Перейти к содержанию

Rapid 2g, 2021 год


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, прошу помощи! Баловался Васей, и нечаянно (ну как нечаянно 😁) целенаправленно залез в блок АБС, а именно в адаптация блока и скинул до заводских адаптации... (До этого кодировку сохранил в текстовом файле свою). После сего процесса гирлянда на приборке случилась. Залез в кодировки, там везде нули, сразу же вставил свою родную кодировку, блок её принял, но висит ошибка esp,  в болеро меню esp "временно недостуно", ошибка на приборе так горит по esp. И ошибки по блокам другим висят в том числе и два. А, ещё не работает парктроник. Главный вопрос, чтож я наделал своими кривыми руками и как это исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dimahel сказал:

Товарищи, прошу помощи! Баловался Васей, и нечаянно (ну как нечаянно 😁) целенаправленно залез в блок АБС, а именно в адаптация блока и скинул до заводских адаптации... (До этого кодировку сохранил в текстовом файле свою). После сего процесса гирлянда на приборке случилась. Залез в кодировки, там везде нули, сразу же вставил свою родную кодировку, блок её принял, но висит ошибка esp,  в болеро меню esp "временно недостуно", ошибка на приборе так горит по esp. И ошибки по блокам другим висят в том числе и два. А, ещё не работает парктроник. Главный вопрос, чтож я наделал своими кривыми руками и как это исправить? 

Как можно что то подсказать не зная даже ошибок? вася есть, в кодировки смогли залезть, а ошибки прочитать уже руки трясуться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки завтра добавлю, нет доступа к машине сейчас, а скрины сделать не догадался😞 единственное что на память, ошибка связи с блоком U....., и практически одна она висит в блоках abs, два, мультимедиа, парковочный ассистент, и в bcm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс всех адаптаций может  сбросить параметрию блока, Васей вы этого не сделаете уже. Ошибки в студию а дальше думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bravo, куплю сканер и на..ер мне мастера).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно с ошибок начинать.

Датчик угла поворота руля нужно адаптировать будет

Код доступа нужен будет для адаптации . Офисом пробуйте 

Одисом )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки делать умеем. А читать? Вам абс чёрным по русски написал что нужно делать.

пс. Фотку бы кодировки. Не ту которую вводите, а ту которая в блоке сохраняется после выключения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0B1092552641D0AD4901641822DC219649124926226A242424541954454484699248926444562424242A982AA229D60214946B4028 это кодировка блока  abs сейчас. 

Такая же была и заводская, её я сохранил перед всеми манипуляциями. После  сброса всё кодировки были нули, сразу же применил заводскую и она примирилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь адаптации нужно правильные выставить, провести базовые установки. А значения адаптаций конечно считаны не были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vasilitallin сказал:

Теперь адаптации нужно правильные выставить, провести базовые установки. А значения адаптаций конечно считаны не были...

О каких значениях базовых идёт речь? При базових все в 0 делается. 

15 минут назад, Dimahel сказал:

0B1092552641D0AD4901641822DC219649124926226A242424541954454484699248926444562424242A982AA229D60214946B4028 это кодировка блока  abs сейчас. 

Такая же была и заводская, её я сохранил перед всеми манипуляциями. После  сброса всё кодировки были нули, сразу же применил заводскую и она примирилась. 

Теперь через логин в базовых сделать адаптации G** датчиков и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васей таких манипуляций не провести? Если можно чуть поподробнее, а то я дуб добом😁 (начинающий рукопоп Я) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dimahel сказал:

Васей таких манипуляций не провести?

Делается... спросите гугл ил  драйв и они вам ответять... инфы море 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alpine ua сказал:

О каких значениях базовых идёт речь? При базових все в 0 делается. 

Теперь через логин в базовых сделать адаптации G** датчиков и все.

Логинов на 21 году уже вроде нет. Там ввод SFD и полтора часа на проведение манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вадим1907 сказал:

Делается... спросите гугл ил  драйв и они вам ответять... инфы море 

Ой, невнимательно читал... показалось что авто 12года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dimahel сказал:

Нет на сколько знаю

Зайди в диагностику блока и посмотри. Если нет, тогда VCDS новой версии, ODIS 11 версия минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за платформа у рапида 21 года ? 

В 2020 году такая же ситуация была.

Погла адаптация но перед этим логин 40168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...