Перейти к содержанию

Рено трафик 2016 осциолограмма


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Имеется такой автомобиль рено траффик, попал ко мне из за причины из слов владельца ехал заглушил не заводится, тут выяснилось что пяти копеешные сто меняли сцепу, и не завели, так как в нормальных оказалось дорого, ну хоть рено не особо люблю согласился помочь, двс 1.6 R9M, что проверяли до меня, обороты видит при прокрутки 170-200, давление около 300, импульсы на форсах есть, компрессия тоже, даже они вытаскивали форсы и навесу пробовали, впрыск есть, но с их слов что ничего кроме сцепы и маховика ничего не менялось, снял сразу осциолограммуR9M.thumb.jpg.e9f1b793bb366e3eb3cfb06b39d70283.jpg

эту снял с автоimage-defect-16215-cRWyyvjx9JsmtLlvlyDi2zRdK6q7ojJv-1156x700.thumb.jpg.508f4d9ea3303334b87a9c8a739cfc1c.jpg

это нашел на ротки правда с 2 литров, может кто то знает они идентичны с 1.6 или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и неграмотно я бы попробовал завести на эфире чтобы исключить железо 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, [email protected] сказал:

Может это и неграмотно я бы попробовал завести на эфире чтобы исключить железо 

 

 

Ребята пробовали схватывает. Уже проверено. Как бы параметры для запуска, там температура, давка обороты и тд соответствует. Вот что подозрительная осциолограмма. Хоть тоже странно что рассинхрон не показывает. Или он выдает на диагностику после заводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexandr81 сказал:

Вот что подозрительная осциолограмма.

По неравномерности длинны фронтов ДПКВ видно, что либо мотор крутит не равномерно, либо там натяжитель дурит, по звуку стартера не слышно? Снять бы осцилограммы тока стартера(условно равномерности компрессии в цилиндрах) при прокрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 при разсинхроне впрыска не будет

на слово ребятам верить нельзя надо все проверять самому на эфире секунд 10 может без проблем работать

если только схватывает этого мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну очень похоже на синхру между дпкв и дпрв ,может задающий диск не той стороной поставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик прикрутили не в том положении, если снять разьем с датчика коленвала должна завестись в аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено отлично определяет проблемы по синхре ещё и может заводиться без одного из датчиков фаз. Если ошибок нет и есть импульсы на форсунки значит - там все хорошо. Ищите механику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот уже нормальные ребята разобрали. Действительно неправильно установлен маховик. Там отверстия есть на коленвале и маховике они не совпадают. Что интересно там место как под штифт направляющий но ничего нет. В завтра соберут будет видно

1 час назад, Volf542 сказал:

По неравномерности длинны фронтов ДПКВ видно, что либо мотор крутит не равномерно, либо там натяжитель дурит, по звуку стартера не слышно? Снять бы осцилограммы тока стартера(условно равномерности компрессии в цилиндрах) при прокрутке.

Да мне больше казалось что уже там стартер приходит. Предидущие его неделю мусолилиее

1 час назад, [email protected] сказал:

если только схватывает этого мало

Да сильно туда и не заливали, просто убедились или вообще заведется. Мало ли за неделю с ней делали. Да и хозяин этой машины хитро в...ний. мог сам туда лазить. Он уже интернетом не одну угробил. Просто сын его уболтал сделать, так что мы проверяли с осторожностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alexandr81 сказал:

Да вот уже нормальные ребята разобрали. Действительно неправильно установлен маховик. Там отверстия есть на коленвале и маховике они не совпадают. Что интересно там место как под штифт направляющий но ничего нет. В завтра соберут будет видно

Да мне больше казалось что уже там стартер приходит. Предидущие его неделю мусолилиее

Да сильно туда и не заливали, просто убедились или вообще заведется. Мало ли за неделю с ней делали. Да и хозяин этой машины хитро в...ний. мог сам туда лазить. Он уже интернетом не одну угробил. Просто сын его уболтал сделать, так что мы проверяли с осторожностью

Ну выкладывай теперь здоровую осциллку для коллекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KostaDiagnosta сказал:

Ну выкладывай теперь здоровую осциллку для коллекции!

Да уже в завтра. Когда заведем. Самому интересно. В интернете на 1.6 ненашел. В первом сообщении нашел на 2л хочу сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завели автомобиль наконец то, все таки дело было в неправилно установленом маховике, предшественники походу не заметили считыающего кольца, да и правды добться с их слов тяжело. вот осцилограмма уже на исправном

r9m norm.jpg

при вмт дпкв после пропуска на 15 зуб смотрит, механик сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...