Перейти к содержанию

Nissan Rogue 2015 ошибка C1154 в блоке ABS, глюки стабилизации


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Vadym_M сказал:

Именно. Да и обращался я к ним, они не могут ничего обновить на Rogue, только X-Trail

Вин код в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мастак сказал:

Ну конкретно в этом случае ПО не при делах

Если верить опыту из других ресурсов, то похожая проблема убиралась софтово ).

Screenshot_2023-10-31-18-53-07-50_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vadym_M сказал:

Если верить опыту из других ресурсов, то похожая проблема убиралась софтово ).

Не стоит верить всему, что пишут в интернете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, akpgaraz сказал:

Что мешает подключить консалт и обновить все блоки на которые есть обновления в репроге?

На праворульных эта ошибка всегда идёт вместе с 0746 в блоке тсм. Блок авс видит проблему в работе трансмиссии и ограничивает мощность чтоб не убивать коробку до конца. Надо смотреть в дате параметры работы СВТ,желательно записывать графики чтоб спокойно проанализировать момент появления ошибки.

А как на праворульных лечится данная проблема?

А обновление на софт все же есть, по крайней мере на блок TCM )

IMG_20231031_225443.jpg

IMG_20231031_225535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится ремонтом вариатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал совсем недавно у официального дилера Ниссан и примерно представляю уровень проблемы и возможности официалов.

Это было в Украине но не в Киеве. Consult3 специфически сложная программа ( система сокращений, поддержка, доступ к сайту поддержки, доступ к технической информации и практика работы......). Ваша машина Second Hand, вероятно проблема в не совпадающих версиях прошивок блоков (какой-то блок заменён и установлен "криво"....). Нотите разобраться с этой проблемой - рассчитывайте на затраты времени и денег. В принципе, с моей точки зрения, официалы могут разобраться с любой проблемой, но история может затянуться на несколько месяцев.

Мой совет: ищите нужного человека и сервис.

Аналогичного уровня проблемы клиенты из Испании пытаются решать в Литве. Львов и Киев это рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там задние фонари родные интересно... (америка,бампера крашенные... )похожий на ланцере случай был чуть коробку не уговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vlad2023 сказал:

Мой совет: ищите нужного человека и сервис.

Собственно этим я здесь и занимаюсь).

Если не разберемся с проблемой по месту, буду обращаться к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

39 минут назад, Vlad2023 сказал:

В принципе, с моей точки зрения, официалы могут разобраться с любой проблемой, но история может затянуться на несколько месяцев.

Да)) официалы за счет клиента методом замены будут менять все подряд и проблема решится.. если у клиента денег хватит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, поднявшийся спящий сказал:

 

Да)) официалы за счет клиента методом замены будут менять все подряд и проблема решится.. если у клиента денег хватит:))

Так у них по каждой ошибке есть четко прописанный алгоритм действий. Например по ошибке этого Рога написано "замените блок АБС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мастак сказал:

Так у них по каждой ошибке есть четко прописанный алгоритм действий. Например по ошибке этого Рога написано "замените блок АБС"

У официалов ремонтом блоков не занимаются и поэтому такие рекомендации. Зато там могут (и с этого нужно начинать) во всех блоках (на шине где стоит АБС) проверить соответствие блоков по названию/модели и номера фирмваре. Возможно что-либо не с этой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мастак сказал:

Так у них по каждой ошибке есть четко прописанный алгоритм действий. Например по ошибке этого Рога написано "замените блок АБС"

Заменят, ничего же не изменится) и дальше менять проводку начнут, все за счет клиента. А чем закончится - большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, поднявшийся спящий сказал:

Заменят, ничего же не изменится) и дальше менять проводку начнут, все за счет клиента. А чем закончится - большой вопрос

Все сервисы разные. Я лично слышал бурчание мастера цеха: ".... фирма и он лично зае...... покупать блоки после неправильной диагностики". А сроки часто делаются большими потому что разновидностей запчастей много и нечего"подкинуть" чтобы убедиться в правильности диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vlad2023 сказал:

Все сервисы разные. Я лично слышал бурчание мастера цеха: ".... фирма и он лично зае...... покупать блоки после неправильной диагностики". А сроки часто делаются большими потому что разновидностей запчастей много и нечего"подкинуть" чтобы убедиться в правильности диагностики.

Чтобы не уходить от данной темы, могу сразу сообщить что уже подбрасывали модуль ТСМ от другого авто (кстати от авто сотрудника оф. сервиса ниссан на Голосеевской, большое ему спасибо) и поведение осталось прежнее, ошибка проявляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vadym_M сказал:

Чтобы не уходить от данной темы, могу сразу сообщить что уже подбрасывали модуль ТСМ от другого авто (кстати от авто сотрудника оф. сервиса ниссан на Голосеевской, большое ему спасибо) и поведение осталось прежнее, ошибка проявляется. 

Я раве писал, что проблема в блоке АБС? Это ошибки по этому блоку и после замены вероятность что ему что-то мешает нормально работать выросла. Пусть "подкидывают" остальне блоки по очереди. Тут уже упоминали о вариаторе. Эта гипотеза проверена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак отчёт о проделанной работе  которая не дала результата, разве что слегка сузила круг поиска.

1. Проверка соединений на педалях, на разъеме возле кпп.

2. Подброс TCM с другой машины.

3. Отключения блока абс ( ошибка не появлялась но отключение педали газа на 1-1.5 секунды было )

4. После долгих поисков firmware, была приобретена прошивка для TCM и найдена и скачана прошивка для ECU под NERS. Были обновлены данные блоки, но проблема на месте (

 

Screenshot_2023-11-08-17-06-56-08_92460851df6f172a4592fca41cc2d2e6.jpg

IMG20231108161719.jpg

Screenshot_2023-11-07-08-40-11-31_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2023 в 17:08, Мастак сказал:

Ну конкретно в этом случае ПО не при делах

 

4 минуты назад, Vadym_M сказал:

Были обновлены данные блоки, но проблема на месте (

:)

Кто-то из диагностов смотрел параметры в момент провала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мастак сказал:

 

:)

Кто-то из диагностов смотрел параметры в момент провала?

Да. Но ничего выходящего за нормы по параметрам не увидели (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vadym_M сказал:

ничего выходящего за нормы

И в вариаторе?

Я бы советовал смотреть даже не дилерским сканером, а почти бесплатной cvtz50. Если запишите видео с основными параметрами при старте - можно будет попробовать поставить диагноз

 

З.Ы. Непонятно зачем надо было покупать прошивки: даже обычный лаунч без проблем обновляет эти блоки и сам тащит нужные прошивки с сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мастак сказал:

И в вариаторе?

Я бы советовал смотреть даже не дилерским сканером, а почти бесплатной cvtz50. Если запишите видео с основными параметрами при старте - можно будет попробовать поставить диагноз

Да в ABS и CVT. cvtz50 приобретал. Завтра смогу записать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простым ланчем записать четыре графика-первичку,вторичка и их таргеты. Ну ещё расчетную и реальную передатка.Что тут сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...