Перейти к содержанию

kiviol

Продвинутый
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kiviol

  1. По поводу ошибок при неправильном ключе-по USA не знаю, а на европейке писал в одно авто ключ с двумя кнопками и ключ с тремя кнопками, никаких ошибок и проблем с ключами не было, PLG работал штатно от кнопки в салоне и кнопки на пятой двери, двухкнопочный ключ тоже работал штатно (само-собой без управления PLG).
  2. По USA 2023 года не знаю, но в европейках 2017-2020 в SSU, а также в IC нужно включить PLG (power liftgate). Forscan и калькулятор Mazda SkyActiv OBD-II calc должны справиться.
  3. kiviol

    Golf plus 1.2 TSi мкпп

    1. При несовпадении поверкласса в приборной панели и эбу двигателя -будет SAFE. 2. При изменении ПО в моторном, CS останется нетронутым, но с большой вероятностью до блока Вы больше ничем не достучитесь Поколение иммо какое на авто (я так понимаю-четвертое)?
  4. Судя по всему у Вас нет понимания для чего кодируется блок. Вы кодируя блок, как раз таки включаете и выключаете наличие различных систем. Кодировать можно вручную, а можно взять на сервере готовую кодировку по вину (это быстрее, не надо вникать и искать какие системы есть в авто, а каких нет. Но если кто-то что-либо доустанавливал на авто и, соответственно включал это в электронике авто, то заводские кодировки уже не подойдут)
  5. Доброе утро. Судя по всему блок-донор не принимает кодировку (в кодировке пытаетесь включить то, чего в блоке нет), пробуйте изменять байты комплектации врукопашную исходя из реальной комплектации авто, и в итоге, скорее всего, ответите на изначальный вопрос-подойдет блок на замену или нет
  6. Ну тогда вставлять и пытаться Лянчем онлайн кодировать по вину
  7. Они разные по функционалу (у нижнего по идее функционала меньше). Смотрите кодировки старого блока и увидите задействованные функции, потом смотрите в новом и увидите есть они или нет. Т.е в зависимости от комплектации конкретного авто, может можно заменить, а может при замене что-нибудь пропасть из комплектации
  8. В Вашем случае нужно подготовить чип по иммодате авто.
  9. Данный блок делал Iprogom, даже клоном можно, подключаться через разъем на блоке (делал очень давно, если память не изменяет-плату обязательно запихнуть в корпус (массы!))
  10. Начните с покупки 62 модуля Pcmflash. После активации модуля и регистрации на форуме PCMflash.ru, читаете темы: 1. описание 62 модуля, 2. тему про адаптеры для PCM (как можно сделать бомж кабель), 3. тему про поддерживаемые адаптеры. Много вопросов отпадет само-собой (и по подаче питания, и по совместимости плат PowerShift, по возможности сделать клон блока). Если-же эта информация не поможет (а это куча инфы и соответственно огромное количество времени), то дальше не стоит что-либо предпринимать по вопросу восстановления DCT450 и работы в области автоэлектроники в целом, при этом будет лучше (и дешевле) найти мастера, который сможет необходимую работу сделать. Как-то так.
  11. В сети поищите "Калькулятор конфигурации Mazda", это экселевский файл с помощью которого можно изменять конфигурацию, но там не все конфигурационные параметры. Посмотрите может поможет.
  12. Важно каким инструментом происходит чтение (а точнее есть ли возможность играть напряжением считывания-записи)
  13. Попробуйте поискать чип, примотанный к катушке иммо или попробуйте завести ключем без транспондера (пустой железкой)
  14. Здравствуйте, можно и мне активацию 9038054B0B69355330D6E7D1EC4C6902 14.20.019
  15. Если не сложно, то мне тоже в личку.
  16. Backup Eeprom перед считыванием Кессом делали (в предупреждениях Kess предлагает)?
  17. Есть предположение, что транспондер "закрылся". Я бы попробовал сгенерировать какой-нибудь другой транс на эту заготовку (к примеру ID4A, главное не ID46), а после этого сгенерировал опять ID46 для пежо и после этого попробовал писать в авто.
  18. А точно нет внешней EEPROM? В описании 79 модуля PcmFlash говорится, что в 8501 Mazda D-Flash не используется
  19. Понятно, т. е кейлеса нет. Может включено двухшаговое отпирание (нужно нажимать два раза на кнопку открыть на ключе)
  20. Добавлю: в авто с кейлесом три антенны-в панели приборов, под задним сиденьем и под задним бампером; если кейлеса нет, то одна антенна на полу между передними сиденья и. В багажнике в правом крыле стоит приёмник ПДУ. Кнопка багажника на ключе это кнопка управления электропривод ом багажника и никакого отношения к кейлес не имеет. В ручках антенн и кнопок нет
  21. ТС пишет, что нашёл антенну в багажнике, значит по идее кейлес и должен быть блок управления. Можно понять кейлес или нет по антенне запуска двигателя-если есть кейлес, то антенна в панели приборов, а если нет кейлеса, то антенна на полу между сидений. И да, правильно говорят, что если нет кейлес,то багажник не будет открываться без открытия цз.
  22. Посмотрите ниже усилителя под пластиком внизу. https://mazda.ilcats.ru/mazda/?function=getParts&market=euro&model=ALDS03&cd=A1&group=Y1&subgroup=6630A&imageIdx=02%2F03 LF control unit
  23. Блок должен быть у правой ноги пассажира. Что-то типа такого как на фото
×
  • Создать...