Перейти к содержанию

Focus 2 и пенный очиститель кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Приехал клиент с другого СТО где пару недель искали почему перестали работать дворники. Уже и предохранители заменили и мотрочик (хотя вместо него можно было повесить 2 лампочки на 21вт). 

(задолболи эти шиномонтажники широкого профиля)

Было понятно, что проблема в GEM и клиент подтвердил, что дворники умерли через пару дней после его 'пенной вечеринки'. 

Полез в GEM, а там картина маслом. Електрокоррозия превратила несколько пинов в труху. Один из этих пинов, на реле управления дворниками. 

2 часа и 100евро за ремонт блока. 

Screenshot_2024-01-27-16-29-26-015_com.google.android.apps.photos.jpg

Screenshot_2024-01-27-16-30-00-551_com.google.android.apps.photos.jpg

Screenshot_2024-01-27-16-29-40-706_com.google.android.apps.photos.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема не давно , только с   мазда 3 BK 2.0 AT  тот же форд , + в GEM  кто-то лазил, это  пиздец руки,  отрубить мало, жалко не сфоткал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, piter200 said:

Молодец, возьми с полки пирожок....

Пы.сы. Тебе бы сказки писать, неплохо получается... :)

Знаешь тех шиноэлектриков? Можешь им передать, что они еще и тягу от моторчика неправильно поставили :) Дворники стартовали под капот, а не на стекло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AutoDW.pl сказал:

Знаешь тех шиноэлектриков? Можешь им передать, что они еще и тягу от моторчика неправильно поставили :) Дворники стартовали под капот, а не на стекло.  

Создал тему тебя ещё заклюют ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, AzarOF said:

Была похожая проблема не давно , только с   мазда 3 BK 2.0 AT  тот же форд , + в GEM  кто-то лазил, это  пиздец руки,  отрубить мало, жалко не сфоткал.

 

Последняя 3 тоже была с проблемой GEM, человек 2 года ездил с гирляндой из-за отвалов датчика поворота руля. Датчик ему меняли, не помогло. Я пропаял блок и помогло. Он первый раз за 2 года почувствовал как едет его 2.2дизель :)

4 minutes ago, AzarOF said:

Создал тему тебя ещё заклюют ))))

Да по... У меня вообще большинство клиентов после 'шиноэлектриков' которые пыжились не не смогли. С улицы редко приезжают. Рекламы или даже визиток у меня нет, все через рекомендации. Максимум в группах на FB напишу иногда. 

Я вообще очень благодарен 'шоноэлекрикам'. Благодяря их труду, площадь 30+ метров, приносит свои 2500+ евро. 

Даже некогда сварить стелаж, что-бы разложить после переезда скарб  

E1 Pro_0_playback_1706376492862.jpg

IMG_20231203_125329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AutoDW.pl сказал:

Да по... У меня вообще большинство клиентов после 'шиноэлектриков' которые пыжились не не смогли. С улицы редко приезжают. Рекламы или даже визиток у меня нет, все через рекомендации. Максимум в группах на FB напишу иногда. 

Какая реклама или визитки ? 

Номера зае..ся уже менять...

Держи цену.

На этом тема уже не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти блоки по 20-30$ на разборках валяются. Продать за 60 + за диагностику.и замену ещё накинуть. Те же 100-150$, а работы на 10 минут с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, viktorvv сказал:

Эти блоки по 20-30$ на разборках валяются. Продать за 60 + за диагностику.и замену ещё накинуть. Те же 100$, а работы на 10 минут с перекурами.

Если можно устранить на месте , зачем покатушки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, viktorvv said:

Эти блоки по 20-30$ на разборках валяются. Продать за 60 + за диагностику.и замену ещё накинуть. Те же 100-150$, а работы на 10 минут с перекурами.

Диагностика у меня от 35 баксов. Модуль пусть 30 (на на б.у я гарантии не дам даже на 5 минут), прявязать или клрнировать (ага, без этого ни как с GEM) еще 60. Т.е минимум 120. 

1 час работы должн мне приносить минимум 40 баксов, для оплаты аренды, налогов и зарплаты себе. 

Работать за копейки, удел рабов  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AzarOF сказал:

Если можно устранить на месте , зачем покатушки ))))

И то верно. Но если блок плавал всегда стараюсь делать замену. А в ситуации с фокусом это ещё легко и дёшево. 

1 минуту назад, AutoDW.pl сказал:

Диагностика у меня от 35 баксов. Модуль пусть 30 (на на б.у я гарантии не дам даже на 5 минут), прявязать или клрнировать (ага, без этого ни как с GEM) еще 60. Т.е минимум 120. 

1 час работы должн мне приносить минимум 40 баксов, для оплаты аренды, налогов и зарплаты себе. 

Работать за копейки, удел рабов  

Ну 120 если мы продадим гем за 60. Замена форсканом делается за 10 минут. Вписать вин и пролить конфиг. Иимо в нем нету. Ну ещё 5$ таксисту за то что сгоцает мне за блокам на разбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, viktorvv said:

Ну 120 если мы продадим гем за 60. Замена форсканом делается за 10 минут. Вписать вин и пролить конфиг. Иимо в нем нету. Ну ещё 5$ таксисту за то что сгоцает мне за блокам на разбор. 

Таксист за 5 баксов... шЫкарно. Продать б.у гем за 60 баксов, тоже. Но как эту продажу оформить через кассу? Не нужно сравнивать загнивающий запад, и цветущюю рашу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AutoDW.pl сказал:

Таксист за 5 баксов... шЫкарно. Продать б.у гем за 60 баксов, тоже. Но как эту продажу оформить через кассу? Не нужно сравнивать загнивающий запад, и цветущюю рашу ;)

Ну в тонкости работы в Польше я не посвящен) 

Мы работаем официально по патенту. И с там купить- тут продать проблем больших нету. 

Тот же гем за 60 продать не проблема. Но вот цены за замену у меня меньше будут. Баксов 60-70 с диагностикой выйдет. Тут по видимому уже от региона зависит. 

С гарантией тоже больших проблем не вижу. Тот же автостронг даёт 2 недели. Я даю людям 10 дней на бу запчасть. Что бы у меня было время для маневра. Программные работы в таком случае повторяю бесплатно. 

Был как то клиент на аутлендере, рыдал что никто не может ему бу АБС продать с нормальной гарантией, хотя бы 2 месяца! Был найден АБС за 40$ и продан с такой гарантией за 130$. Человек счастлив, Я тем более. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Валить из "раши" надо... Тут барыжьи финты не прохожят, клиенту ни гарантий, ни черта не надо. Он сам и на разборку слетает, ты только замени.... 1500р - диагностика, ну 2500 привязка - THE END

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...