Перейти к содержанию

Peugeot 407 эпопея с парктрониками


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , помогите ! 😪 

Пежо 407 2005г  Универсал, проблема с парктрониками , а именно при включении задней передачи пишет на табло что система помощи парковки есть не исправность , ошибок нет , читал pp2000 , после зашел в телекодировку вижу что программно отключён зумер , включаю его , появилась ошибка "система помощи парковки ошибка предупредительного сигнала" , кода ошибки нет , инфы я тоже не нашел. 
теперь самое интересное, магнитола тут стоит rneg и я как понимаю это кто то уже ее сюда внедрил  , и на связь она не выходит , и мое подозрение падает на нее , я и лаунчем и пп2000 , не выходит на связь и все , как я понимаю что в магнитоле лежит так же кодировка парктроников , и связь между магнитолой и парктрониками жизненно важна , ноо тут вопрос , хорошо нет связи , но почему же на табло мне светит что не исправна система парктроников значит как то но они общаються? Так же на дисплее магнитолы светит ошибки по лампочкам то есть как то но общаються с блоком bsi , уже зашел в тупик натолкните на какую то мысль, спасибо 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите схемы. Скорее всего, как с моторником. Межблок по кан, диагностика по К линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 03:00, Vladskkk сказал:

программно отключён зумер

Парктроник может "пищать" либо своим динамиком ,либо через магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anisimov83 сказал:

Парктроник может "пищать" либо своим динамиком ,либо через магнитолу

Ну вот я же и думаю , что скорее всего через магнитолу , и в этом вся загвоздка. 

2 часа назад, master8607 сказал:

Смотрите схемы. Скорее всего, как с моторником. Межблок по кан, диагностика по К линии.

Вот схема распиловки rneg , вроде же как к линии нету тут

530D7121-7BFB-4C0A-8121-28412B935306.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 01:00, Vladskkk сказал:

теперь самое интересное, магнитола тут стоит rneg и я как понимаю это кто то уже ее сюда внедрил  , и на связь она не выходит , и мое подозрение падает на нее , я и лаунчем и пп2000 , не выходит на связь и все , как я понимаю что в магнитоле лежит так же кодировка парктроников , и связь между магнитолой и парктрониками жизненно важна

смотрите конфигурацию бси , вся связь и диагностика идет через бси по кану 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, romanas29 сказал:

смотрите конфигурацию бси , вся связь и диагностика идет через бси по кану 

Смотрел , все прописано и менял и задний только парктроник и передний , и передний и задний , реакции 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladskkk сказал:

Смотрел , все прописано и менял и задний только парктроник и передний , и передний и задний , реакции 0.

я про то что какой тип мультимедии закодирован , бси ругается на связь мультимедией или головным устройством ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин код напишите, гляну в базе по схемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romanas29 сказал:

я про то что какой тип мультимедии закодирован , бси ругается на связь мультимедией или головным устройством ?

 

В бси стоит rneg , если не ошибаюсь то там написано кривым переводом мультимедиа rneg с навигационным экраном , глянуть не могу машину отпустил для прояснения ситуации , и ругается не бси что нет связи , а климат. 
 

3 часа назад, Ortamol сказал:

Вин код напишите, гляну в базе по схемах.

VF36ERHRH21436273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема парктроников. Зуммер отсутствует, сталкивался с таким делом, пищит система через магнитолку, так что возвращайте кодировки в завод и оживляйте rneg. По поводу схем пиши в телеграм, он есть у меня в профиле.

VF36ERHRH21436273_pts.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ortamol сказал:

Вот схема парктроников. Зуммер отсутствует, сталкивался с таким делом, пищит система через магнитолку, так что возвращайте кодировки в завод и оживляйте rneg. По поводу схем пиши в телеграм, он есть у меня в профиле.

VF36ERHRH21436273_pts.pdfНедоступно

Спасибо большое , я в тг напишу не могу скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...