Перейти к содержанию

AndrewOpel

Начинающий
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AndrewOpel

  1. Можете сделать идентификацию блока BCM на котором не работает стеклоподъёмник?
  2. У меня при работе CAN Clip с J2534 были нюансы только с машинами до 2010, с более новыми машинами проблем не было. Movano B это тот же Master 3 только с другим значком, а так блоки управления одинаковые и форсунки также.
  3. Были такие нюансы с прописью форсунок. Обычно я использую CAN Clip или GDS2 (как Opel Movano B), но тоже не всегда с первого раза прописываются. Скиньте фото номера форсунки, который вы питаетесь прописать, или фото верхней части форсунки.
  4. Все правильно описали, но на вектрах с дорест до 2005 не было отдельной семечки, чип распаян на плате (квадратной формы плата) и он многоразового использования. Поэтому думаю надо пересмотреть как делаете привязку.
  5. Любим сканером, который поддерживает функцию прописи форсунок (GM MDI, OP-COM, Launch...)
  6. Надо запрограммировать коды форсунок, а потом сделать обучение малой дозы впрыска.
  7. Здравствуйте. Ищу сток Opel Vivaro 2015 1.6CDTI Bi-Turbo EDC17C42 sw 1037551525 hw 3984R
  8. А вывод данных, что показывает? Просто у них есть частая проблема при аварии, что перебивает провод на блок коробки и тогда такие симптомы, как у вас.
  9. Тогда ещё вопрос, машина с коробкой автомат?
  10. OP-COM в некоторых случаях может прописать ключе, те которые не может прописать Tech2 или MDI, но они всеравно работать не будут. Зайдите в вывод данных CIM модуля и посмотрите Transponder key status, если параметр будет Transponder key 1-5, то ключ подойдёт и CIM его принял, если же Invalid transponder key, то ищите новый ключ.
  11. Если у вас нормальная версия OP-COM, то чтобы сбросить CIM вам надо зайти не в Programming, а в Special Function, там будет сброс. Далее заходите в Programming и выбираете Program Immobiliser Function -> Installed CIM.
  12. Надо пробовать другой чип в ключ поставить. Это скорее всего уже использованный чип.
  13. Какой вы хотите другой прибор подключить? Да, все получилось верно. Вы получили подтверждение TIS.
  14. Может банальное спрошу, но смотрели или правильный COM-порт выбран?
  15. Если на англ. языке, то надо выбрать Security Access -> запустить -> запустить Tech2Win и оставить на стартовом экране (там де написано Tech2 и его версия. -> нажать Next в Security Access и ждать. Если будет ошибка, то перед тем как запускать надо выбрать виртуальный COM-порт,который создаёт Tech2Win.
  16. Просто ОП-КОМ прописывает чип даже если он не подходит, а Tech2Win скажет подходит чип или нет.
  17. GlobalTIS (офлайн) есть в свободном доступе. Чтобы убрать ошибку по идентификации, надо зайти в иммобилайзер -> программирование -> программирование идентификационного номера автомобиля. Чип в ключ есть только один?
  18. Здравствуйте, а кроме оп-кома есть приборы? В идеале Tech2 или GM MDI.
  19. Я в таком случае использую не OP-COM RUS, а VAUX-COM. Есть в свободном доступе. Может и вам поможет.
  20. У меня последняя версия установлена на TECH 2 OPEL 187 RUS. Работает без проблем., но правда Astra J, Insignia, Zafira C и более новые диагностируются через GDS2, Tech 2 поддерживает только небортовую диагностику для этих автомобилей.
  21. .Galletto v54 тоже не плохо справляется с блоками Opel. А вообще можно шить с помощью GM Tech 2 оригинальные и не оригинальные прошивки.
  22. Пока форсунки не будут в отличном или хотя бы в хорошем состоянии, то вы не сможете побороть P062B. Процесс обучения происходит в 3 этапа, если хотя бы одна форсунка не может дать минимальную дозу топлива, то эта процедура не пройдёт.
×
×
  • Создать...