Перейти к содержанию

Master III 2016 SID310


Рекомендуемые сообщения

Привет все, у меня проблема с мастер 3 кодьй форсунки. Я попробул с лаунч ,аутокома и рено клип222 сканматик, после въвод кодьй изменения только первьйх 6 символах и происходит ошибка DTC0201 Cylinder 1 injector circuit-General checksum error. После въвод оригиналнье код все в порядке.Заранее спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно, но очень интересно!!! Коды где взяли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Эдик said:

Ничего не понятно, но очень интересно!!! Коды где взяли ? 

Кодьй из новие форсунки. Что непонятно, рено мастер 3-2.3дци 2016г сименс сид310, поменяли форсунки и нужно вводитъ кодьй форсунки.

30 minutes ago, kis200 said:

Вроде понял и сразу  не понял :)

На форуме   MHH, понятней задан вопрос на инглыше)) 

И нет ответ на его понятньй вопрос. Извините меня ну руский языком нет мой родной язык использование переводчиков не всегда хорошая идея, но кто хочет, тот поймет.

код форсунки состоит из 8 символов, но когда я  вставляю  новый, меняется только 6 символов и ошибка соответственно

Hi all, i have problem with injector coding Master 3 sid310. I try with launch ,clip222 and autocom. After wrire code save only first 6 digit and give error -cilinder 1 circuit-general checksum error . After rewrite old code all is ok and error disappear.  Thanks advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Було таке авто, ще й на роботі з вирізаним adlue і egr,dpf з іншого сервісу

А ще вони пробували прописати форсунки через діагностику мерседес як цитан бо там теж сід 310 

Одним словом ні онлайн не допоміг, і інший софт, з eeprom частково рішав проблему

При спробі переписати коди знову проблема вилазила останні 2 символа ff прописує і робот падав в аварію. 

Тільки новий комп допоможе.

кому цікаво в файлі еепром після перепрописування кодів 
місцями переставляв
може хтось з опитних щось знайде

master sid 310 eep.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве 0201 это не цепь питания форсунки? На рено 1.5 на корпус с любого пина форсунки было гдето в районе 10кОм и тоже такую писало. И внутренняя неисправность эбу. Пока не заменили форсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, alexandr81 said:

Так разве 0201 это не цепь питания форсунки? На рено 1.5 на корпус с любого пина форсунки было гдето в районе 10кОм и тоже такую писало. И внутренняя неисправность эбу. Пока не заменили форсу

Форсунки установлены новые, зачем еще мне писать к ним новые коды. Что за вопрос и почему такая ошибка может сказать только Рено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять старые форсунки подцепить три а одну новую и пробовать прописать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, dsi said:

Взять старые форсунки подцепить три а одну новую и пробовать прописать. 

 

при написании кодов меняются только первые 6 символов из 8 независимо от того, в каком цилиндре. если пишу один код у меня ошибка по соответствующему цилиндру, если пишу весь то ошибка по всем. сохранив старые коды как были, все нормально и ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%  Не те форсунки..  Для EDC17C42 свои форсунки, Для SID309 свои форсунки и для SID310 Свои-    И ОНИ НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ МЕЖДУ СОБОЙ хоть и визуально они 1 в 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Roma said:

100%  Не те форсунки..  Для EDC17C42 свои форсунки, Для SID309 свои форсунки и для SID310 Свои-    И ОНИ НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ МЕЖДУ СОБОЙ хоть и визуально они 1 в 1

 

они точно такие же, это точно.

14 minutes ago, Roma said:

100%  Не те форсунки..  Для EDC17C42 свои форсунки, Для SID309 свои форсунки и для SID310 Свои-    И ОНИ НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ МЕЖДУ СОБОЙ хоть и визуально они 1 в 1

 

ничего общего визуально даже между сид 310 и едц17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня тоже с этим мотором вопросы по кодам, бывает что попробуй разбери что за буква или цифра, а бывает шесть символов и восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие нюансы с прописью форсунок.

Обычно я использую CAN Clip или GDS2 (как Opel Movano B), но тоже не всегда с первого раза прописываются.

Скиньте фото номера форсунки, который вы питаетесь прописать, или фото верхней части форсунки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, baza said:

Были у меня тоже с этим мотором вопросы по кодам, бывает что попробуй разбери что за буква или цифра, а бывает шесть символов и восемь.

в моем случае их 8, а меняется только 6. но интересно, почему клип222 не работает, может клип222 j2534 не полностью работоспособен

15 minutes ago, AndrewOpel said:

Были такие нюансы с прописью форсунок.

Обычно я использую CAN Clip или GDS2 (как Opel Movano B), но тоже не всегда с первого раза прописываются.

Скиньте фото номера форсунки, который вы питаетесь прописать, или фото верхней части форсунки. 

У меня с кан клип 222 и сканматиком не получается ,мовано я думаю, что это 6 символов, если я не ошибаюсь.возможно я что-то путаю и хочу знать что и где, хотя это не единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при работе CAN Clip с J2534 были нюансы только с машинами до 2010, с более новыми машинами проблем не было. 

Movano B это тот же Master 3 только с другим значком, а так блоки управления одинаковые и форсунки также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, AndrewOpel said:

У меня при работе CAN Clip с J2534 были нюансы только с машинами до 2010, с более новыми машинами проблем не было. 

Movano B это тот же Master 3 только с другим значком, а так блоки управления одинаковые и форсунки также. 

При мовано кодьй при случаьй кто я помнить бьйли только 6 символи при сид310 а у мастер 3 сид 310 -8 символьй . В мой случай мастер с кан клип222 и сканматик не проходит можно и я ошибаюс и мне непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ptalev сказал:

в моем случае их 8, а меняется только 6. но интересно, почему клип222 не работает, может клип222 j2534 не полностью работоспособен

У меня с кан клип 222 и сканматиком не получается ,мовано я думаю, что это 6 символов, если я не ошибаюсь.возможно я что-то путаю и хочу знать что и где, хотя это не единичный случай.

Продолжаю мысль про количество символов в корект.коде. Не скажу точно что куда, но примерно опель и рено. В одном шесть в другом восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, baza said:

Продолжаю мысль про количество символов в корект.коде. Не скажу точно что куда, но примерно опель и рено. В одном шесть в другом восемь.

проблема именно там, как я писал, пишу 8, 6 изменений оттуда, и general chechsum error. но почему их только меняют, а последние 2 остаются от старых кодов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ptalev сказал:

проблема именно там, как я писал, пишу 8, 6 изменений оттуда, и general chechsum error. но почему их только меняют, а последние 2 остаются от старых кодов. 

ну и будет вам ошибка по котрольке генерируйте на стенде новые коды с нужном количеством символов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто такие проблемы в рено встрачаю.

Первое что делаю, это обновляю ПО . Или форсунки отправляю на калибровку. Другого тут нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Chip_auto said:

Часто такие проблемы в рено встрачаю.

Первое что делаю, это обновляю ПО . Или форсунки отправляю на калибровку. Другого тут нету

Форсунки новый из магазина, код заводский. ПО - xpro5 обновление на год актуалное, аутоком 2020 калое обновление, для кан клип222 ето последний версия  что сканматиком поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2023 в 15:45, ptalev сказал:

При мовано кодьй при случаьй кто я помнить бьйли только 6 символи при сид310 а у мастер 3 сид 310 -8 символьй . В мой случай мастер с кан клип222 и сканматик не проходит можно и я ошибаюс и мне непонятно

вообще-то в сид310  9 символов в коде. многое сканеры не правильно пишут( переворачуют) . потом ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kis200 сказал:

Ноль спереди нужно добавить? 

0 кстати последний. я выше написал, что многие сканеры при записи нових кодов неправильно это делают. и самое интересное - кан клип тоже косячит

 

Screenshot_64.png

первые две - это чексум

В 23.11.2023 в 20:05, Chip_auto сказал:

Часто такие проблемы в рено встрачаю.

Первое что делаю, это обновляю ПО . Или форсунки отправляю на калибровку. Другого тут нету

а если у чела сажа прибита....адБлю... то автоматом на прошивку попандос?  репрог при косяку с кодами - это лишнее телодвижение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...