Перейти к содержанию

Vlad2023

Начинающий
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Vlad2023

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса
  • Имя
    Влад
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

265 просмотров профиля

Достижения Vlad2023

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Сколько лет автомобилю? Заземление и проводку проверяли? Кроме сигналок ещё встречаются GPS-трекеры, тоже могут блокировать авто.
  2. Кроме встроенных в программаторы калькуляторов есть ещё есть программы калькуляторов отдельные. Смотрите там.
  3. Не подключали сканер и не сделали диагностику.
  4. Конденсатор просто вставил в плату. Контакты заходили туго, паять не было необходимости..
  5. Снимайте конденсатор. Под ним всё видно будет. Я не уверен, что работал с подобным блоком, но пришлось перерезать RESET и подключаться к нему возле проца (шил IProg China).
  6. Посмотрите осцилографом сигналы по управляющему проводу на регулятор.
  7. "Бомжик" это я. И возможность делать такой тест тоже нужна мне.
  8. Всем привет! Пожалуйста, внесите ясность в список оборудования с помощью которого можно делать тест эффективности цилиндров CSS. Имеется диагностический прибор VCMM Ford у которого есть функция 4-канального осцилографа. Только такого теста в списке возможностей прибора я не нашёл. Приобретать USB-осцилографы и Мотор-тестеры руководство не будет (USB Autoscope III, USB осциллографа DIAMAG, MTPro 4 и пр.). Я видел ролик где Шульгин рассказывает о проведении такого теста с оптическими датчиками. Может сообщество знает, что за датчик и программное обеспечение позволяет провести такой тест без приобретения излишнего оборудования?
  9. Машина жены. Не работает индикация в кнопке ручника (красный и белый свет). Сам ручник работает. Светодиоды в кнопке проверены. Доступа к схемам Ситроена нет. Пожалуйста, подскажите, в какой блок идут првовода с подсветки ручника?
  10. Машина уехала. Тема перестала быть актуальной.
  11. Радио работает, питание подаётся. Правда, осцилографом сигналы изображения на входе монитора не выявлены. Необходимо проверить в другом автомобиле, но пока нет возможности. Кстати - сам дисплей, по-моему, меняется на аналогичный простой заменой. Интересует замена ГОЛОВНОГО УСТРОЙСТВА в целом.
  12. Всем привет! В ремонте Мини в корпусе F54. Установлен дисплей AL5651 6820386. Необходим совет: при замене неисправного дисплея (нет иображения на экране) на аналогичный с разборки, необходимы процедуры адаптации и чем это можно выполнить?
  13. "резисторы (1nF и 100nF)" - это конденсаторы Мои советы для той стадии, когда устанете искать принципиальную электрическую схему (я такие сххемы видео только на ВАЗовские ЗБУ). 1.Попробуйте найти неисправный модуль.. 2.Ищите в обвязке какой микросхемы стоят ваши детали,. На большинство микросхем в Даташите номиналы указываются. И ещё несколько советов: - на фотографии надо было выделить моста где стояли элементы (у меня нет доступа к такому блоку но возможно кто-либо сжалится и посмотрит на номиналы); - фотографируйте общие планы блоков хорошим фотоаппаратом чтобы были видны номиналы или места пайки ещё и крупным планом (про обратную сторону пайки тоже не забыайте если там припаяны детали). Четыре неопределённых элемента - не так много вариантов для перебора. Паяйте, если время терпит.
  14. Пользуемся Оранжем, но на сегоднешний день усройство жутко не актуальное (это мой субьективное мнение). Проект перетали поддерживать авторы. Китайские "продавцы" прикрутили джингл и периодически обновляют версию оболочки (вот и прошивку видимо обновили на неудачную). Сам пользуюсь на компе который отключён от интернета и дату выставляю год назад из-за проблем с софтом. Уже куплены другие программаторы которые в основном и "юзаю".
×
×
  • Создать...