Перейти к содержанию

Александр_2019

Автомастер
  • Постов

    409
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Минск
  • Имя
    Alex
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Александр_2019

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

37

Репутация

  1. Провода от разъёма датчика до разъёма эбу звоняться мультиметром на значке диод, а не на прозвонке. При включении на значок диод на замкнутых щупах при нормальном мульте и шнурах показания должны быть 000. И если при проверке провода показания 000 или 001, то в этом проводе проблем нет, а если показания больше 001 или показания плавают, значит плохой контакт в косе где-то.
  2. На телеге ездишь? Или мы должны здесь все догадаться, что за корыто? Ну если не в состоянии посмотреть в диагностике что показывают зонды, проверить МАР и посмотреть долгосрочную коррекцию, ну тогда остаётся поставить двигатель первой комплектности. Или зонды купить нормальные, а не аналоги.
  3. Бери лампочку с повторителя поворотов маломощную, ищи проволочный переменный резистор на 1 кОм, соединяй на резисторе средний вывод последовательно с одним выводом лампочки, а крайний вывод резистора и второй вывод лампочки торкай в снятый разъём лягушки выв. 1 и 4, перед этим выставив максимальное сопротивление на резисторе и крути потиху резистор и смотри за поведением стопов. Если погаснут, значит косяк в датчике или магните в главном. А может китаец какой косячный был куплен? На разборке с буквой А б/у 15 баксов. А не факт что на нём буква была А, кусок выломан на родном датчике.
  4. Этот с трещиной датчик не внушает доверия. При замене датчиков последние буквы одинаковые, так как с буквой А и буквой С отличаются рабочими площадками?
  5. Сними разъёмы с эбу и лягушки (аккумулятор отключи) и прозвони провод относительно массы, нет ли на нём коротыша и нет ли на нём неплотного контакта от лягушки до пина эбу. Прозвонку делать лучше мультом на значке диод, а не на прозвонке и показания провода с хорошими контактами должен равен быть показанию замкнутых щупов перед измерением или отличаться на единицу в большую сторону в последней цифре. При нормальном мульте и щупах показания мульта должны быть 000 или 001. ВАГ номер на этой лягушке есть? брось если есть. погуглить надо, что за он.
  6. Попробуй шибануть иммошник в еепромине и посмотреть стартанёт авто или нет, Если стартанёт. потом уже как хозяин захочет, восстанавливать или так ездить будет, лампуся то не горит, глаза резать не будет.
  7. Это поло российской сборки СК4 или какое?Провод с 35 точкой куда дальше идёт? У тебя если даже получается два плюса, то на первом выводе по любому должно состояние провода меняться. При снятой фишки лягушки стопы горят? Я просто не знаю, какое напряжение должно быть на выв. 1 - 12В или может быть 5В. Если точно знать что 12, то тогда можно взять лампочку с повторителя поворотов маломощную и торкануть в снятый разъём в 4 и 1 пин и посмотреть на реакцию стопов.
  8. Так провод с 1 пина лягушки до разъёма эбу прозвонил? Померял относительно массы, при отключенном аккумуляторе, случайно на первом пине которотыша нет, раз ноль на нём постоянно висит? Снимай датчик, на стол его блок питания 12 В на выв. 2 и 4 и смотри, что на 1 и третьем происходит с твоим магнитом. У тебя по идеи стопы должны гореть при включенном зажигании и снятой фишке с лягушки. Они горят когда фишка снята?
  9. У тебя не меняется состояние на 1 пине лякушки, а вы моторники подбрасываете. Может пора подбросить другой датчик (лягушку)? Так это я с онлайн эльзы брал на поло СК4 2020 с заявленным здесь двигателем.
  10. А может вот так? На поло СК4 с данным двигателем. С выв.3 точка 44 идёт на точку 53 J519
  11. А с какого у тебя на 1 пине лягушки состояние не меняется при нажатии педальки? Если на нём ноль и не меняется, то полюбасу на выв.3 будет скорее всего плюс постоянно с эбу двигателя висеть. ЭБУ не видит плюс с первого пина лягушки и на третий пин выдаёт аварийное включение стопов, думая, что на датчик пропало питание или датчик вышел со строя.
  12. А что на этом авто система активной безопасности стоит, что крузак стопы включает? Так не крузак должен тогда стопы включать, а данная система. А в эбу это контроль работоспособности лягушки, в случае проблем с ней, которых может не заметить водитель, выводит аварийное включение стопов. И что вы там увидели в той проверке, которая здесь описана? Я лично не видел где написано, что на снятом разъёме эбу и включенном зажигании, при нажатии педали стопы работают нормально и на пине эбу, куда приходит выв.1 с датчика (лягушки) контрольная лампочка при нажатии педали загорается и гаснет, а на выв. 2 и 4 контролька светится и параллельно мульт показывает 12 вольт. А с того, что здесь написано понять очень сложно, что куда то тыкали мульт и подносили магнит. Там станет ясно, если при снятом разъёме эбу и включенном зажигании стопы отрабатывают нормально, то значит с выв.1 лягушки на эбу не идёт плюс питания. Если подходить к данному вопросу с точки безопасности, то на выв.1 плюс должен сидеть постоянно и как только нажав педаль, там появится ноль. Скорее всего включение стопов будет дублироваться как по изменению напряжения на выв.1, так и на выв.3. Пред. сгорел, плюс пропал, эбу двигателя сразу включил аварийно стопы. Хотел загрузить картинку (кусок схемы) ничерта не грузится ни с каким расширением, выбрасывает в ошибку. А так бы по схеме сразу стало бы понятно.
  13. Сам заглядывал в автодату? По той схеме ничерта без распиновки разъёма к ней не понять. А распиновки там нет. Если эбу на столе или под капотом на связь отзывается, то проверять надо не отрезали случайно провод от иммо до эбу, так как диагностика идёт через иммо. Если провод в норме, значит в иммошнике или в еепром эбу прошивки могли ковырять, так как ключ прописан, но не распознаёт и тем более диагностику к эбу иммо не пропускает. И не понятно лампу включает или нет на доске. Не спроста иммо чип не распознаёт. Возможно чип накрылся и его ещё под замену. Пробовать к иммошнику новый чип привязывать и смотреть еепром в эбу. Там масса на эбу В35,В47,В48, плюс при вкл. зажигании на В24,В29,В36. По питанию скорее всего норма, так как эбу на связь под капотом отозвался.
  14. А в курсе, что есть такие ошибки в эбу, что потом круиз не работает? А может стоит с датчиком разобраться, так как датчик завязан двумя проводами на эбу двигателя и один из них ещё подвязан к блоку бортовой сети? С выв.3 фишки идёт провод к эбу и бортовой сети, вот его и надо смотреть. По нём идёт команда управления стопами. А ещё датчик даёт команду блоку эбу по выв.1 С этого вывода лягушки эбу по логическому нулю или единице видит состояние педали тормоза. Вот здесь надо и разбираться, Что там происходит на выв.1 и 3 при нажатии тормоза. Я фигею с вас. Чтобы не искать и точно не устанавливать причину, лучше провода порезать. Вы может ещё и на СТО работаете?
×
×
  • Создать...