Перейти к содержанию

Audi A6 4F 2.0PD BRE 2006 DPF replacement adaptation


11den11

Рекомендуемые сообщения

В работе машина Audi A6 4F 2.0PD BRE двигатель 2006 -ого года 305000т.км с забитым DPF-ом. Нужно как бы вырезать, но для этого нужно первым делом сбросить ошибку P242F - DPF clogged. т.е. нужно сказать машинке, что произведена замена DPF-а. В VCDS-e по этому двигателю нет вообще ни одной подсказки. Пробовал в Long adaptation 12-ом канале через Security 12233 ставить нули, но не помогает.

Как адаптировать "новый" DPF на этом двигателе?

Или хватит вырезать программно и ошибку тоже вырезать? Как то на ваг-ах я первым делом сбрасывал, а уж потом программно вырезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровщики всегда рекомендуют производить обнуление сажевика, но для этого тазика думаю достаточно просто зашить с dpf off файл грамотно сделаный калибровщиком

Где то я таки там встречал замену dpf, вроди в адаптациях, или базовых и вася код для этого подсказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то была такая же проблема на b6  пассате.   Адаптация произошла только со снятой фишкой на датчик DPF почему  не  знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roma130a сказал:

Где то я таки там встречал замену dpf, вроди в адаптациях, или базовых и вася код для этого подсказывал

))) В том то и весь прикол, что по этому движку вообще нет подсказок - не в адаптациях, не в базовых установках, не под security, не под кодингом... Вообще нет. ВЦДС ориг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одис в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 11den11 сказал:

))) В том то и весь прикол, что по этому движку вообще нет подсказок - не в адаптациях, не в базовых установках, не под security, не под кодингом... Вообще нет. ВЦДС ориг.

Забей, дай считаный файл калибровщику, с коментом что не можешь сбросить сажу, и код ошибки додай в коменте, и будет тебе щастье)

Кстати лаунч или что то похожее в спец функциях что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут edc16 

ничего сбрасывать не надо. У вас даже меню сажевика в дигностике будут прочерки. 

Просто отключить в софте

даже ошибки затирать не нужно...всё отключается и ошибок не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама, делал как-то лаунчем

https://youtu.be/Z0IHqQyzSr4?si=YFjgvs6LwX9mBpCJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KostaDiagnosta сказал:

делал как-то лаунчем

И я о том, что проблем там быть не должно. Как женя више написал это едц16 там пох на эти сбросы при отшивке dpf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, roma130a сказал:

Кстати лаунч или что то похожее в спец функциях что говорит?

Говорит, что сделал замену, но в ответ результата нет.

 

26 минут назад, infinity сказал:

одис в помощь

)))) Это смех от удивления - одис сделал замену с первого захода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 11den11 сказал:

)))) Это смех от удивления - одис сделал замену с первого захода...

после отключения, попробуйте зайти в меню dpf и поймёте, что делали не нужную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

после отключения, попробуйте зайти в меню dpf и поймёте, что делали не нужную работу

Я верю, Евгений, что делал лишнюю работу, но проф интерес не отстаёт от меня не на шаг. )))) Вот и узнал на бедующее как сделать замену на этих двигателях если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отключить сажу, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ortamol сказал:

Могу отключить сажу, пиши в личку.

Мне проблемно будет тебе денюжку переслать...))) Да и свой-боевой калибровщик имеется. Просто не привык тревожить людей из за своего же незнания темы. А так на форуме многим станет понятно, что не стоит на эдц16 заморачиваться если удаляем. А если меняем - тем более в помощь. Больше того я уверен, что и вцдс это может, но после перехода его к другому "создателю", он все больше и больше меня разочаровывать начинает.

Всем спасибо!!!

Тему закрываем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11den11 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...