Перейти к содержанию

Xtool KC501 непонятная китайская хрень....


Рекомендуемые сообщения

Может есть тут обладатели сего чуда? С реальным опытом использования.  Думал взять себе как программатор за бесценок и стал изучать вопрос что он умеет. Оказалось, китайцы очень тщательно это скрывают, на официальном сайте нет возможности получить списка микросхем, на письма как обычно не отвечают.... Странная контора, был их планшет Х100 - вроде сильных жалоб к нему не было, более-менее работал, ключи прописывал, пробеги мотал, диагностику выполнял. Скачал программу KC501 PC Software - это конечно шедевр )))) Думал по ней посмотреть что он умеет. Например Autel XP400 Pro с подключением к компу превращается в неплохой программатор разных контроллеров с приличным списком. Тут же выяснилось на обзорах, что KC501 с компом работает как бы в демонстративном режиме и там почти ничего нет кроме как для ознакомления, программатором это назвать язык не поворачивается. Мол подключайте к планшету и там будет весь функционал, а какой именно - сюрприз )))) На официальном сайте список возможностей по контроллерам держится в секрете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Имею КС501, покупал для комплекта с Xtool h6 pro. Как программатор он не очем, это лично мое мнение.

Если расматриваль линейку этих программаторов Autel XP400 PRO, Xtool KC501 и X431 X-PROG 3, то на мой взгляд Autel XP400 выигрывает у них у всех!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть весь комплект autel, но как программатор больше использую xprog. В первую очередь к xp400 надо докупать адаптера, которые совсем недешевые. А во вторую, через ПК функционал, говорят, не такой как через планшет, урезан... ни разу даже к ПК не подключал... Это ответ Валере, выше... Насчёт xtool, много читал в свое время, но остановился на аутел, который также иногда с причудами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тобой полностью согласен. C причудами они все!!!! А если рассматривать программатор, то кончно лучше покупать изначально прибор который был заточен как программатор. Потому все три указаные выше это примочки к соответствующим приборам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эта приблуда может быть немного полезной, только при программировании ключей или иммо некоторых марок с помощью любого планшета xtool. Как программатор эту штуку нет смысла рассматривать. Вернее сказать бесполезна она совсем в остальных случаях. Софт который к нему на виндовс ваабще не работает никак.

Даже просто еепромки с ним прочитать - так это квест - сначала дождись пока он загрузится, потом ещё придумай как считанный дамп Нати и вытащить из планшета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 05.06.2023 в 22:13, Diman0770 сказал:

Эта приблуда может быть немного полезной, только при программировании ключей или иммо некоторых марок с помощью любого планшета xtool. Как программатор эту штуку нет смысла рассматривать. Вернее сказать бесполезна она совсем в остальных случаях. Софт который к нему на виндовс ваабще не работает никак.

Даже просто еепромки с ним прочитать - так это квест - сначала дождись пока он загрузится, потом ещё придумай как считанный дамп Нати и вытащить из планшета)

Ну он хотя бы дампы целеком тянет?! Xhors планшет часто только область иммо тащит. Вот это вообще подстава. Узнали мы об этом когда планшет КАС неправильно закриптовал и отвязалась АКПП. Самое, сука обидное, конечно же произошло это в пятницу вечером и ошибок на панели никаких нет. Пока клиент поехать не попытался) Пришлось идти ныть в тех. поддержку БМВ Эксплорера. 

Во второй раз я решил сделать замену замка на Вито перелив дампы. По итогу новый замок родной ключ от авто принимает, защёлка - работает, но кодировки с вином остались от бу замка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что Xtool, целиком пишет (думаю вытягивается бэкап целиком, а вот как он пишется - вопрос). Это же режимы "инструмент для модификации/правки дампа", а не для клонирования или работы с MCU. Хотя в режиме eeprom, например, к размерам и составу файлов, вопросов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имею чудо прибор Xtool a80 pro master b  KC501 .Скажу сразу мне не понравилось.Не знаю что он умеет.Я не увидел ничего .Даже BE ключ не смог привязать.Смешно.Прязал другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...