Перейти к содержанию

janis1

Автомастер
  • Постов

    504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент janis1

  1. При беглом осмотре не видел. Попробую глянуть внимательней. Очень интересная информация! Интересно для чего это нужно? О каком двигателе конкретно идёт речь? Не помните случайно номер пина? И как вы это нашли?
  2. Всем привет! Есть авто с жалобой на то, что переодически без какой либо системы самопроизвольно включается аварийка. Если включилась, то на кнопку аварийки никак не реагирует. Потом сама выключается. (Всё со слов клиента). Дополнительной сигналки вроде нет. Я пробовал в блоке комфорта программно отключить родную сигнализацию и оставить только центральный замок. Это проблему не решило. Куда копать дальше? Может кто сталкивался с подобным?
  3. Только такое: запуск на Windows XP, на виртуальной машине.
  4. Замена генератора на б/у, решила все проблемы. Всем спасибо!
  5. Замена генератора на б/у, решила все проблемы. Всем спасибо!
  6. То есть вы уже стопроцентно сталкивались именно с таким регулятором и таким-же генератором? Что, только замена генератора целиком? Регулятора адекватно работающего, что ли на них нет?
  7. Кто-нибудь может отличить сигнал BSS от LIN? На моих осциллограммах что, BSS или LIN? Сигнал снят на заведённом авто, с разъёма генератора.
  8. Renault Espace IV 2014 VIN VF1JKFHA651569711 Вопросы изначально были разные, поэтому и подфорумы разные хотя проблема как-бы одна.
  9. Я так понимаю, что хотели написать "гляну на работе"? Какие-то дополнительные данные от меня нужны? Или достаточно того, что я выложил?
  10. Очень полезная информация. Спасибо! Но, как мне её применить в моём случае? Сейчас стоит регулятор AS-PL ARE5119 с BSS. Я не могу понять, это правильный регулятор или нет. Если нет, тогда какой ставить? Вроде как должен быть регулятор с LIN. Или с COM. Или LIN и COM как бы одно и то-же?
  11. У меня именно такой вариант (с датчиком тока). Я не совсем понимаю, COM, LIN и BSS насколько взаимозаменяемы? Сейчас стоит регулятор AS-PL ARE5119 с BSS. Я не могу понять, это правильный регулятор или нет. Если нет, тогда какой ставить?
  12. Отдал генератор на проверку. Вот, что мне генераторщики ответили. У меня возникает два вопроса: 1. У меня идёт управление генератором по LIN или BSS? 2. Если BSS, то ID протокола 179 или всё-таки 182? Как это выяснить? Где посмотреть? VID-20240311-WA0016.mp4
  13. Отдал генератор на проверку. Вот, что мне генераторщики ответили. У меня возникает два вопроса: 1. У меня идёт управление генератором по LIN или BSS? 2. Если BSS, то ID протокола 179 или всё-таки 182? Как это выяснить? Где посмотреть? VID-20240311-WA0016.mp4
  14. В описании к этим регуляторам указано, что они используют протокол BSS, а у меня вроде как LIN. Или я ошибаюсь?
  15. Номер генератора: 231006197R. Подскажите пожалуйста оригинальный номер регулятора.
  16. Номер генератора: 231006197R. Подскажите пожалуйста оригинальный номер регулятора.
  17. Во-во. И никто походу не в курсе...
  18. Это датчик давления чего? Масла? Для чего генератору сигнал с него?
  19. Спасибо. Эта уже здесь засветилась. Именно про неё я и спрашивал, что там за датчик давления под номером 205? Но пока никто не ответил. Мне то-же так кажется. А нет ли у кого информации какой оригинальный номер регулятора должен быть по VIN?
  20. Кстати, я подозреваю, что регулятор там где проверяли гену уже меняли. Но это ничего не значит.
  21. То-есть с помощью клипа можно выбрать какой регулятор установлен? А в каком блоке эти кодировки находятся?
  22. На этот генератор с этого авто оригиналом является Valeo?
  23. Всем привет! Есть генератор с Renault Espace IV 2014 с управлением по LIN. Диагностика ругается на связь ECU и гены по LIN. (Подробности здесь https://carmasters.org/topic/61214-renault-espace-iv-2014-ошибки-по-зарядке/#comment-773798) Его проверяли на стенде, сказали что исправен. Но стенд подозреваю, что самодельный. Есть сомнения в достоверности проверки. У меня есть теоретическая возможность отвезти его на стенд "промышленного производства" так сказать. Марку и модель стенда не знаю, но у меня есть распечатка с него при тесте другого генератора. Можно ли по данной распечатке определить, способен ли данный стенд полноценно проверить работу регулятора по LIN? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...