Перейти к содержанию

SSergey

Автомастер
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

SSergey стал победителем дня 15 января

SSergey имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Kyiv
  • Имя
    Serhii
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

2 221 просмотр профиля

Достижения SSergey

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

20

Репутация

  1. Зачем тогда газ ставить, если продолжать бодро ехать на бензине? Этого комплекта должно быть достаточно, для обеспечения газом вашего двигателя, во всем диапазоне нагрузок. Третью передачу на ровном участке, стабильно нагружаете, смотрите показания датчиков кислорода, или кратковременные топливные коррекции, вносите поправки в карту. На ваших скринах, напряжения двух ДК сильно отличаются, следовательно разница в смесеобразовании по рядам. Да и само значение очень сомнительно, возможно тип ДК в программе не верно выбран. Рампы хоть соединены между собой?
  2. Теперь, когда устранили механические неисправности, все же активируйте, и настройте коррекции по давлению и температуре. Это стабилизирует смесеобразование в разных режимах, и условиях (поможет избежать колебаний долговременных, и кратковременных коррекций, и последствий этих колебаний). И проверьте работу в мощностных режимах, достаточна ли пропускная способность форсунок с установленными жиклерами.
  3. SSergey

    PSCM фокус3

    Заливается нормальный дамп от донора, и рейка будет работать, если аппаратных проблем нет. Не один десяток блоков перешил, и программатором, и ucds (UCDS считывает 2kb содержимого из 4). На форуме сайта ucds была и инструкция, и дампы.
  4. Если наложение топлива усугубляет ситуацию, напрашивается вывод о излишнем количестве газа, в момент перехода. Коррекции по давлению и температуре газа активированы, настроены? На скрине ,где 910 об\мин, давление 3.36 , при температуре редуктора14, газа 13, контроллера 20 градусов. Предположим, это после короткого простоя в зимнее время, и испарении остатков в первичной камере редуктора, а при первом запуске утром, какое давление газа будет, посмотрите. Не ровное переключение на газ происходит одинаково, на горячем двигателе, и на холодном (первый запуск)? Электроклапан на входе в редуктор установлен, не травит? На редукторе есть аварийный клапан, его или подключают к коллектору, или одевают кусочек трубки - сброс в подкапотное. Проверьте, не травит ли он, опустите трубку в емкость с водой.
  5. По напряжению бортсети, предполагаю, что это стратегия управления возбуждением генератора (нагрузкой), По длине патрубков от форсунок, 30 см конечно скажется на переходах с одного топлива не другое, но не особо критично, именно для переходов. В настройках есть пункты "Наложение топлива", "Опоздание переключения", "Способ переключения" - вот инструменты организации переходов.
  6. GJ7C-3F964-BE - должен подойти Lincoln.BIN
  7. Проверьте, откуда запитаны оптопары, если со стороны контроллера гбо, то без внешнего питания работать не будет, минус от контроллера гбо обязательно должен быть подсоединен. Терминалом проверьте отклик. Если старая оригинальная ftdi, то может программироваться. Если все комплектующие исправны, это и есть универсальный uart, с защитой линий данных опторазвязкой. Можно диодный мост поставить на стороне контроллера гбо, тогда вообще безопасным станет, в плане подключения.
  8. Антивирус постарался, погрыз патч. Добавьте в исключение папку программы, и извлекайте из архива уже в ней, еси portable версия программы используется.
  9. Снимите пыльник тяги, со стороны привода. Наличие воды можно определить, привод размещен почти в верхней точке рейки, и чтобы вода добралась к плате управления, через подшипник, двигатель, ее в рейке будет изрядно. Если сухо - лечите программно, вода - разбирайте. Дамп от фокуса подойдет, UCDS считает - запишет без проблем (кроме китайца 1.27)
  10. Было, контролькой возбуждение искали - подавали.
  11. Рейку то в любом случае придется снимать, разборка и дефектовка много времени не займет. На рейке три регулировки - поджим червяка рулевого вала, червяка привода, и самой пары редуктора. Иногда, после хорошей ямы, зависает поджимной сухарь, появляется люфт и стук. Часто встречается локальная выработка по зубу в центральном положении, и в этом случае червяк развернуть не получится, так как датчик момента шлейфовый. Бывает, из-за не герметичного пыльника, сгнивает внутри все в хлам.
  12. Можно было не кусать, часть пластика над епромкой выкусывается, и можно аккуратно подойти феном.
  13. Поставил супрессор, восстановил то, что стабилитрон утащил с собой, насос запустил. Спасибо, тему закрываю.
  14. Писали одисом, проект правильно выбрали(VW46X)? Если есть живой аналогичный блок, то его подключаете, выбираете файл прошивки, и переподключаете проблемный, прошиваете. Иногда прокатывало, попробуйте. Если не прокатит, то вскрытие блока, и лучше eeprom 95160 заменить. Дамп посмотрю, должен быть, новую крышку подскажу где приобрести (старая, с высокой вероятностью, умрет при вскрытии), но ее стоимость может вам не понравиться.
×
×
  • Создать...