатор Повторюсь, коэффициент импульса 0% и вакуум в трубке 0 Bar. Мотор точно DTL, определил по форсункам.
  13. Глупый совет! Кто тебе сказал, что я не в состоянии его купить? Я имею приличное количество приборов и всегда покупаю не раздумывая, при необходимости новый прибор, при условии, что он себя отобьёт! Сканматик, со своим скудным списком авто, мне не нужен был никогда.
×
×
  • Создать...