Перейти к содержанию

Nissan Qashqai 2.0 бензин 2008г MR20DE intelligent key


Рекомендуемые сообщения

Вопрос про intelligent key.  Клиент решил заменить корпус брелка интелегент ключ. Купил на Али новый корпус ...и при переустановке своей платы в новый корпус благополучно сломал плату. А именно- плата никак не вынималась...и он видя в плате небольшое отверстие подумал  что там есть мелкий саморез. В этом отверстии он и расковырял часть платы. Дальше -интереснее. Авто перестало заводится. Оказывается транспондер из носика футляра ключа был давно потерян...А заводился авто по сигналу второго транспондера в интелегент ключе,  припаяном  на плате..КАк понимаю - это уже энергозависимый транспондер. Пока  он вызвал спеца, чтобы прописать новый транспондер...Но завести авто не получается. Попросил меня попробовать восстановить ключ. Т.е - надо распаять ключ чтобы добраться до платы. С трудом в инете нашёл фото всрытого ключа (по форме похож)...и вижу что в том месте где у его расковырено есть смд- элементы...Их уже на моей плате нет. Вот и есть ли смысл разбирать если неизвестны номиналы элементов. Кидаю скрин с инета. И очерчу место где выдраны элементы с платы...

фото 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sapr изменил название на Nissan Qashqai 2.0 бензин 2008г MR20DE intelligent key

Самым сложным может оказаться подбор антенны. Это то что обведено красным. Транзистор и резак подобрать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у хозяина это единственный ключ, Я бы настаивал на замене. Бонусом получим новый корпус и важный урок) Потом, когда будет новый ключ, можно и старый помучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То фото что вы выложили , это обычный ключ с pcf 7xx   c функцией ц.з .

А  intelligent key  совсем другая плата .

вот фото ключа с микры.

IMG_20231121_193537_741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это просто плата ЦЗ?   а где та плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sapr сказал:

так это просто плата ЦЗ?   а где та плата?

вот это называется  intelligent key    https://www.youtube.com/watch?v=oP9s2O8z_0Y

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ан.Дрей сказал:

вот это называется  intelligent key    https://www.youtube.com/watch?v=oP9s2O8z_0Y

 

Идентично как на Мазда 6 1 пок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и разговор именно об этом ключе.

 

На ключе на одной стороне есть накладка.под этой накладкой и прячется плата которую он испортил. И по периметру этой квадратной накладки намотана антена. Я  и считал что квадратная антена - это антена ЦЗ. А транспондер обмотан другой антеной потому что надо увеличить расстояние. Разве не так? Вот нарисовал...

антена.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sapr сказал:

так и разговор именно об этом ключе.

А вы фото платы в первом посту от какого ключа выложили ?

п.с.  или я чего то не понимаю , или меня разводят !

Только что, sapr сказал:

так и разговор именно об этом ключе.

 

На ключе на одной стороне есть накладка.под этой накладкой и прячется плата которую он испортил. И по периметру этой квадратной накладки намотана антена. Я  и считал что квадратная антена - это антена ЦЗ. А транспондер обмотан другой антеной потому что надо увеличить расстояние. Разве не так? Вот нарисовал...

антена.jpg

Выкладывайте фото того что то у вас есть .... иначе помощи не будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал что фото вскрытого ключа  с инета. Не моё...И на нём отпаяна верхняя крышка...на которую и устанавливается батарейка. Фото ключ клиента выложить не могу. Его ключ на данный момент увёз чел который и приезжал и прошивал ему новый транспондер...

Вчера, при изучении темы много было чего прочитано...Ну вот хотя бы эпизод с обсуждением этого ключа...С миру по нитке...как говорят...ИНфы мало по этой тематике...

 

Блин ... с пятого раза только сообщение ушло...  Вот эпизод...обсуждение по этому интелигент ключу

описалово.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sapr сказал:

я же написал что фото вскрытого ключа  с инета. Не моё...И на нём отпаяна верхняя крышка...на которую и устанавливается батарейка. Фото ключ клиента выложить не могу. Его ключ на данный момент увёз чел который и приезжал и прошивал ему новый транспондер...

Вчера, при изучении темы много было чего прочитано...Ну вот хотя бы эпизод с обсуждением этого ключа...С миру по нитке...как говорят...ИНфы мало по этой тематике...

 

Блин ... с пятого раза только сообщение ушло...  Вот эпизод...обсуждение по этому интелигент ключу

описалово.jpg

Анатолий , это фейк !

Этим лето имел такую ситуацию ,

со слов хозяина - автомобиль закрыли на неделю , через неделю пришли открывать и не  открывается _ открыли через  лечинку замка , а завести никак ( лампа ключа красная мигает на приборке )  снимают крышечку с ключа и ключ вставляют в "барашек" а в ответ тишина .... приносят ключ , проверяю - батарейку -2.2в. ( проверяю распознается ли транспондер- а в ответ пишет что нет транспондера )  разбираю ключ до основания иа  чипа нет в ключе , , меняю батарейку на новую и так завожу автомобиль , 

пришлось отдельно делать чип  ,

без чипа вы не привяжете ключа с  intelligent key

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял момент- раз поменял батарейку и завёл то---обмотанный  на  плате  всё -таки транспондер  ..и он энергозависимый?... НЕ могу до конца понять...

Кажется стал догадываться. На плате ключа микросхема это и есть транспондер  ID46PCFXXXX ...и рядом с ним намотана антенна для его.   . А большая антенна намотанная квадратом -это антенна ЦЗ.

понял про ключ.jpg

ЕСли это так то тему в принципе можно закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sapr сказал:

Не понял момент- раз поменял батарейку и завёл то---обмотанный  на  плате  всё -таки транспондер 

1.Это и есть система  intelligent key - она без элемента питания не работает ( вы этой платой без элемента питания не заведете автомобиль )  ( не путать с смарт-кейем) 

2. PCF 7936 в корпусе ключа нужен для аварийного запуска двигателя - в тот момент когда батарейка разрежена

---------------------------

в моем случаи  , клиент купил авто и даже не знал что у него нет в ключе чипа , а заводил авто только через плату  intelligent key

--------------------------

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото платы которые в этой теме- это не фото intelligent key, а фото обычного ключа на 7946. А по сути-писать в авто новые ключи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kiviol сказал:

Все фото платы которые в этой теме- это не фото intelligent key, а фото обычного ключа на 7946. А по сути-писать в авто новые ключи. 

ВЫложите фото intelligent key

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...