Перейти к содержанию

сценик 2001 1.9 dci после просада аккумулятора не видит эбу двигателя


Рекомендуемые сообщения

притащили машину. меган сценик 2001 1.9dci edc15с3   

Со слов : сняли акум для зарядки , на следующий день поставили , лампа иммо перестала гореть, авто не завелся. Загрешили на иммо , отдали какому то прошивальщику, он типа отшил иммо. Машина не завелась, Люди сами искали питание на эбу и тд, говорят чего то не было , сделали, плюс какой то отсутствовал, машина не завелась. Ко мне притащили уже с кучей датчиков и полуразобраной подкапоткой. 

Массы на эбу приходят, питание тоже, полной распиновки у меня нет, но по подключению на столе все приходит, вешаюсь сканером на к линию эбу прямо под капотом , эбу на связи, из ошибок только по реле накала. Через разьем обд  эбу двигателя не вижу. Иммо , ключ видит ,но не признает. 

может кто помочь схемой , и полной распиновкой эбу. ? Ну и мыслью)))). 

Эбу вскрывал, эмуляторов нет внутри, на епроме лапы все на месте. Подозреваю , что иммо не отшит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкачай Autodata , там схемы на это авто с описанием пинов, не могу добавить картинки, что то с сервером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, filterpluse сказал:

Cкачай Autodata , там схемы на это авто с описанием пинов, не могу добавить картинки, что то с сервером

Да походу придется купить, ломаная не становится. А в мотордате нету этой машины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте вин

 

https://drive.google.com/file/d/1zch6rrVED-mSAWFq76eNXno5JRrRhGTA/view?usp=sharing

на форум не получается загрузить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно конечно как они там иммо офф сделали,но ...смотрите предохран на задний дворник ,19 вроде, на него линия иммо спрятана зачем то у рено сценика..это первая идея, вторая ,если они все таки недоговаривают и попутали полюса, тогда скорее всего в бси засада будет и поведение такое же.. отдельно блок диагностируется,а через разъем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить программно иммо, и отталкиваться от данных. На сколько помню, там иммо во флеши, возможно он отключен некорректно. Кстати, на столе вы подключили, значит поидее должны знать куда какая масса и куда какой плюс. И что самое важное, пробуйте чип положить другой, если "ключ не признает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сперва нужно диагностикой мозги увидеть. Автор а блок предов рядом с акумом и мозги под акумом?  если да то по ценру смотреть пред на 30 ампер. уже пару машин было с мистическим отсутствием там преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой машине бывает проблемма в жгуте от моторника к аккумулятору на петле внизу проводка выгнивает,проводок тонкий,гофрой перетирает его,разберите проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pakko сказал:

Проверьте жгут проводов возле аккумулятора, который идёт от bsi до эбу

И, шо? Лампочка иммо заморгает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите ключи в салонный блок, начнёт гореть лампа иммо. Ключей сейчас в параметрах иммобилайзера 0.

Моторный блок диагностируется по К-линии. Линия иммо UCH-ECU по отдельному проводку. 

Вычитайте епром с моторник 95080(5P08) и выложите, посмотреть что с ним. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок в иммо нет.  Ключей записано 1. Но ключ родной не признает, пишет что видит чип, но чип не распознан.  

Иммо офф там в епроме делается вроде , кой че за эфить и третью ногу на епромине поднять. и что то там перекинуть с клеммы 30 на клемму 15 точно не помню , но встречал раньше инфу такую...у англичан помоему. пока не важно.

Важно ,чтоб эбу видно через обд было., короче связать все в кучу на машине, а оно там само дальше подскажет куда копать.

Автодату , на вторые сутки удалось поставить, на днях пробегусь по пиндате, и прозвоню проводку, дальше отпишусь

файлы не грузит чет

 

23 часа назад, diwa25 сказал:

Так сперва нужно диагностикой мозги увидеть. Автор а блок предов рядом с акумом и мозги под акумом?  если да то по ценру смотреть пред на 30 ампер. уже пару машин было с мистическим отсутствием там преда.

там блок возле правого стакана , а преды возле левого, рядом с акумом. 

В 29.02.2024 в 23:15, User_1 сказал:

дайте вин

 

https://drive.google.com/file/d/1zch6rrVED-mSAWFq76eNXno5JRrRhGTA/view?usp=sharing

на форум не получается загрузить. 

Вот и у меня на форум не получается загрузить

https://disk.yandex.ru/d/M5_O4ojBBQpPxw

Епромина

 

В 01.03.2024 в 00:11, gagauz91 сказал:

Восстановить программно иммо, и отталкиваться от данных. На сколько помню, там иммо во флеши, возможно он отключен некорректно. Кстати, на столе вы подключили, значит поидее должны знать куда какая масса и куда какой плюс. И что самое важное, пробуйте чип положить другой, если "ключ не признает".

Ну да , только надо пин код выдрать , чтоб чип другой в бси положить.... или програмно добавить?

да , завтра если время останется, бси дерну , гляну , что в моторолле , за одно пин дерну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер блока напиши ecu. 

Ключ не признает, это лампа иммо быстро начинает моргать. Это может быть из за неправильной конфигурации блока иммо. Проверить два пункта: тип коробки 2 и с запросом от иммобилайзера. Это для меню can clip, как в других неподскажу. 

В епром нету синхронизации,поработали с ним под  привязку похоже .Разбираться ключ>UCH(бси) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kent-cerg сказал:

Номер блока напиши ecu. 

Ключ не признает, это лампа иммо быстро начинает моргать. Это может быть из за неправильной конфигурации блока иммо. Проверить два пункта: тип коробки 2 и с запросом от иммобилайзера. Это для меню can clip, как в других неподскажу. 

В епром нету синхронизации,поработали с ним под  привязку похоже .Разбираться ключ>UCH(бси) 

клип есть , в понедельник гляну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 15:11, filterpluse сказал:

Cкачай Autodata , там схемы на это авто с описанием пинов, не могу добавить картинки, что то с сервером

Сам заглядывал в автодату? По той схеме ничерта без распиновки разъёма к ней не понять. А распиновки там нет. Если эбу на столе или под капотом на связь отзывается, то проверять надо не отрезали случайно провод от иммо до эбу, так как диагностика идёт через иммо. Если провод в норме, значит в иммошнике или в еепром эбу прошивки могли ковырять, так как ключ прописан, но не распознаёт и тем более диагностику к эбу иммо не пропускает. И не понятно лампу включает или нет на доске.  Не спроста иммо чип не распознаёт. Возможно чип накрылся и его ещё под замену. Пробовать к иммошнику новый чип привязывать и смотреть еепром в эбу. Там масса на эбу В35,В47,В48, плюс при вкл. зажигании на В24,В29,В36. По питанию скорее всего норма, так как эбу на связь под капотом отозвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод надо проверить от эбу до иммо, так как епром изменён. Диагностика идёт по К линии, это отдельный провод(не линия иммо).

Ключ нераспознан, масса вариантов в конфигурации иммо из за чего это может быть. 

В отличии от PSA, эти авто при блокирован ном иммо выходят на диагностику и отдают параметры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Александр_2019 сказал:

Сам заглядывал в автодату? По той схеме ничерта без распиновки разъёма к ней не понять. А распиновки там нет. Если эбу на столе или под капотом на связь отзывается, то проверять надо не отрезали случайно провод от иммо до эбу, так как диагностика идёт через иммо. Если провод в норме, значит в иммошнике или в еепром эбу прошивки могли ковырять, так как ключ прописан, но не распознаёт и тем более диагностику к эбу иммо не пропускает. И не понятно лампу включает или нет на доске.  Не спроста иммо чип не распознаёт. Возможно чип накрылся и его ещё под замену. Пробовать к иммошнику новый чип привязывать и смотреть еепром в эбу. Там масса на эбу В35,В47,В48, плюс при вкл. зажигании на В24,В29,В36. По питанию скорее всего норма, так как эбу на связь под капотом отозвался.

По питанию норма, это я в первый день проверил. И напрямую с к-линии диагностика есть под капотом. Буду искать провод до иммо, Достану пин, привяжу новый чип клипом. одно смущает лампа иммо не горит на приборке...и погасла со слов после севшего аккума. Лампу то зажечь надо, пусть хоть мигает, тогда ясно будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, wizit сказал:

По питанию норма, это я в первый день проверил. И напрямую с к-линии диагностика есть под капотом. Буду искать провод до иммо, Достану пин, привяжу новый чип клипом. одно смущает лампа иммо не горит на приборке...и погасла со слов после севшего аккума. Лампу то зажечь надо, пусть хоть мигает, тогда ясно будет..

Для Меган первого поколения, слёт иммо это нормально после снятия или просадки АКБ .  подозреваю что в BSI слетела комплектация , потому и лампа не загорается, и пока комплектацию не поправите ,ключи недаст прописать .

Дамп BSI надо также читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в автодате пиноут есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, wizit сказал:

По питанию норма, это я в первый день проверил. И напрямую с к-линии диагностика есть под капотом. Буду искать провод до иммо, Достану пин, привяжу новый чип клипом. одно смущает лампа иммо не горит на приборке...и погасла со слов после севшего аккума. Лампу то зажечь надо, пусть хоть мигает, тогда ясно будет..

Попробуй шибануть иммошник в еепромине и посмотреть стартанёт авто или нет, Если стартанёт.  потом уже как хозяин захочет, восстанавливать или так ездить будет, лампуся то не горит, глаза резать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Александр_2019 сказал:

Попробуй шибануть иммошник в еепромине и посмотреть стартанёт авто или нет, Если стартанёт.  потом уже как хозяин захочет, восстанавливать или так ездить будет, лампуся то не горит, глаза резать не будет. 

Уже. Не стартанул, там уже и в топливку залезли. Да и судя по следу от иглы на флеши, там чагось делали, по ходу во флеши иммо убивали, вот и думаю, что програмный косяк может быть, хочу все вкучу связать . завирджинить эбу и синхронизировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kent-cerg сказал:

Конфигурацию посмотрел в иммо? 

К примеру так на dci 2001г

IMG_20240304_194333.jpg

Нет,  А как узнать какая должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wizit закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...