Перейти к содержанию

VW GOLF 2008г 1.9 замена блока ABS


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Приехала машина на замену блока абс.По номеру совпадает а последние две буквы отличаются.Может кто подсказать взаимозаменяемые они или нет.Клиенту как всегда по ушам на разборке проехали что 100% подойдет.Посмотрел по кодировкам в старом блоке меньше знаков чем в  блоке с разборки.VIN WVWZZZ1KZ9W824471

20231027_131848.jpg

20231028_091420.jpg

Первое фото с родного блока абс но на блоке написаны цифры 1K0 907 379 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В похожей ситуации но на пассате одисом менял софт и блок заработал. Тоже была разница в последних буквах блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Подскажите софт лить тот который на родном блоке написан или тот который по диагностике читается у меня просто разные буквы по родному выдает.Выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Меня смущает кодировка по  количеству батй в старом блоке и в донорском.Отличия очень большие.Примет ли блок это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже раз заливал прошивку, отличающуюся буквой, и исходные кодировки тоже сильно отличались. Но после прошивки успешно прокодировался, и заработал. Пробуйте, как я понимаю, у Вас другого выхода всё равно нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подниму тему.Скинули мне продавцы этого блока кодировку.Все закодировалось адаптации всех датчиков прошли.Ошибка осталась одна 01325 — Блок управления контроля давления воздуха в шинах-J502
004 — нет сигнала/связи  в кодировках абс галочка напротив  блока управления давления шин не стоит.В гетвей так же в комплектации его нет.Не могу понять где еще в кодировках он находиться?Да кстати odis не смог записать прошивку по какой причине не знаю.Может попробовать пролить данную прошивку которая сейчас в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, море сказал:

004 — нет сигнала/связи  в кодировках абс галочка напротив  блока управления давления шин не стоит

Это значит что АБС сам осуществляет контроль давления в шинах, по скорости вращения колес. Нужно попробовать в базовых блока сбросить давление в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту процедуру делал сразу же после адаптации датчиков.Результата нет таже ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок J502 сам присутствует - диагностируется? Может до тебя кто то "колдовал".... Если и в комплектации его нет и не было, то не совпадение софта/железа. Не все можно убрать из комплектации просто галочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого блока в комплектации нет и не было.Скорее всего этот блок (донор) не подходит.Может кто знает как это точно выяснить.Как узнать взаимозаменяемость.Можно сказать все сделано,но не все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, если софт разный. Ищите кто сможет пролить бу блок. Ну либо блок клиенту в руки и пусть ищет дальше либо заплатит тому кто сможет подобрать или найти нужный. К пляскам с заменой софта и прочим прибегаю только если сам продал запчасть человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке нестираемая ошибка увы не записал,было пару таких блоков с такой ошибкой замена эбу все решала,но блоки были буква в букву.Блок родной был вскрыт до меня я на всякий случай вычитал еепром.Попробую сегодня перелить этот софт odis,но думаю все останется так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вам подойдёт с буквами AN. Остальные с доп датчиками и замучаетесь с кодировками.

0Jh4Mt84TF-MeBRzijxMvxgh7cE-1920.thumb.jpg.1734907f438225a9a3ce4422d0dcd71f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем победил я ее.Залил odis софт 1K0 907 379 CC записал кодировку с донорского блока сделал адаптацию всех датчиков.Машина поехала ошибок нет.Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...