Перейти к содержанию

Ortamol

Автомастер
  • Постов

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Ortamol

  1. Вин код напишите, гляну в базе по схемах.
  2. Если нужно, могу по вину сделать пин код и номер ключа, на платной основе.
  3. Лучше в себя, тогда уже всякие проблемы перестают беспокоить.
  4. Я думаю что 10-15$ будет достаточно. Почему? Всё просто, сначала подумаем над причиной большой концентрации клиентов на форуме, а много их потому что они хотят сэкономить и не станут за непонятную регистрацию платить 10 $, если на комп. диагностику жалко столько деньжат
  5. Треба перевірити датчик відпрацьованих газів у водійському сидінні, а ще бонусом бажано читати уважніше назву форуму.
  6. А вы для начала разберитесь в основах работы с блоком а дальше само собой всё пойдёт и ещё вот что, люди вам дают совет а вы сопротивляетесь, начинайте с малого, а то всё так и останется на этапе мысли.
  7. Начните делать сегмент авто подешевле, что-то из vag группы и быстро научитесь делать. Для начала нужно выучить основные медоты прошивки, по типу boot mode, bsl. И ещё вот что, забудьте сразу про поиск прошивок в интернете (кроме стоков), наилучший алогоритм это слил сток - отредактировал - залил. На этом форуме есть много калибровщиков, которые за некоторую сумму отредактируют вам прошивку по тех. заданию менее чем за час.
  8. Я пользуюсь кесс, ктаг, пцм. Эти приборы покрывают все нужды в прошивке, самое свежее что я делал, это Trafic 3 2019 г.в.
  9. По правилах форума вы не сможете качать файлы, пока не наберёте 10 репутации. Читайте правила при регистрации
  10. Не пробовал, поставить при наличии сканмата не составит труда, а там можно уже ставить эксперименты
  11. Установил чисто DAS на китайматик для чтения w203 w211 кузовов, читает все блоки, в том числе мультимедиа и sbc. Кстати уже успешно им обнулил один sbc блок.
  12. Слейте калибры кессом и дайте заказ калибровщику, 50$ и вы в шоколаде. По этому блоку сделает @Rusik UA
  13. За реле не очень понял, уточните что за реле.
  14. Доброго дня, ищу схему питания и CAN шины для блока AdBlue, висит в мотрнике DF1593 (Обмен данными с ЭБУ AdBlue, Отсутствие сообщений). Renault Trafic 3, 2017 г.в., 1.6 (M9R) VF1FL000456998805
  15. Когда работал на дилере, был по гарантийной работе такой экземпляр, тоже горела мочевина и просила дозаправки, налил я по горловину мочевины, а ничего не изменилось. В диагбоксе нарыл я пункт для обнуления, всё сделал и отправил авто, вернулся клиент спустя 50 км пробега, в итоге приговорил по гарантии бак AdBlue, заменил и всё стало ок. Эти системы сами ресетаются после долива и вроде в меню есть даже пробег остаточный по заправке мочевины. Кстати цена бака на тот момент для продажи составляла 1.200$.
  16. Уточните по подрулевому, там 2 варианта есть, а завтра уже скину номера.
  17. Доброго вечера. Блок BSI Подрулевой переключатель.
  18. Уважаемый клиент! Подарите кесс какому-то местному мастеру на запчасти, пускай это станет для вас горьким опытом. А вот насчёт вашего блока нарыл я это, цена, конечно, в гривнах, но вы разберётесь, так для вас будет проще: Блок найдёте по номеру харда, и пусть спец склонит его тем, что есть у вас
  19. Отдельно схемы BSI не нашёл, если ещё что нужно, пиши конкретно. VF7SH8FSC9T531816_ESP.pdf VF7SH8FSC9T531816_PCM.pdf VF7SH8FSC9T531816_CAN.IS.pdf
  20. Похоже на смерть моторника, проверьте дополнительно кан межсистемный
  21. Нужно проверить опорное напряжение датчика давления
×
×
  • Создать...