Перейти к содержанию

3008 BSI flesh read


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В авто прилёг частично BSI, на связи, запуск есть, едет. Был куплен буква в букву BSI, но походу в нем снесли флеш старые владельцы- не выходит на связь. Чем в этот BSI прочитать/записать флеш? 

P20240327-105848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать можно и клоном абрика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, skull2 сказал:

Записать можно и клоном абрика. 

Не видит BSI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alpine ua сказал:

Чем в этот BSI прочитать/записать флеш? 

Ребята,  эта тема, чем почитать, как записать, что записать, изжована до нельзя, уже  здесь, на форуме, все сто раз разложено по полочкам. Вот из последнего.

https://carmasters.org/topic/61038-peugeot-308/#comment-772078

https://carmasters.org/topic/60815-peugeot-partner-2-2010-16d-при-извлечении-пина-все-потухло/page/2/

41 минуту назад, Alpine ua сказал:

Поделитесь флеш на єтот BSI 

Какая сигнатура софта?

 

IMG_20240218_103621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasil1975 сказал:

Ребята,  эта тема, чем почитать, как записать, что записать, изжована до нельзя, уже  здесь, на форуме, все сто раз разложено по полочкам. Вот из последнего.

https://carmasters.org/topic/61038-peugeot-308/#comment-772078

https://carmasters.org/topic/60815-peugeot-partner-2-2010-16d-при-извлечении-пина-все-потухло/page/2/

Какая сигнатура софта?

 

IMG_20240218_103621.jpg

Сам не раз подымал BSI, но там абрикос чина вязался с BSI,  в моем случае нет связи на авто. Попробую снятым на столе ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проц arm samsung. Я структуру его смотрел. И у меня было желание подцепится к нему jlink-ом. Насколько сведения есть, в v11 и выше есть поддержка этого проца. 

Такой bsi валяется а вот руки не доходят до эксперимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае поможет только io terminal. Он работает с bsi на столе в бенче , даже если на блоке нет ни одного предохранителя.

С родного блока высчитываем содержимое области загрузчика 0 - 7FFF и сигнатуру, считанную  по адресу  8004 - 8005и выкладываем сюда.

Этих данных хватит чтобы подыскать именно вашу прошивку и сделать клон на любой аналогичный bsi. Они отличаются только железом.

Зачастую удаётся подобрать методом перебора. У меня лежит их штук 10, многие без этикеток - всегда удавалось подобрать подходящий.

Рабочую почищенную епром я вам дам. Забьёте туда свой pin и vin. Ключи привяжете лексией.

Расположение данных по адресам прикладываю. Составлял для себя.

Как идентифицировать BSI04EVK0хх по считанному IO Terminal.txt

6 минут назад, skull2 сказал:

Там проц arm samsung. Я структуру его смотрел. И у меня было желание подцепится к нему jlink-ом. Насколько сведения есть, в v11 и выше есть поддержка этого проца. 

Такой bsi валяется а вот руки не доходят до эксперимента

Когда то давно я тоже пытался работать джейлинком. Ничего не получилось. Приобрёл ио и про всё забыл.

Для работы джейлинком блок нужно разбирать, а разобрать его не просто. Ио делает всё это без разбора и без предохранителей за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergggik сказал:

 

 Приобрёл ио и про всё забыл.

Ори, или клон? Клоном пробовали работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ори вопросов нет. Интересует работоспособность клона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю BSI в мусорку, покупають io/t ради одно проекта не вижу смысла, PSA BSI не частый гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alpine ua сказал:

Так понимаю BSI в мусорку,

Не обязательно в мусорку .

 

1 час назад, Alpine ua сказал:

покупають io/t ради одно проекта не вижу смысла, PSA BSI не частый гость.

 В Ваше случаи не 100% гарантии что блок вообще рабочий, в противном случаи можно с Виктором связатся (представителем и.о) -он я думаю помог бы Вам с решением данного вопроса .

у меня есть ори. и.о . - но нет открытой лицензии на PSA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...