Перейти к содержанию

SM2pro_CLONE, sm2 pro j2534 -Сканматик


Рекомендуемые сообщения

С распиновкой не поможете, как подключить sm2 clone к программатору st-link v2. Куда подпаяться для перепрошивки6795461809.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что есть прошивка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, miha75me сказал:

А что есть прошивка?)

Нашел но не уверен в правильности дампа. Вот этот хочу попробовать восстановить. Но не могу разобраться как подключится чтобы перепрошить. Весь интернет облазил.  

Снимок1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, гошка сказал:

Куда подпаяться для перепрошивки6795461809.pdf

Ваш документ не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, janis1 сказал:

Ваш документ не открывается.

 

Снимок1.JPG

6 минут назад, janis1 сказал:

Ваш документ не открывается.

Ошибся с файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, гошка сказал:

Нашел но не уверен в правильности дампа. Вот этот хочу попробовать восстановить. Но не могу разобраться как подключится чтобы перепрошить. Весь интернет облазил.  

Снимок1.JPG

А как именно получилось что он прилег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, janis1 сказал:

Ваш документ не открывается.

Версия этого 2.21.21 запустил в Сканматике программы версии 2.21.23 с заменой файла sm2lib.ddll -вылезла ошибка микропрограммы. Как я понял слетел серийник или еще что-то.

1 минуту назад, гошка сказал:

Версия этого 2.21.21 запустил в Сканматике программы версии 2.21.23 с заменой файла sm2lib.ddll -вылезла ошибка микропрограммы. Как я понял слетел серийник или еще что-то.21.21

Ошибка вылезла когда откатился обратно к версии сканматик 2.21.21. И все он перестал определятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, гошка сказал:

Версия этого 2.21.21 запустил в Сканматике программы версии 2.21.23 с заменой файла sm2lib.ddll -вылезла ошибка микропрограммы. Как я понял слетел серийник или еще что-то.

Ошибка вылезла когда откатился обратно к версии сканматик 2.21.21. И все он перестал определятся.

По поводу файла прошивки вопрос емкости ее веса. Весит 61 440 байт =60,0 КБ вроде должна быть либо 32 либо 64 кб и я ее проcматривал местами байты затерты символами FFFFFF -пустота в местах где возможно должны стоять нули 00000000. А может я не неправ не знаю. 

БОЛЬШОЕ Спасибо.  Буду пробовать. st-link v2 тоже про.шивает. Рискну попробовать. По удаленке очень накладно. Но где вы нашли распиновку если не секрет.Если нужен файл прошивки могу отправить.

25 минут назад, yalymka сказал:

китайматик по удаленке прошивается с помощью j-link

распин сканматика.jpg

 

 

25 минут назад, гошка сказал:

По поводу файла прошивки вопрос емкости ее веса. Весит 61 440 байт =60,0 КБ вроде должна быть либо 32 либо 64 кб и я ее проcматривал местами байты затерты символами FFFFFF -пустота в местах где возможно должны стоять нули 00000000. А может я не неправ не знаю.  

41 минуту назад, гошка сказал:

Версия этого 2.21.21 запустил в Сканматике программы версии 2.21.23 с заменой файла sm2lib.ddll -вылезла ошибка микропрограммы. Как я понял слетел серийник или еще что-то.

Ошибка вылезла когда откатился обратно к версии сканматик 2.21.21. И все он перестал определятся.В других программах кроме Сканматик он работает и определяется.

БОЛЬШОЕ Спасибо.  Буду пробовать. st-link v2 тоже про.шивает. Рискну попробовать. По удаленке очень накладно. Но где вы нашли распиновку если не секрет.Если нужен файл прошивки могу отправить 

 

42 минуты назад, гошка сказал:

Версия этого 2.21.21 запустил в Сканматике программы версии 2.21.23 с заменой файла sm2lib.ddll -вылезла ошибка микропрограммы. Как я понял слетел серийник или еще что-то.

Ошибка вылезла когда откатился обратно к версии сканматик 2.21.21. И все он перестал определятся.

В других программах кроме Сканматик он работает и определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, гошка сказал:

Рискну попробовать. По удаленке очень накладно. Но где вы нашли распиновку если не секрет.Если нужен файл прошивки могу отправить.

Этой прошивке , которую предлагаете , 100 лет в обед , она мне не нужна , у меня ори сканмат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, yalymka сказал:

Этой прошивке , которую предлагаете , 100 лет в обед , она мне не нужна , у меня ори сканмат ...

Ясно я это знаю. Но я просто попробую его оживить-не получится ну и ладно.  Я скоро возьму оригинал. Еще раз спасибо за помощь.

22 минуты назад, yalymka сказал:

Этой прошивке , которую предлагаете , 100 лет в обед , она мне не нужна , у меня ори сканмат ...

Ясно я это знаю. Но я просто попробую его оживить-не получится ну и ладно.  Я скоро возьму оригинал. Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что из этого выйдет,отпишитесь потом,я пробовал версию 2.21.22 с подменой либ,проблем не возникло

1 час назад, гошка сказал:

По поводу файла прошивки вопрос емкости ее веса. Весит 61 440 байт =60,0 КБ вроде должна быть либо 32 либо 64 кб и я ее проcматривал местами байты затерты символами FFFFFF -пустота в местах где возможно должны стоять нули 00000000. А может я не неправ не знаю. 

БОЛЬШОЕ Спасибо.  Буду пробовать. st-link v2 тоже про.шивает. Рискну попробовать. По удаленке очень накладно. Но где вы нашли распиновку если не секрет.Если нужен файл прошивки могу отправить.

 

 

 

В других программах кроме Сканматик он работает и определяется.

Сканматик то ладно,обидно если в отломе пцм флешер заблокируется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, miha75me сказал:

Интересно что из этого выйдет,отпишитесь потом,я пробовал версию 2.21.22 с подменой либ,проблем не возникло

Сканматик то ладно,обидно если в отломе пцм флешер заблокируется 

У меня тоже работала версия  2.21.22 с подменой из 2.21.21 без проблем, но когда сделал подмену файла из 2.21.21 в 2.21.23 и получился каюк. Либо что-то изменили в последней свежей версии программы,либо нельзя подменять перепрыгивая через следующую в более новую следующую за ней версию. Но лучше вообще этого не делать. 

Только что, гошка сказал:

У меня тоже работала версия  2.21.22 с подменой из 2.21.21 без проблем, но когда сделал подмену файла из 2.21.21 в 2.21.23 и получился каюк. Либо что-то изменили в последней свежей версии программы,либо нельзя подменять перепрыгивая через следующую в более новую следующую за ней версию. Но лучше вообще этого не делать. 

PCM теперь не подключаю к нему.  

9 минут назад, гошка сказал:

У меня тоже работала версия  2.21.22 с подменой из 2.21.21 без проблем, но когда сделал подмену файла из 2.21.21 в 2.21.23 и получился каюк. Либо что-то изменили в последней свежей версии программы,либо нельзя подменять перепрыгивая через следующую в более новую следующую за ней версию. Но лучше вообще этого не делать. 

PCM теперь не подключаю к нему. х 

В отломе pcm программе я проверил его просто ни к чему не подключаясь-определяется и работает. Думаю ошибки он прочитает в pcm отломе. Но все равно прошивать им не буду. Только диагностика в сторонних программах и то в определенных случаях за не имеем чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы хотели? Автор сканматика открыто об этом предупредил. Так же авторы других программ стали заявлять о проверке оригинальности адаптера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Klassikovod сказал:

Ну что вы хотели? Автор сканматика открыто об этом предупредил. Так же авторы других программ стали заявлять о проверке оригинальности адаптера. 

Это точно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи поделитесь дампом по stm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его еще не проверял на своем китайматике.  Не хочется других подводить и себя подставлять. Вдруг совсем испортит прибор. Свой не не жалко испортить Как проверю на своем, выложу на страницу-если все с дампом нормально.

Вот сайты. Взял дамп отсюда. Кому нужно.Почитайте и решайте стоит ли экспериментировать.

https://mhhauto.com/Thread-scanmatic-clone-firmware?pid=2550200#pid2550200
https://carmasters.org/topic/40470-mhh-auto/page/33/
https://gt-forum.info/threads/19644/page-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, гошка сказал:

Я его еще не проверял на своем китайматике.  Не хочется других подводить и себя подставлять. Вдруг совсем испортит прибор. Свой не не жалко испортить Как проверю на своем, выложу на страницу-если все с дампом нормально.

Вот сайты. Взял дамп отсюда. Кому нужно.Почитайте и решайте стоит ли экспериментировать.

https://mhhauto.com/Thread-scanmatic-clone-firmware?pid=2550200#pid2550200
https://carmasters.org/topic/40470-mhh-auto/page/33/
https://gt-forum.info/threads/19644/page-11

У меня испорченый лежит, буду благодарен если б кинули прошивку мне в лс, а можна было б и в теме добавить, пусть каждий решает нужно ему это или нет 

есть этот файл у меня оказивается уже, добавлю здесь, а вот к камню подцепится не смог, похоже он мертвый

dump-sm2.rar

В 23.12.2023 в 09:34, Klassikovod сказал:

Так же авторы других программ стали заявлять о проверке оригинальности адаптера. 

вот мне тоже так пказалось, работал пока HDS свежую не установил, минут 5 работал и вроди как к нету подцепился и прилег, но это домыслы... взял еще один клон для диагностики а ори только прошиваю

Но с другой стороны проц хоть как то с ST-Link цеплятся то должен а у меня тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера стал попробовать. Оказалось что мне попался бракованный ST-LINK. Который определятся в ноутбуке. Но выдает ошибки при подключении в утилите STM32 ST-LINK. Несколько раз обновил прошивку самого ST-LINK-прошивается нормально, но в утилите выдает ошибки и не хочет подключаться. Заказал еще 3 штуки st-link v2 продавцов. Как придут буду пробовать.  

2 часа назад, roma130a сказал:

У меня испорченый лежит, буду благодарен если б кинули прошивку мне в лс, а можна было б и в теме добавить, пусть каждий решает нужно ему это или нет 

есть этот файл у меня оказивается уже, добавлю здесь, а вот к камню подцепится не смог, похоже он мертвый

dump-sm2.rarНедоступно

вот мне тоже так пказалось, работал пока HDS свежую не установил, минут 5 работал и вроди как к нету подцепился и прилег, но это домыслы... взял еще один клон для диагностики а ори только прошиваю

Но с другой стороны проц хоть как то с ST-Link цеплятся то должен а у меня тишина

Отправил вам сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, гошка сказал:

Оказалось что мне попался бракованный ST-LINK. Который определятся в ноутбуке. Но выдает ошибки при подключении в утилите STM32 ST-LINK.

Вот и у меня что то похоже, только мой точно рабочий, шил им изидиаг без проблем

Нужно изучать даташит проца, тогда ясней станет что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yalymka сказал:

Купили бы уже j-link , прошивка по удаленке стоит как говорят 1000-1500 руб .

4 часа назад, roma130a сказал:

У меня испорченый лежит, буду благодарен если б кинули прошивку мне в лс, а можна было б и в теме добавить, пусть каждий решает нужно ему это или нет 

есть этот файл у меня оказивается уже, добавлю здесь, а вот к камню подцепится не смог, похоже он мертвый

dump-sm2.rarНедоступно

вот мне тоже так пказалось, работал пока HDS свежую не установил, минут 5 работал и вроди как к нету подцепился и прилег, но это домыслы... взял еще один клон для диагностики а ори только прошиваю

Но с другой стороны проц хоть как то с ST-Link цеплятся то должен а у меня тишина

Купили бы уже j-link , прошивка по удаленке стоит как говорят 1000-1500 руб .

Я об этом знаю. Но не знаю как и с кем связаться для этого. С процессом еще можно разобраться а вот с кем и как связаться нужны контакты. Получается  j-link  почти 2000 руб. .+неизвестно сколько стоит сам процесс прошивки по удаленке это как говорят 1000-1500 руб.и получится стоимость нового а то и дороже. Если у вас есть контакты для удаленки дайте пожалуйста. Я попробую связаться и узнать что к чему и почем. 

34 минуты назад, yalymka сказал:

Купили бы уже j-link , прошивка по удаленке стоит как говорят 1000-1500 руб .

5 часов назад, roma130a сказал:

У меня испорченый лежит, буду благодарен если б кинули прошивку мне в лс, а можна было б и в теме добавить, пусть каждий решает нужно ему это или нет 

есть этот файл у меня оказивается уже, добавлю здесь, а вот к камню подцепится не смог, похоже он мертвый

dump-sm2.rarНедоступно

вот мне тоже так пказалось, работал пока HDS свежую не установил, минут 5 работал и вроди как к нету подцепился и прилег, но это домыслы... взял еще один клон для диагностики а ори только прошиваю

Но с другой стороны проц хоть как то с ST-Link цеплятся то должен а у меня тишина

Купили бы уже j-link , прошивка по удаленке стоит как говорят 1000-1500 руб .

Я об этом знаю. Но не знаю как и с кем связаться для этого. С процессом еще можно разобраться а вот с кем и как связаться нужны контакты. Получается  j-link  почти 2000 руб. .+неизвестно сколько стоит сам процесс прошивки по удаленке это как говорят 1000-1500 руб.и получится стоимость нового а то и дороже. Если у вас есть контакты для удаленки дайте пожалуйста. Я попробую связаться и узнать что к чему и почем. 

Вот еще-https://carmasters.org/topic/58470-продам-набор-процессор-для-китайматика-прошитый-под-версию-по-22122-4-оригинальных-can-трансивера-vp233/#comment-744728-цена 3000 руб. Вроде лучше новый купить чем возиться с перепайкой и неизвестно что из этого выйдет.

Не этот ли номер для удаленки +79206694614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, гошка сказал:

Купили бы уже j-link , прошивка по удаленке стоит как говорят 1000-1500 руб .

Не вижу в этом ни какого смысла, купил другой, а тот оставил на запчасти или для експерементов по случаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не этот ли номер для удаленки +79206694614 

4 минуты назад, roma130a сказал:

Не вижу в этом ни какого смысла, купил другой, а тот оставил на запчасти или для експерементов по случаю

Я тоже так считаю поэтому и хочу попробовать ради эксперимента. Я упрямый насчет этого и не расстроюсь если полностью завалю прибор. 

4 минуты назад, гошка сказал:

Не этот ли номер для удаленки +79206694614 

Я тоже так считаю поэтому и хочу попробовать ради эксперимента. Я упрямый насчет этого и не расстроюсь если полностью завалю прибор. 

У меня была проблема с VCDS 17.8-завалил. Потом долго возился у забыл как, Но восстановил. Работает совсем как оригинал Вася диагност. 

9 минут назад, гошка сказал:

Не этот ли номер для удаленки +79206694614 

Я тоже так считаю поэтому и хочу попробовать ради эксперимента. Я упрямый насчет этого и не расстроюсь если полностью завалю прибор. 

У меня была проблема с VCDS 17.8-завалил. Потом долго возился уже забыл как, Но восстановил. Работает совсем как оригинал Вася диагност. 

 

1 час назад, гошка сказал:

Купили бы уже j-link , прошивка по удаленке стоит как говорят 1000-1500 руб .

Я об этом знаю. Но не знаю как и с кем связаться для этого. С процессом еще можно разобраться а вот с кем и как связаться нужны контакты. Получается  j-link  почти 2000 руб. .+неизвестно сколько стоит сам процесс прошивки по удаленке это как говорят 1000-1500 руб.и получится стоимость нового а то и дороже. Если у вас есть контакты для удаленки дайте пожалуйста. Я попробую связаться и узнать что к чему и почем. 

Купили бы уже j-link , прошивка по удаленке стоит как говорят 1000-1500 руб .

Я об этом знаю. Но не знаю как и с кем связаться для этого. С процессом еще можно разобраться а вот с кем и как связаться нужны контакты. Получается  j-link  почти 2000 руб. .+неизвестно сколько стоит сам процесс прошивки по удаленке это как говорят 1000-1500 руб.и получится стоимость нового а то и дороже. Если у вас есть контакты для удаленки дайте пожалуйста. Я попробую связаться и узнать что к чему и почем. 

Вот еще-https://carmasters.org/topic/58470-продам-набор-процессор-для-китайматика-прошитый-под-версию-по-22122-4-оригинальных-can-трансивера-vp233/#comment-744728-цена 3000 руб. Вроде лучше новый купить чем возиться с перепайкой и неизвестно что из этого выйдет.

Номер удаленки https://t.me/DShnyuk написали мне в соощении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2023 в 13:18, yalymka сказал:

Купили бы уже j-link , прошивка по удаленке стоит как говорят 1000-1500 руб .

Доброго вечору.  Козаки не займайтесь мазохізмом, якщо не маєте клепки в цій справі. Full прошивки поки що нем є  в free То що виклав топік стартер на MHH це тільки частина із full dump flash для цього процессора  STM32 вирахувана  по тому сценарію(при чому вірна,там даже бачу id відлому)на який він вказав  . Яка має бути 256 кб 

Єдине що можна зробити на сьогоднішній день- захистити свій відлом від краху  якщо він ще працює ,це поставити захист від запису в конфігу естм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • гошка закрыто, открыто, закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...