Перейти к содержанию

Mercedes sprinter w906 2006 sam или ezs?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет коллеги. Приехал спринтер с проблемой что включить зажигание и завести можно только с 20 раза. В ошибках (скину фото ниже) неверный сигнал 15 Клемы 15r и при попытке запуска неверный сигнал клема 50. Колодки кана проверял чистые и целые Пните в каком направлении копать ? То ли замок помирает то ли Sam. П.с. ключ рибка одна BE Китай и проворачивается немного трудно замок.

IMG_20240131_184120.jpg

IMG_20240131_184111.jpg

IMG_20240131_184046.jpg

IMG_20240131_184021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замок похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что замок ! Перед этим какие-то симптомы были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин назад, Dmitriy79 сказав:

90% что замок ! Перед этим какие-то симптомы были ?

По словам клиента все было хорошо. Приехал домой поставил авто, утром вставляет ключ проворачивает и ничего не включилось(как и сейчас) и с того момента такое. Проверял работу замка mb tool механическая часть работает галочки стоят норм а по кану сначала появятся потом быстро пропадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно с замка . Так как это больное место этих авто . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин назад, Dmitriy79 сказав:

Начинать нужно с замка . Так как это больное место этих авто . 

Ок. Есть ли разница брать по номеру замка для перелива еепрома?? Или брать идентичный лучше?

906 545 30 08 такой щас стоит

Нашел на выбор

906 545 40 08

906 545 64 08

906 545 30 08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше идентичный, и что бы индекс "Q" совпадал, тогда прокатит перелить епром точно

А так то и на разных масках бывают с одинаковым номером если "Q" не совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок погреть пробовать. дуйку в салон минут на 15-20.

у меня был клиент с вито 639. так ему цена замены замка не понравилась и он носил замок с собой за пазухой всю зиму. знакомый видел. говорит он приехал в магаз и замок снял под куртку и повалил в магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилин назад, diwa25 сказав:

Замок погреть пробовать. дуйку в салон минут на 15-20.

у меня был клиент с вито 639. так ему цена замены замка не понравилась и он носил замок с собой за пазухой всю зиму. знакомый видел. говорит он приехал в магаз и замок снял под куртку и повалил в магазин...

Ну на улице днем было 8 градусов ситуация была аналогичная да и снимал его осмотреть в доме лежал ничего не поменялось. 

Были видны следы подпайки мотали походу ОДО пол ляма сняли увидел ошибку которая была зарегистрирована  на 1000478км а на приборке 550000км с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин тут бы старуху кинуть! 639 был похожее и все статусы были! Но по факту не было стартера! Перекинул в донор камни ездиет радуется!

24 минуты назад, diwa25 сказал:

Замок погреть пробовать. дуйку в салон минут на 15-20.

у меня был клиент с вито 639. так ему цена замены замка не понравилась и он носил замок с собой за пазухой всю зиму. знакомый видел. говорит он приехал в магаз и замок снял под куртку и повалил в магазин...

Вообще моразм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Студент с опытом сказал:

Блин тут бы старуху кинуть! 639 был похожее и все статусы были! Но по факту не было стартера! Перекинул в донор камни ездиет радуется!

Вообще моразм!

Зря вы так !.За маразм ! У меня тоже есть таковой клиент , тоже на 639 . Уже вторую зиму домой носит , если мороз на улице ! Тоже жопашник  ! 

Так что всякое бывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitriy79 сказал:

Зря вы так !.За маразм ! У меня тоже есть таковой клиент , тоже на 639 . Уже вторую зиму домой носит , если мороз на улице ! Тоже жопашник  ! 

Так что всякое бывает !

А замки на 639 тем временем все дорожают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 хвилин назад, Студент с опытом сказав:

Блин тут бы старуху кинуть! 639 был похожее и все статусы были! Но по факту не было стартера! Перекинул в донор камни ездиет радуется!

Вообще моразм!

Выше описал что механические статусы есть проблема со статусами по кану пропадают.

В моем случае я подозреваю что процессору плохо и просто пересадкой не обойтись.

47 хвилин назад, Dmitriy79 сказав:

Зря вы так !.За маразм ! У меня тоже есть таковой клиент , тоже на 639 . Уже вторую зиму домой носит , если мороз на улице ! Тоже жопашник  ! 

Так что всякое бывает !

Подозреваю что если завтра озвучу им цену на замок и работу будут этот добивать замок. Хотя занимаются доставкой товаров и продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Key Master сказал:

Выше описал что механические статусы есть проблема со статусами по кану пропадают.

В моем случае я подозреваю что процессору плохо и просто пересадкой не обойтись.

Подозреваю что если завтра озвучу им цену на замок и работу будут этот добивать замок. Хотя занимаются доставкой товаров и продажей.

Там проблема именно в мотях! Спринты, Vw crafter . Заменил уже штук 20 ! На крафтера  менял новые проци . Так как с б/у замками , не всегда везёт ,  брал два , один работает , другой отказал через пару недель ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин назад, Dmitriy79 сказав:

Там проблема именно в мотях! Спринты, Vw crafter . Заменил уже штук 20 ! На крафтера  менял новые проци . Так как с б/у замками , не всегда везёт ,  брал два , один работает , другой отказал через пару недель ! 

Отдельно новые моти покупал? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня было один в один с таким же замком и замена не решила проблему, а вот второй ключ заработал. Правда не помню статусы какие были в диагностике. Но симптомы такие самые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крафтер два вида мотрол, да 2010 9s12xdt256.  Посли 9s12xdt384. .   9s12xdt256 были в продаже на Украине, счас нет . А 9s12xdt384 есть в продаже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Key Master сказал:

Выше описал что механические статусы есть проблема со статусами по кану пропадают.

В моем случае я подозреваю что процессору плохо и просто пересадкой не обойтись.

Подозреваю что если завтра озвучу им цену на замок и работу будут этот добивать замок. Хотя занимаются доставкой товаров и продажей.

Блин ну как его добивать? Объясните это не игрушка и дальнейший ремонт если проц умрёт будет просто дороже в разы! Сделать можно всё! Они готовы платить? Уровень подготовка и в арсенале приборов мастера тоже стоит денег! Ещё и не каждый компетентен! Ко мне приезжают люди на ремонт спрашиваю один ключ от машины или два? Ответ их! Один! Не боитесь потерять или машина не заведётся? Потом будет дороже! Восстановить! Вот просто случайность уронил и он сломался! Люди космонавты!

1 час назад, Dmitriy79 сказал:

Зря вы так !.За маразм ! У меня тоже есть таковой клиент , тоже на 639 . Уже вторую зиму домой носит , если мороз на улице ! Тоже жопашник  ! 

Так что всякое бывает !

Да ну почему зря??  Ну не можешь такую машину содержать зачем её купил?  Современные авто и уже не много старенькие нужно иметь денежку на этот случай! А домой таскать запчасти от неё ну это глупо! Причём цз без замка зажигания не работает с пульта в мерседес! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отрабатывает механический блокиратор руля после того как вставить ключ в замок? Сразу или с задержкой?

Может умирать блокиратор и делать мозги с запуском и кан шиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 годин назад, Сергей88 сказав:

Как отрабатывает механический блокиратор руля после того как вставить ключ в замок? Сразу или с задержкой?

Может умирать блокиратор и делать мозги с запуском и кан шиной.

Вставил и сразу сработал.

14 годин назад, Alpine ua сказав:

А у меня было один в один с таким же замком и замена не решила проблему, а вот второй ключ заработал. Правда не помню статусы какие были в диагностике. Но симптомы такие самые 

Все равно один ключ пропишу второй посмотрю авось он как раз есть хорсовский BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ BEон обычно после того как завести автомобиль потом заглушить и не доставать его из замка, через 10 мин EZS его не видит, нужно его достать из замка и снова вставить что бы был пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сначала подкинул обманку в место блокиратора и посмотреть как будет вести себя замок с ключом, потом можно довить BE vvdi ключик, если не помогло тогда уже ковырять замок или менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин назад, Alpine ua сказав:

А у меня было один в один с таким же замком и замена не решила проблему, а вот второй ключ заработал. Правда не помню статусы какие были в диагностике. Но симптомы такие самые 

Аналогічну ситуацію мав на віто 639. Замок був не при чому. Проблема була в ключі. Новий ключ рішив проблему. Хоча приборка , моторний блок жалілися на втрату звязку з замком по кан шині. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так как говорил решил прописать ключики сразу два авось поможет и помогло. Два ключа хорсовские работают без сучка и задоринки. Разобрал тот ключ по виду дикий Китай на которые часто жалуются с чипом в виде нека но не он. Щас немного их потестю и буду отдавать тачку. Всем спасибо за совет. Тему пока что не закрываю.

И так все работает отлично.

Вот такой ключик там был

 

IMG_20240201_170625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Key Master закрыто, открыто, закрыто и открыто это тема
  • Key Master закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...